HUNTER

Найден кобель РЕЛ в Белоруссии . Привезен в Питер

Recommended Posts

Рассоха

сердобольные... дать бы раз в нос... закинул по своим...

меня дед учил: не твоя собака - не бери, если с лесу за тобой к дому сам придет - накорми, но не вяжи, людям скажи и хозяина жди...

сам наматывал в поисках недельных и км и нервы на кардан, потом в "отлове" ЖКХ чудом успел забрать, "добрые люди" привезли...

Изменено пользователем Рассоха
ДОБАВИЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Денис , правда в наших словах есть , конечно . Но если действительно кобель ранен и мог погибнуть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассоха

Андрей, я не экстрасенс конечно... но а если!!!... а если кобель 30 минут назад выбился на дорогу, по которой 1 час назад проезжал хозяин в его поисках,  сейчас кобеля грузят в машину, а через 30 минут апосля хозяин едет по второму кругу, а кобель уже на пути в Питер, а хозяин не дружен с интернетом, поверьте есть такие... кобель мог неделю на эту дорогу выбиваться... и вот Вам риторические вопросы: откуда, одномоментно мимо проезжающие, могут знать что этот кобель на этом месте лежит неделю? как они вообще определяют что он неделю потерян? кобель выбился и отлеживался, ждал, а если бы не погиб, тогда как? много если... если на дороге лежала бы корова, неделю как потерянная, тоже бы забрали?  

уже попадали,  немного знаем: на его лечение было потрачено 1 руб, на питание 2р, оплачивайте по прейскуранту  и забирайте!!! очень надеюсь, что это не тот случай, а если!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Денис , мне все же хочется верить в хорошее , в порядочность , честность и в чудо . Я бы ничего не попросил ... Как бы поступил я в такой ситуации ? Не знаю , если честно . Но собаку раненую на обочине бы не оставил . Довез бы до ближайшего жилья , заправки , кафе придорожного и попросил бы на время приютить . Может так ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

....бежит трусцой,ковыляет со сбитыми лапами выжлец по дороге..."Давай дружбан-до дому"...Лежит на обочине,отдыхает,выгрызает ледышки..."Жди парень-тебя уже ищут"...Зачем везти в другую страну,республику,область...

...прозвучало в объявлении,"может найти уже новых хозяев",а подумали старому хозяину-каково,бессонные ночи.....

...собаку в лесу -Не подманивай!!!!

...из под чужих собак -Не стреляй!!!,нас так учили,может кого то по другому.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч1952

У??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
4 часа назад, lexus сказал:

....бежит трусцой,ковыляет со сбитыми лапами выжлец по дороге..."Давай дружбан-до дому"...Лежит на обочине,отдыхает,выгрызает ледышки..."Жди парень-тебя уже ищут"...Зачем везти в другую страну,республику,область...

...прозвучало в объявлении,"может найти уже новых хозяев",а подумали старому хозяину-каково,бессонные ночи.....

...собаку в лесу -Не подманивай!!!!

...из под чужих собак -Не стреляй!!!,нас так учили,может кого то по другому.....

+

"Не подманивай" " не стреляй"

И егерей касается ,любителей по собакам пострелять. Собаку не трогай, разбирайся с хозяином..

Изменено пользователем гуган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
8 минут назад, гуган сказал:

+

"Не подманивай" " не стреляй"

И егерей касается ,любителей по собакам пострелять. Собаку не трогай, разбирайся с хозяином..

...стреляющий по охотничьей собаке-не егерь,не охотник,не человек-Идиот...но это другая тема...здесь же увезшие собаку,х.з куда.:jivotnie-1296:...,Больше медвежья услуга и головняк Белорусскому хозяину-чем забота о его друге:jivotnie-1307:..."Найден кобель в Белорусси и привезен в Питер",на х.я,....:jesti-327:а че не в Шотландию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Советчики хреновы. Правильно сделал мужик. Собака ранена , голодная. Сейчас не лето. Считаете чтобы лучше сдохла на обочине. А хозяин если ищет собаку и она ему дорога - найдёт. Притом наверняка в ближайших магазинах свои координаты оставили. Сам так же лет десять назад подобрал на обочине гончака. Если бы не отвёз в ветеринарку - сдох бы кобель. А хозяин нашёлся через три месяца.

Изменено пользователем Серый54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volodia.carasew@yandex.ru

Это называется не подобрал а своровал и тем более из другой страны .Кто и за чей счёт повезёт собаку в Беларусь.За это можно и под статью попасть.Вот так собаки и пропадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
2 часа назад, Серый54 сказал:

Советчики хреновы. Правильно сделал мужик. Собака ранена , голодная. Сейчас не лето. Считаете чтобы лучше сдохла на обочине. А хозяин если ищет собаку и она ему дорога - найдёт. Притом наверняка в ближайших магазинах свои координаты оставили. Сам так же лет десять назад подобрал на обочине гончака. Если бы не отвёз в ветеринарку - сдох бы кобель. А хозяин нашёлся через три месяца.

Хрен с пальцем не попутали...подобрать чтоб не сдох и спасти...и увезти в другую страну...Никто не спорит,что Вы поступили правильно,и ветеринарка поди не в Израиле была...Советовать уже поздно,а можно было довезти до ближайшего населенного пункта и у первой встречной бабки спросить где живет,кто из охотников...а сдох бы по дороге,с кого спрос...Сергей ничего личного,только за и против...да и не мужик там был,и пишет ,что выбора не было-выбор всегда есть...

Изменено пользователем lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
усатый

услуга медвежья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pchela

ох и черствый ныне народ пошел....плохо человеку-пьяный наверно...пройдут мимо...собаку ищут-не моя......Серый правильно сказал......сам бывал в подобных ситуациях....терял-искал......не своих находил-лечил,кормил-отдавал.....другим помогал искать и совет давал...что это медвежья услуга....наверно проще подойти и застрелить........как думаете

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
1 час назад, lexus сказал:

Хрен с пальцем не попутали...подобрать чтоб не сдох и спасти...и увезти в другую страну...Никто не спорит,что Вы поступили правильно,и ветеринарка поди не в Израиле была...Советовать уже поздно,а можно было довезти до ближайшего населенного пункта и у первой встречной бабки спросить где живет,кто из охотников...а сдох бы по дороге,с кого спрос...Сергей ничего личного,только за и против...да и не мужик там был,и пишет ,что выбора не было-выбор всегда есть...

Не попутал. Советчиков дюже много. А ты попробуй пристрой к незнакомым людям незнакомую собаку. Я пробовал , а ты, я вижу, нет. А так ничего личного. Да и первая попавшаяся  бабка конечно знает всех собак в радиусе тридцати или более км. А могли и вообще привезти её на охоту. На моей собаке всегда адресник весит. Случись с ней такое - сказал бы людям спасибо за заботу ,что не бросили на обочине дороги. А за своей собакой я бы и в Израйль сгонял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу