dolgov_boi

Впервые увидел такое

Recommended Posts

Разбой

Вот и мои едят. А лошадиные у них вообще деликатес. А ж перед людьми не удобно если видят этот процесс ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pchela
12 часов назад, гуган сказал:

Или сырой рубец помытый, но нечищенный. Там есть все: ферменты, масса витаминов+ белок

да..рубец поглощают с удовольствием...да и заячьи шарики не против....в медвежьем гамне шубу так вымоют.......

 

Изменено пользователем pchela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Ни одна собака у меня не ела какашки.  Хотя помню, как то забрал суку своих же кровей, то первые выходы в лесу любила откушать лосиных какашек.  Через несколько дней прошло.  Или глисты, или несбалансированное питание, нехватка каких то элементов.  Всегда кормил натуралкой, крупы с мясом, мясо сырое, рыба вареная, молочка, мучное.   Стараюсь кормить от пуза, не зажиреет , если гуляешь регулярно. Если держишь в форме диетой, то вот тут возможно и зарыта собака.  

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

О,наша тема. Кормлю щенячьей Аканой, суке 8 месяцев.  Лосиные какахи жрет , как конфеты, смакуя.  Какого хрена не хватает? Надо пробовать рубец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хант86

у меня в этом сезоне кобель учудил. Надумал я за лосиками сходить по утру.А ночевал на проходной избе. С вечера все приготовил , собрался . Утром встал по раньше сварил овсяночки свеженькой,позавтракал ну и в кустики не по далеку сходил по большему,чтоб в лесу не тратить время. А кОБЕЛЬ мой то ли из уважения то ли хрен знает зачем в моих какашках взял да измазался весь .СВОЛОЧЬ . раньше ни когда так не делал. Вообщем поругал я его а отмывать не стал . Ну думаю само все отлетит в лесу. У меня лоси в километре стояли пристояные, и мясо позарез нужно было. Вообщем подхажу к лосям с подветренной стороны погода шепчет, кобель принимается за работу ,все идет по плану . И вдруг лоси срываются в сумашедший галоп и ТИШИНА. Я стою опешевший и не пойму в чем дело. Астра показывает что собака преследует зверя и не одной остановки не было. Иду к избе завожу снежик и выдвегаюсь на снегоходе в сторону кобла. В общем мои лоси сделали первую остановку только через двадцать км. Кобеля я подобрал по дороге и долго отмывал его в таежном ручье одев перчатки:D.А когда мыл то поймал себя на мысли что так САМ СЕБЕ Я ЕЩЕ НЕ РАЗУ НЕ ПОДСИРАЛ,в прямом смысле этого слова! Пока кобель лаел с подветренной стороны все было нормуль. но стоило ему забежать на ветер лоси учуяли мой запах и рванули как ужаленные:D

  • Нравится! 1
  • С полем! 1
  • Ха-ха-ха 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Сергей это пожалуй в смешные истории:da-38: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Да,Сергей подкузьмила тебя "овсянка":P...видно не так полезна,как о ней говорят:jivotnie-952::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семеныч

а  у меня  конура покрыта  андулином  дак  он  сожрал все  края

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
В 09.02.2019 в 18:26, Хант86 сказал:

у меня в этом сезоне кобель учудил

Ну не знаю. По-моему, в дерьме или падали изваляться -святое дело. Сколько гипотез только не слышал и не читал на эту тему. И запах то они свой маскируют, и т.д. и т.п.  Прогулка по загаженному пригородному лесу - мучение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даценко Док

Копрофагия, это так называется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2
9 часов назад, Даценко Док сказал:

Копрофагия, это так называется)

как с этим бороться? что добавить в рацион?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56
1 час назад, дед Мазай 2 сказал:

как с этим бороться? что добавить в рацион?

Тут только  " ВОЛШЕБНЫЙ ПИНОК "  или "РУССКИЙ  ДРЫН "  по всей спине   помогают !!!!  На своих испытал   !!  ПОМОГАЮТ на 100%  проверено !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
1 час назад, андрей56 сказал:

Тут только  " ВОЛШЕБНЫЙ ПИНОК "  или "РУССКИЙ  ДРЫН "  по всей спине   помогают !!!!  На своих испытал   !!  ПОМОГАЮТ на 100%  проверено !!!

На расстоянии вытянутой руки с палкой- да. Если увидишь еще - нормальные собаки не бегают под ногами. Говорят, нечищенный рубец в рационе помогает. Я не пробовал.

Но думаю, от желания изваляться в фикашках он не спасет. Даже если жрать перестанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

На одной из Кировских выставок,лет 8-10 тому назад один довольно крупный мужчина продавал разного рода лексырьё.В продаже были и лосиные орешки.Вероятнее всего для людей.Лось зимой питается в основном ива+осина+рябина+хвоя пихты или сосны.Перерабатывается не все,остаются разного рода  свойства.Кроме того,есть выражение,что корова питается мясом.Доля истины в нем есть,так как в сложной системе пищеварения коровы на корме размножаются бактерии , этими бактериями и подпитывается корова.

   Так что не вижу повода для беспокойства.Кролики копрофаги,очевидно для их нормального развития нужна вторая"перегонка" корма.

  Вероятно, у собак не хватает в организме каких-то микроэлементов,минералов, ну и,конечно же,витаминов.

 То,что псовые валяются в разного рода пахучих веществах,так это вполне обычное дело.Приятного мало,особенно,когда в пути на авто.

   В 92 году со своим Лордом прошел от кемпинга в Ольгино до залива.Вел на поводке,на берегу кобеля отпустил,а берег весь был загажен кусками мазута. В итоге шикарный белый воротник кобеля оказался черным.Завтра ринг всероссийской...Хорошо,хоть летний душ был,взял у уборщиц порошка и с трудом,но всё отмыл.На следующий день в ринге кобель словно сбесился,кидается на всех своих  коллег по рингу. Посмотрел,а у него под ошейником огромный волдырь.Дошло,что  в соседних кабинках тоже душ принимали и вода из-за этого была то холодной,то горячей.Вот и хватило Лорду одного такого перепада.Я даже не заметил.

 Кстати,пока шли  до залива кобель на поводке облаял штук 5 белок.

 Светлана и Валентина, вероятнее всего, помнят того продавца лосиных орешек.Они на той выставке были.

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56
1 час назад, Игорич_75 сказал:

На расстоянии вытянутой руки с палкой- да. Если увидишь еще - нормальные собаки не бегают под ногами. Говорят, нечищенный рубец в рационе помогает. Я не пробовал.

Но думаю, от желания изваляться в фикашках он не спасет. Даже если жрать перестанут.

Ну не знаю ... у кого как ...... моим хватило и 2-х  курсов такой физиотерапии .....  для проверки специально после такого лечения  проходил по тем же местам ......    нюхают   и ... уходят ...  и под ногами мои то же не крутятся ....  но больше  пока  повторного курса  такого лечения  не требовалось....Ну можно  конечно попробовать и электрошокер  ...Но я не рискую ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу