Лайка

52-я Вологодская областная выставка охотничьих собак

Recommended Posts

Григорий Черняев
В 19.03.2019 в 16:15, Галина сказал:

ость у лайки не должна быть мягкой, у вас не правильное мнение насчёт Чародея, у него длинная ость и вся вода с него стекает по ней, а подшерсток остаётся сухой, в настоящее время шерсть "развалилась" перед линькой

Вы меня не правильно поняли . ость должна быть длинее подшерстка и волос должен быть грубее и шерсть должна стоять, а не лежать благодаря остевому волосу ... но в то же время он не должен быть и длиным через чур на хвосте заметно у таких собак как остевой волос длинный и распадется .

эксперт и сказал. что чуть чуть длиноват ость из за этого пушистая не собраная шерсть ...у  енесея так же чуть получше может ...у  моего кобеля такая же проблемка .. у всех почти палевых злс замечаю такую шерсть мягковатую чтоли ..липнут шешебары и сохнет долго шерсть 

я кстати рад что эксперт к шерсти так придирался потому что у меня такие же мысли 

Изменено пользователем Григорий Черняев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григорий Черняев

может как Вы сказали началась линька . но я думаю и без линьки лучше у него шуба не станет ...эксперт на видео еще потрагал чародея на  ощупь мягковата шерсть вы сравните со своей Гучи у нее грубее ость ..а шкуру волка трогали зимой там ость как ''конский волос'' 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
5 минут назад, Григорий Черняев сказал:

эксперт на видео еще потрагал чародея на  ощупь мягковата шерсть

он сказал не мягковата, а пушистая, и длинная ость

такой шубы как у Чародея, сейчас не хватает многим лайкам, по мне так у Гучи шерсть коротковата и "жидковата", я бы хотела попушистей

 что в стандарте написано? Жесткий прямой остевой волос, хорошо развитый, густой,
мягкий и пышный подшерсток. Благодаря густому пышному подшерстку остевой волос
приподнят и создает впечатление о равномерно пышно одетой собаке. На голове и ушах волос
плотный, короткий. На шее и плечах развит более пышно и образует воротник (муфту), а при
встрече с волосом, растущим за скулами, образует баки. На холке волос удлинен, особенно у
кобелей. Ноги покрыты коротким жестким плотным волосом, на тыльной стороне волос
несколько длиннее, образует очесы на задних ногах, но без подвеса. На лапах волос короткий и
жесткий, пробиваясь между пальцами, образует «щетку». Хвост хорошо опушен прямым
жестким волосом, причем с нижней стороны волос несколько длиннее, но без подвеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григорий Черняев
В 21.03.2019 в 20:55, Галина сказал:

он сказал не мягковата, а пушистая, и длинная ость

такой шубы как у Чародея, сейчас не хватает многим лайкам, по мне так у Гучи шерсть коротковата и "жидковата", я бы хотела попушистей

 что в стандарте написано? Жесткий прямой остевой волос, хорошо развитый, густой,
мягкий и пышный подшерсток. Благодаря густому пышному подшерстку остевой волос
приподнят и создает впечатление о равномерно пышно одетой собаке. На голове и ушах волос
плотный, короткий. На шее и плечах развит более пышно и образует воротник (муфту), а при
встрече с волосом, растущим за скулами, образует баки. На холке волос удлинен, особенно у
кобелей. Ноги покрыты коротким жестким плотным волосом, на тыльной стороне волос
несколько длиннее, образует очесы на задних ногах, но без подвеса. На лапах волос короткий и
жесткий, пробиваясь между пальцами, образует «щетку». Хвост хорошо опушен прямым
жестким волосом, причем с нижней стороны волос несколько длиннее, но без подвеса.

да немного не так правильно меня поправили , он сказал про длиную ость и что из за этого шерсть пушистая и не много не  собраная ) мягковата это он про телосложение  сказал . надо было ему нагрузку дать побегать мне кажется не много бы подсушился и был бы в тонусе .

опять же он его не тискал и не прощупывал, а с виду определил,  из-за такой пушистой шерсти ему могло представится что кобель сыроват и мягковат костячком 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охотник_35
В 21.03.2019 в 00:08, Галина сказал:

РЕЛ

 

 

 

 

Галина спасибо за фотографии Русско - европейских лаек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik
В 20.03.2019 в 14:13, Буран сказал:

Уши у щенка как и в стандарте высоко поставлены , к поставу претензий нет , а вот что говорит стандарт , про само ухо ( ухо высоко поставленное в форме вытянутого треугольника ) ,  а у вытянутого треугольника вытянутые стороны равны , у этого же щенка внутренняя часть уха короче наружной , форма такого уха малоподвижна , чего недолжно быть  . 

А можно фото  такого уха в студию? очень хотелось бы посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
21 час назад, promyslovik сказал:

А можно фото  такого уха в студию? очень хотелось бы посмотреть.

Василич доброго здоровья. Иногда своими просьбами ты меня ставишь в тупик.... Ты ведь не вчерась с лайками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexa777
В 14.03.2019 в 19:26, Галина сказал:

10. уд. Тайфун (рост 67 см)

10DSC_0975.JPG

10DSC_1155.JPG

10DSC_1156.JPG

10DSC_0979.JPG

10DSC_0981.JPG

Не могу понять, за что кобелю дали удочку, за перерост? Это порок, но это оценка хорошо, почему уд? Не удивлюсь даже такой как Енисей прошёл 4, хотя обычно на выставках он всегда ходит 1 или 2 ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
8 минут назад, Lexa777 сказал:

Не могу понять, за что кобелю дали удочку, за перерост? Это порок, но это оценка хорошо, почему уд? Не удивлюсь даже такой как Енисей прошёл 4, хотя обычно на выставках он всегда ходит 1 или 2 ! 

Значит впереди три были ярче чем четвёртый, по моиму лагична. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1
3 часа назад, Lexa777 сказал:

Не могу понять, за что кобелю дали удочку, за перерост? Это порок, но это оценка хорошо, почему уд? Не удивлюсь даже такой как Енисей прошёл 4, хотя обычно на выставках он всегда ходит 1 или 2 ! 

А крап по корпусу,это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexa777

Крап это где у него ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
7 минут назад, Lexa777 сказал:

Крап это где у него ?

Алексей, сейчас же прикратите бизабразить вы как студентка после распридиления в еврейский автономный округ, то Енисей пачиму нипервый, то крапивы нивидите. Увеличьте фото. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexa777

Я по-моему о Вас выводы не делал ? Кто Вы и кем могли бы быть ! Я конкретный вопрос задал, не более!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
5 минут назад, Lexa777 сказал:

Я по-моему о Вас выводы не делал ? Кто Вы и кем могли бы быть ! Я конкретный вопрос задал, не более!

Пральна, не делали, потому как мои вопросы имеют конкретику а не то что я могу не у глядеть. Или есть сомнения в судействе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу