Иван Русский

А надо ли ??????

Recommended Posts

Иван Русский

 Просто пытаюсь понять - ЗАЧЕМ   С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ  и тут и там проводят Состязания по медведю ?     Их что , развелось такое количество , что всех кабанов подъели или лицензии на них дают в нагрузку вместе с путевкой на водоплавающую дичь ?     я понимаю ...там тест , проверка    и пр   и на всякий случай  ( а вдруг ) ....и выскочит ...а собака не готова...

Люди   !!!!    Сколько реально добывают медведей с собаками .......мало....сколько РЕАЛЬНО охотятся людей - ваще единицы....да и еще проще - сколько охотников вообще когда либо просто видели этого зверя в лесу.....тоже очень и очень мало.....и для чего этот вид испытаний - состязаний нужен ?   тока чтобы получить заветную треху в паре..чтобы   "" блеснуть "" на выставке  то потомками с д-з   мп  ,  то  самому получить шанс проскочить из класса в класс...ну и прочая лабуда...

Понимаю , что сейчас на меня спустят не одну пару           да и одиночек будет достаточно......но еще раз говорю -- ЗАЧЕМ ????????  Не пора ли просто убрать сей вид из испытаний  , проводить по нему что-то типа притравки- ознакомления молодых собак коли есть желание у владельцев и этого достаточно...зачем сами себя обманываем ? даже имея д-1 ст и в одиночку и в паре на площадке могу   на 90% утверждать , что в лесу такие собаки не будут работать медведя , а если и будут , то или толпой или не ближе 10-20 метров.

Опять же - лично мое мнение и из личной практики..............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хант86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
43 минуты назад, Иван Русский сказал:

 Просто пытаюсь понять - ЗАЧЕМ   С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ  и тут и там проводят Состязания по медведю ?     Их что , развелось такое количество , что всех кабанов подъели или лицензии на них дают в нагрузку вместе с путевкой на водоплавающую дичь ?     я понимаю ...там тест , проверка    и пр   и на всякий случай  ( а вдруг ) ....и выскочит ...а собака не готова...

Люди   !!!!    Сколько реально добывают медведей с собаками .......мало....сколько РЕАЛЬНО охотятся людей - ваще единицы....да и еще проще - сколько охотников вообще когда либо просто видели этого зверя в лесу.....тоже очень и очень мало.....и для чего этот вид испытаний - состязаний нужен ?   тока чтобы получить заветную треху в паре..чтобы   "" блеснуть "" на выставке  то потомками с д-з   мп  ,  то  самому получить шанс проскочить из класса в класс...ну и прочая лабуда...

Понимаю , что сейчас на меня спустят не одну пару           да и одиночек будет достаточно......но еще раз говорю -- ЗАЧЕМ ????????  Не пора ли просто убрать сей вид из испытаний  , проводить по нему что-то типа притравки- ознакомления молодых собак коли есть желание у владельцев и этого достаточно...зачем сами себя обманываем ? даже имея д-1 ст и в одиночку и в паре на площадке могу   на 90% утверждать , что в лесу такие собаки не будут работать медведя , а если и будут , то или толпой или не ближе 10-20 метров.

Опять же - лично мое мнение и из личной практики..............................................

Вано,смотри на вещи проще..."Хлеба и зрелищ" было всегда!!!!! Бля...вон к примеру "Тараканьи бега"-и мало Кто их "добывает".:D..а Формула-1...а дорогие ножи,Меркели там слонобойные,машины дорогущие обсуждают...и заметь,с перочинным и поджигным не ходят(или как у тебя раритетная "фузея")...а казалось бы и на "Запоре" до леса доехать можно-только куды там...вот и весь сказ.

Не в обиду тебе,а может наоборот в хвалу...Назови 5 человек,кто зарабатывает и живет промыслом куницы...али еще каким "мясом"....Русские забавы-всегда с меДвеДем были,и даже цыганва голопятая его по Ярмаркам водила...Где видел,зрелищность на площадке стольких людей...можа на белке или барсуке...Отстаешь от "моды",:D Эх,а бывалочи-ну когда в "парнях" был....:D Ваня с тобой интересно общаться,много знаешь ,много умеешь-готов придти на выручку и люди это ценят....А вопрос задаешь,не совсем корректный....Вот скажи,к примеру У тебя "репортажи" получаются прям с "колес" не снимая снегоступов...а у другого и с фотиком проблема....Ты ж не говоришь,"Дядя Петя,Ты дурак?" (с)

Изменено пользователем lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
45 минут назад, Иван Русский сказал:

 Просто пытаюсь понять - ЗАЧЕМ   С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ  и тут и там проводят Состязания по медведю ?     Их что , развелось такое количество , что всех кабанов подъели или лицензии на них дают в нагрузку вместе с путевкой на водоплавающую дичь ?     я понимаю ...там тест , проверка    и пр   и на всякий случай  ( а вдруг ) ....и выскочит ...а собака не готова...

Люди   !!!!    Сколько реально добывают медведей с собаками .......мало....сколько РЕАЛЬНО охотятся людей - ваще единицы....да и еще проще - сколько охотников вообще когда либо просто видели этого зверя в лесу.....тоже очень и очень мало.....и для чего этот вид испытаний - состязаний нужен ?   тока чтобы получить заветную треху в паре..чтобы   "" блеснуть "" на выставке  то потомками с д-з   мп  ,  то  самому получить шанс проскочить из класса в класс...ну и прочая лабуда...

Понимаю , что сейчас на меня спустят не одну пару           да и одиночек будет достаточно......но еще раз говорю -- ЗАЧЕМ ????????  Не пора ли просто убрать сей вид из испытаний  , проводить по нему что-то типа притравки- ознакомления молодых собак коли есть желание у владельцев и этого достаточно...зачем сами себя обманываем ? даже имея д-1 ст и в одиночку и в паре на площадке могу   на 90% утверждать , что в лесу такие собаки не будут работать медведя , а если и будут , то или толпой или не ближе 10-20 метров.

Опять же - лично мое мнение и из личной практики..............................................

Я на догэксперте пытался задавать тот же самый вопрос,не помню кто,походу Володя Губанов сказа что это своеобразная проверка на смелость,злобность ,типа хорошо помогает отбирать собачек по этим признакам,на медведе не зассыт на кабане и подавно,хрен знает наверное сказывается общее увлечение травильностью,народ за это бабками голосует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Ваня. Ты что? Разве у тебя настоящая лайка если она не имеет диплома 1 ст. пл медведю. Срамотища. И совсем не важно что она этого медведя в лесу вряд-ли когда- нибудь увидит. А если и увидит , то ещё не понятно что с ней станет. Всё это вторично. Главное собака МЕДВЕЖАТНИЦА и щенки от неё МЕДВЕЖАТНИКИ. Ну а кабаны для такой - просто тряпка.

Изменено пользователем Серый54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diman
Только что, Иван Русский сказал:

 Просто пытаюсь понять - ЗАЧЕМ   С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ  и тут и там проводят Состязания по медведю ?     Их что , развелось такое количество , что всех кабанов подъели или лицензии на них дают в нагрузку вместе с путевкой на водоплавающую дичь ?     я понимаю ...там тест , проверка    и пр   и на всякий случай  ( а вдруг ) ....и выскочит ...а собака не готова...

Люди   !!!!    Сколько реально добывают медведей с собаками .......мало....сколько РЕАЛЬНО охотятся людей - ваще единицы....да и еще проще - сколько охотников вообще когда либо просто видели этого зверя в лесу.....тоже очень и очень мало.....и для чего этот вид испытаний - состязаний нужен ?   тока чтобы получить заветную треху в паре..чтобы   "" блеснуть "" на выставке  то потомками с д-з   мп  ,  то  самому получить шанс проскочить из класса в класс...ну и прочая лабуда...

Понимаю , что сейчас на меня спустят не одну пару           да и одиночек будет достаточно......но еще раз говорю -- ЗАЧЕМ ????????  Не пора ли просто убрать сей вид из испытаний  , проводить по нему что-то типа притравки- ознакомления молодых собак коли есть желание у владельцев и этого достаточно...зачем сами себя обманываем ? даже имея д-1 ст и в одиночку и в паре на площадке могу   на 90% утверждать , что в лесу такие собаки не будут работать медведя , а если и будут , то или толпой или не ближе 10-20 метров.

Опять же - лично мое мнение и из личной практики..............................................

Иван правильно пишите что это не надо но у нас теперь гламур и пиар на первом месте. Раньше если собака не имела 1д ст по кабану это плохо . А теперь все по медведю пиар вот собака работает медведя на привези а как в лес идти она и не представляет что такое лесной медведь она его даже и не найдет это сто пудов. Как сказал Мороз на медведя надо иметь не меньше 7-8 собак у одной должен быть поиск у другой злоба у третьего вязкость а остальные для натаски молодняка но что бы тоже было понятие к медведю. А как ты говоришь Иван что в одиночку не одна собака не сработает на медведя в одиночку и в паре тоже это медведь с лесу а не напривязи. У нас не собаководства а гламур и пиар в 90% заводчиков больших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diman
Только что, Серый54 сказал:

Ваня. Ты что? Разве у тебя настоящая лайка если она не имеет диплома 1 ст. пл медведю. Срамотища. И совсем не важно что она этого медведя в лесу вряд-ли когда- нибудь увидит. А если и увидит , то ещё не понятно что с ней станет. Всё это вторично. Главное собака МЕДВЕЖАТНИЦА и щенки от неё МЕДВЕЖАТНИКИ. Ну а кабаны для такой - просто тряпка.

Вот тут сказано правильно поддерживаю МЕДВЕЖАТНИКИ главное пиар и бизнес в гору пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вы вот про гламур, пиар..... А, между прочим, на МООиРовском форуме люди серьёзно обсуждают возможность и опасность встречи с медведем при проведении загонных охот в Подмосковье. И пошло это от того, что в одном из хозяйств Подмосковья  егерь предупредил охотников о том, что на стрелковую линию, помимо лосей и кабанов, может выйти медведь (ссылка внизу сообщения). И вот что удивительно, как я не пытался объяснить, что встреча с медведем в Подмосковье также редка, как падение метеорита на голову человека, меня и слушать не желали!)))) Видимо, очень хочется некоторым охотникам ощущаться себя на грани максимального риска, даже если этот риск минимален или вовсе отсутствует. А что уж говорить про владельцев собак?!!

 

https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/20753-медведь-в-загоне-стрелять-или-нет/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76

Show must go on !!! :D

Изменено пользователем Игорь 76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

Уважаемые десять охотников Вы когда пишите, то пишите только про свои районы,  Что мол в ваших районах лайка работающая медведя не нужна, потому что у вас нет в лесу медведя. Ради простой притравки медведя держать никто не станет, испытания по медведю нужны , а вот состязания это ??? . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Игорь59 сказал:

Уважаемые десять охотников Вы когда пишите, то пишите только про свои районы,  Что мол в ваших районах лайка работающая медведя не нужна, потому что у вас нет в лесу медведя. Ради простой притравки медведя держать никто не станет, испытания по медведю нужны , а вот состязания это ??? . 

Но испытать то достаточно одного раза, проверить отношение и тд и тп. А дальше шоу, племенным мероприятием это назвать можно с очень большой натяжкой, так как с бОльшим количеством экспонентов (собак) мишка не добывается, то есть не имеют они постоянной практики охот, чтобы о них делать выводы как о медвежатниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Вот ща будут ( к примеру ) Тамбовские Состязания.......   много ли медведя добывают в области ?  Просто ...вопрос...много ли...

И так дело обстоит во многих регионах...к сожалению...

Ну и вывод...нет объекта...нет охоты ...Диплом - ......бесполезная  штука..............тока для галочки.....

 

В Красную книгу Тамбовской области внесён и ряд млекопитающих, находящихся на грани вымирания.

Нулевая категория присвоена бурому медведю (вероятно, исчезнувший в области вид).f019.jpg?w=300&h=225

Отряд — хищные. Семейство — медвежьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Белка , куница , соболь , птица - вот массовые виды по которым охотится большинство. Реже - лось и кабан и совсем единично , чаще случайно медведь.И именно по массовым видам легче , проще и надежнее ( на мой взгляд ) проверить собаку на поиск , чутье , слежку , подачу и другие элементы работы.  Исходя из этого при подтверждении навыков  работы собаки полевыми дипломами и определяется ее племенная ценность , возможность  ( шанс ) получить от нее себе подобных...к этому все и стремятся...

Как всегда пример...произвольный...

Мухтар или Пират....Жучка или Тайга...вязка...щенки...смотрим....

И у папы и у мамы       2 плем класс , по   "" полю "    ..... д-3 м/п  + в лучшем случае барсук и тоже чаще треха.....оч.хор.  возраст три года....Ну и какова плем. ценность щенков от данной вязки....как и самих производителей ?    "" медвежатников """ Да ...самое главное ....в конце поста за продажу щенков дописано.....  "" отлично работают куницу ..."""

Никого не хотел  обидеть этим примером ......НО  еще раз повторюсь - сами себя обманываем....как впрочем и других....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
5 минут назад, Иван Русский сказал:

Белка , куница , соболь , птица - вот массовые виды по которым охотится большинство. Реже - лось и кабан и совсем единично , чаще случайно медведь.И именно по массовым видам легче , проще и надежнее ( на мой взгляд ) проверить собаку на поиск , чутье , слежку , подачу и другие элементы работы.  Исходя из этого при подтверждении навыков  работы собаки полевыми дипломами и определяется ее племенная ценность , возможность  ( шанс ) получить от нее себе подобных...к этому все и стремятся...

Как всегда пример...произвольный...

Мухтар или Пират....Жучка или Тайга...вязка...щенки...смотрим....

И у папы и у мамы       2 плем класс , по   "" полю "    ..... д-3 м/п  + в лучшем случае барсук и тоже чаще треха.....оч.хор.  возраст три года....Ну и какова плем. ценность щенков от данной вязки....как и самих производителей ?    "" медвежатников """ Да ...самое главное ....в конце поста за продажу щенков дописано.....  "" отлично работают куницу ..."""

Никого не хотел  обидеть этим примером ......НО  еще раз повторюсь - сами себя обманываем....как впрочем и других....

Ну помимо чисто коммерческого интереса,наверное есть достаточно немало людей которые мечтают поохотится на медведя вот и готовятся,может и всю жизнь проготовятся ,а на охоте так и не побывают,и что неправильного в том что кто-то любит ананас ,а кто-то свиной хрящик,ты например сам говорил что всю жизнь за собольком съездить собирался,вот и они может собираются,у некоторых походу и получается,а что значит диплом по медведю,да походу то же самое что и по кунице,диплом есть работы нет,у кунятниц это что редко бывает что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
51 минуту назад, Иван Русский сказал:

Вот ща будут ( к примеру ) Тамбовские Состязания.......   много ли медведя добывают в области ?  Просто ...вопрос...много ли...

И так дело обстоит во многих регионах...к сожалению...

Ну и вывод...нет объекта...нет охоты ...Диплом - ......бесполезная  штука..............тока для галочки.....

А дипломы то кому нужны, собаке чтоль? Так она не понимает, есть у нее они или нет.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу