Серый54

Отстрел собак

Recommended Posts

Серый54

Неизвестный в лесу Подмосковья застрелил 3-х австралийских овчарок прямо на глазах владельца.

Ужасная история произошла 15 января. В Московской области на прогулке в лесу были убиты 3 собаки породы аусси (австралийская овчарка). Хозяин погибших собак обращается ко всем, кто может помочь в распространение информации.
Цитирую его сообщение.

Меня зовут Алексей и у меня застрелили трех моих домашних собак 15 января. Московская область, Солнечногорский район, в лесу вблизи деревни Исаково.
Молча, из засады, собаки были метрах в 5 впереди меня по узкой тропинке в заснеженном лесу.
Сотрудники полиции осматривая место преступления сказали что я могу праздновать второй день рождения. Но в этот день от меня и от моих близких оторвали огромную часть души.
Наша порода в России не очень популярна, хотя большинство собачников знают что австралийские овчарки необычайно дружелюбные, очень ориентированны на людей и готовы делать что угодно, чтобы быть рядом со своим человеком.
Теперь их стало на трех меньше. Пара секунд и три мохнатых, теплых, набалованных и ласковых членов семьи лежат на снегу остывая. Наверное хорошо что они ничего не почувствовали, но мне кажется что в глазах у них застыло удивление.
Как? Как сказать моим детям что тех кого они помнят с щенячьего возраста, кто спал с ними в одной кровати, грел их в путешествиях, веселил их своими проказами - их нет и не будет никогда?
Как может двуногое существо, признанное государством разумным, вменяемым и дееспособным, стрелять с 20 метров вдоль узкой тропинки в лесу по собакам за которыми идет человек в яркой одежде?
Как найти его и как сделать чтобы наказание было адекватным поступку?
У меня нет ответов пока на эти и многие другие вопросы. Но я точно знаю что наша семья не остановится в поисках виновного в этом.
Спасибо тем кто успел нам помочь в эти безумные часы. У нас есть прекрасные и опытные адвокаты которые готовы помогать двигать официальное расследование. У нас есть друзья, близкие люди и вы, читающие эти строки. Эта поддержка помогает справиться с горем.
Но нам нужна максимальная огласка. Поэтому да, в очередной раз важен каждый репост, важны контакты с представителями СМИ которые могут и захотят осветить не просто эпизод в новостях, а всю историю, чем бы она не закончилась.
Берегите себя и дорогих вам существ или людей. Оказывается никогда не знаешь что будет через несколько твоих шагов по дороге жизни.
Я НЕ ВЕРЮ что трем частям моей души сейчас не больно и не одиноко где то в неизвестности.
Но я ВЕРЮ что мы рано или поздно встретимся опять и будем вместе, в каком бы то ни было качестве.

Ужасная история. Человек, совершивший это явно не просто псих. С приличного расстояния попасть безошибочно в собак. История по настоящему страшная. Как это? и зачем? и почему?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Сергей, откуда эта история?  Есть ссылка на первоисточник?

Все это ужастно, но для того, чтоб репостить, недостаточно «меня зовут Алексей». 

Факты, справки, документы, фото погибших собак и т. д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

https://newizv.ru/news/politics/19-01-2019/zverskaya-rasprava-za-chto-ubili-treh-sobak-alekseya-ploshko

Извини. при редактировании случайно удалил.

Это рядом со мной. У нас в округе постоянно травят собак догхантеры. Не только бездомных.

Моя предыдущая собака была отравлена на прогулке в лесу.

Но до отстрелов ещё не доходило.

P3240001.thumb.JPG.df3b611e55603deb286328e9c35b140b.JPG

Изменено пользователем Серый54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Правила хорошего отлова

,Газета Коммерсантъ

Утверждены методические указания по обращению с безнадзорными животными.

 

https://news.mail.ru/society/38723674/?frommail=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Три месяца назад во дворе многоквартирных домов моего микрорайона появились щенки, через некоторое время исчезли. 

Вчера прихожу со своими во двор с дачи, летят стаей на нас... Лай, рев и от моих и от этих, а народ в мою сторону смотрит...

Ну я громко так, что бы все слышали, сказал, - не вздумайте кто нибудь мне что то сказать....

Появились они буквально позавчера с синими клеймами на ухе.

Видимо программа в действии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу