Денис с КЧР

Чем оброботать собаку от клещей

Recommended Posts

Денис с КЧР

Добрый день всем , прошу от вас совета, кто чем обрабатывает собак от клеща, так как наступает весенне-летний период и это гадость щас будет на валом, про всякие капли спреи, знаю но они не эффективны стоит собаке пройтись по речке всё смывается, может есть какие-то припораты, у меня щенок и мне не обходимо с ним прогулки по лесу, но очень боюсь этого клеща, так как были у меня случае печальные ,после укуса клеща терял собачку , хотя обрабатывал спреями, каплями 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лита

бравекто   (дозировка от веса), ранней весной в пик активности клещей  ,при вылазке в лес, дополнительно обрабатываете лапы спреем больфо   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Не думайте, что если Вы озадачились проблемой, то до вас никому это в голову не приходило, изучайте форум, если вас конечно интересует информация, а не что то иное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей70

бравекто или фронтлайн там тоже все по весу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Я тоже на бравекто перешел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей70

пока была щенком пользовался фронтлайном.тот сезон уже бравекто применял пока все устраивает.не реклама.просто каждый выбирает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56

4 года пользуюсь каплями и спреем БАРС  - ни разу , проблем не было , даже в пик активности клеща  находил в шерсти только дохлых и квелых ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mr.637-16-17

1..Мужики  вот из вашей практики, как  действует бровекто на клеща.2И какой у нее срок службы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Я барсом лет 5 пользуюсь. Делаю раз в 3 недели на холку. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей70

бравекто дейстует что то около 90 дней.клещей присосавшихся не находил а дохлых и уже засохших да.хотя после леса всегда осматриваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей70

барсом пользоваться начинаю после бравекто .потомушто остается месяц до холодов тоже на холку раз в три недели.если сыро то почаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56
В 10.03.2019 в 14:24, Денис с КЧР сказал:

Добрый день всем , прошу от вас совета, кто чем обрабатывает собак от клеща, так как наступает весенне-летний период и это гадость щас будет на валом, про всякие капли спреи, знаю но они не эффективны стоит собаке пройтись по речке всё смывается, может есть какие-то припораты, у меня щенок и мне не обходимо с ним прогулки по лесу, но очень боюсь этого клеща, так как были у меня случае печальные ,после укуса клеща терял собачку , хотя обрабатывал спреями, каплями 

 я уже писал , -4 года капли и спрей БАРС - нахожу только дохлых или квелых ....    Сука поймала клеща в возрасте 5 мес ( в марте - вокруг еще снег лежал , но пробежала  через сухую травку ...  но  я тогда её еще не обрабатывал ......  прошли курс   лечения ...  выкарабкалась ...  с тех пор , через каждые 3  недели  прокапываю ....  а кобель поймал в 2 месяца !!!!!  ( в июне )  с трудом  вытащили ...     капаю тоже БАРС ....  проблем  нет ....А твари этой у нас на Алтае  ОЧЕНЬ  МНОГО !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей70

этой твари наверно везде много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Сергеевич

В апреле прошлого года хватанули пилоплазмоз. Во время заметил, успели спасти. Собака была обработана рольфом на холку и барсом в виде спрея. В ветеринарке говорят о бравекто и давать надо через 45 дней, а не через 90. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей70

вы наверно путаете с фронтлайном у него действие 30 дней.а у бравекто около трех месяцев.но у бравекто цена выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу