Sayan

Животные-соседи

Recommended Posts

Sayan

Сегодня поехал на свою старенькую дачу,подготовить место для пчел.Домик древний,с большой начинающей разваливаться старой русской печкой.Обнаружил такую картину.Чуть ли не посередине комнаты здоровую кучу явно куньего помета.Старая печная лежанка тоже была "удобрена" на славу.Причем виднелись явно свежие экземпляры.На кровати,возле печки,продавленная в покрывале ямка,похожая на лежку,опять же куньих размеров.В печке сверху видно лаз между выпадающими кирпичами,перья какие-то.Короче,все похоже на то что у меня завелась новая хозяйка.Навел приборку,ладно,думаю,пускай живет до зимы.Толку с нее сейчас никакого,только завоняется в капкане.Заодно и мышей не будет.

Но мыши были.Здоровенные такие,увидел краем глаза.Странно,думаю.Достал лестницу,полез на чердак.Там такая же картина.Куча навоза у входа,несколько куриных скорлупок,и вход возле печной трубы.

И мыши,которые табунами бегали где-то под самым верхом.И одну мне все же удалось разглядеть.Симпатичная полосатая мордочка,и красивый пушистый хвост.Бурундуки!Причем целая шайка.И похоже что они там себя прекрасно чувствовали,а я был лишний.Но не может ведь бурундук такую кучу навалять,чего ж он жрет что бы так опорожняться.А с другой стороны,как это они с куницей соседствовать умудряются в одной хате?И если это не куница,то КТО тогда скажите у меня живет?

Буду наблюдать дальше.А если есть какие соображения,то поделитесь пожалуйста.А то меня любопытство съедает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Сергей может быть хорек!!! :kolobok_biggrin:

У нас они частенько шоркуются по сараям - пропитание ищут!!! :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Я тоже думаю что хорь, если они есть в вашей местности.Яичная скорлупа; любят они по курятникам лазать. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sayan

Точно.Он зараза.Каким капканом его ловить-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Тем же что и куницу,норку, ондатру и т.п. :kolobok_biggrin:

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sayan

Понятно,спасибо!Буду ловить.Жаль что не куница.Получается что хорю бурундук не по зубам?Соседка еще говорила что видела белую Ласку,но они ведь тоже крупными не бывают.Не думаю что это она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sayan

Здрасти Всем!И Всех с Великим праздником!

А у меня новый сосед.

post-44-0-07407100-1336546866_thumb.jpg

Пришел средь белого дня.Видать живет недалече.И приходит не в первый раз.Потому как вел себя беззаботно,я бы даже сказал бесшабашно.Щипал травку,резвился,делал всякие смешные кульбиты.

post-44-0-75410600-1336547250_thumb.jpg

post-44-0-14337700-1336547321_thumb.jpg

post-44-0-82695100-1336547370_thumb.jpg

post-44-0-88358300-1336547415_thumb.jpg

Подходил к нему на совершенно открытом месте.Практически не скрадывая.Сложилось впечатление что он со мной игрался.Короче,на выстрел подпустил.Еще бы метров десять,и снимки были бы вполне удачными.Но в итоге все же как и положено зайцу-задал стрекача.

post-44-0-55980300-1336547833_thumb.jpg

post-44-0-03045000-1336547897_thumb.jpg

post-44-0-14526200-1336547927_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sayan

И вот чего теперь прикажите с этим не званным гостем делать?На зайца я не охотник,разве что случайно.Но в этом году посадил молодой сад,яблони в том числе.Пожрет ведь гадина всю кору.И как его стрелять потом,сосед ведь.

Со старыми тоже контактируем.Ремонтировал ворота,так бурундук приперся,уселся на заборе буквально в метре,и наблюдал.А рано утром что-то стремительно перебежало дорогу,и влетело в соседний заброшенный дом.Из всего что успел заметить,сделал вывод что все же куница а не хорь.Немногочисленные соседи тоже в ее пользу :kolobok_biggrin:.Хоря никто не видел,а вот куницу видели почти все опрошенные.Так что с капканами повременю,жалко добро переводить. :kolobok_biggrin:

А вчера ночью отпустил в конец разжиревшего кобеля погулять.В два часа он меня разбудил.Хорошо недалеко.Буквально в ста метрах от дома,на большой старой вербе горели два глаза.Фонарь слабый,но разглядеть куна все же смог.Правда не понял лесная или все же домашняя.Но крупный очень(каменки вроде как крупнее лесных).Почувствовав как начинает биться сердце и охватывать дикий азарт,поспешил взять собаку на поводок(ей респект кстати)и ретироваться.До Осени,мистер кун!

Вот такая веселая шайка у нас на лето собралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Сергей как классно иметь таких соседей!!!

Не обижайте куна и косого!!! :kolobok_biggrin:

Сделайте около каждой яблоньки загорождение и все будет ок!!! :kolobok_biggrin:

А куна для молодых собачек оставьте потренироваться!!! :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sayan

Ну..,на счет косого можете быть покойны.Никто его не тронет.А вот с куницей сложнее.Собаке то что объяснять?Он уже вцепился.В доме от печки час не отходил,все вынюхивал.Ну раз общественность просит.Так и быть.Оставим ее для научных наблюдений.С соседями лучше в мире жить.

Изменено пользователем Sayan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Ну..,на счет косого можете быть покойны.Никто его не тронет.А вот с куницей сложнее.Собаке то что объяснять?Он уже вцепился.В доме от печки час не отходил,все вынюхивал.Ну раз общественность просит.Так и быть.Оставим ее для научных наблюдений.С соседями лучше в мире жить.

:kolobok_biggrin::smile210: :smile210: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу