slon

Кто чем кормит своих собак? (спорная но интересная на мой взгляд тема)

Recommended Posts

Галина

когда много мелкой речной рыбы, делаю так: рыбу целиком варю (непотрошёная),  сливаю бульон (на нём варю кашу),  и пропускаю рыбу через мясорубку, потом добавляю в кашу  

и полезно, и костями не подавятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марк

Я лично очень смотрю за питанием собаки и особенно щенка. Но это очень затратно и много времени занимает, у меня получилось так что дома дочка появилась и не за долго щенок  то времени на готовку что жене  на дочку что мне на щенка уходит почти одинаково... то вот творог, яйца, Белактовские каши ну все как у всех наверно,  но по немного переходя на мясо  перекручиваю мясо ( в основном козлятина, лосятина, оленина)  через мясорубку и добавляю в фарш сухого корма  а печень сердце легкие  нарезаю кубиками в итоге выходит 80% мяса и 20% сухого корма (royal canin). складываю все в пакеты и в морозилку. даю мороженное в чистом виде.  Собака блестит,  с желудком все в порядке мне удобно что пришел с морозильника взял и дал, да бывает что мясо не успел заготовить то просто сыплю сухого корма и день два переживают без мяса. 

IMG_3796.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Интересно.... А лисы, волки, енот. собаки.. тоже яица в лесу варят? Или они не знают, что сырой белок не усваивается?))))

Этим летом, ради эксперемента, перевел собак на сушку( Наша Марка), за два месяца собаки прилично похудели( еще и не работая).. Хотя кормил как указано в инструкции и даже больше.... Хм.. Хорошо ли это? Не знаю... Но, по моему, когда собака работает, ее нужно кормить хорошей "натуралкой"... В сезон сам Бог велел... Ну а летом, жарко, каша быстро портится.... Вроде сушкой удобнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv
4 часа назад, Галина сказал:

сырой белок куриного яйца практически не усваивается, яйца нужно варить, много тоже давать нельзя, будет пучить, 2-3 яйца в день взрослой собаке достаточно, щенку одного хватит

Как то не особо верится что с яйца пучит ,меня точно нет. Насчет усваивается белок или нет тоже как то с недоверием воспринял. Нормировать согласен надо. Я спрашивал в плане  дерматитов всяких и экзем не полезет ли от яйца. И не одними же яйцами кормить буду. Вон намедни трех выдр слопали сырьяком,самцы были по 9-10 кг. Вот оно и дополнит одно другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
2 часа назад, bashkirtsevsv сказал:

Как то не особо верится что с яйца пучит ,меня точно нет. Насчет усваивается белок или нет тоже как то с недоверием воспринял. Нормировать согласен надо. Я спрашивал в плане  дерматитов всяких и экзем не полезет ли от яйца. И не одними же яйцами кормить буду. Вон намедни трех выдр слопали сырьяком,самцы были по 9-10 кг. Вот оно и дополнит одно другое.

прочитайте https://drtclub.ru/mozhno-li-sobake-davat-yajca/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Ну... Галина.., при всем уважении, не все что пишут в инете - истина...  Мне кажется, во всем нужна умеренность... Я вырастил кобеля на сырых перепелинных яицах..., а сейчас раз в неделю, даю каждому по сырому яицу курицы... Пр моему, на пользу..,, 

Еще раз повторю слова потомственного егеря: если собака не ест червствую  корку черного хлеба -  значит лайка закормлена.,.. Мои черный хлеб не едят... падлы.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

 С чем соглашусь ,сегодня сварил пол ведра яиц.кто со скорлупой ел кому то без неё больше нравилось. Но вареные ели охотней. Пока лопают охотно,дальше будем посмотреть. Друзья еще столько же привезти  пообещали. По любому не вредней сухого корма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Реакция на яйца, если она есть , то проявиться позже недельки через две...главное , что бы шерсть собак на рука не оставалась после поглаживания ...ну и яйца наверняка промышленные...кто ж домашними то будет кормить в таком количестве ))), а промышленные немного иная история.

Своим в неделю яйцо даю и достаточно.

Что же про корм собачий, очень долгое время был приверженцем этого дела...года 2-3 кормил собак "Аканой"..корм считается отличным одним из лучших....сейчас же варю каши, обрезь,мясо,субпродукты...раз в неделю разгрузку кефир...собаки на порядок лучше выглядят и им вкуснее ....

Корм это удобство и экономия времени....,но заранее позаботиться и разморозить кусок мяса или пакет обрези, тоже времени много не занимает.

Нууу, а дешевые корма это сродни , дать собаке буханку хлеба....разве что корм слегка глазирован экстрактом мясного запаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
12 часов назад, finseller сказал:

 

Нууу, а дешевые корма это сродни , дать собаке буханку хлеба....разве что корм слегка глазирован экстрактом мясного запаха.

Правильно Вов, "Лучше гор,может быть только-Мясо!" Все как у людей,точнее как в "ГлавМагах",включат "аппетитную" музыку и усилителями слюновыделения напрыскают.."А ту,робяТы,Хватайте Кука":D."мясной запах",впрочем как и любой...Он ведь чем хорош...Хочешь нюхай,а хошь Нет!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жекан

Я своих кормлю вечером тем что осталось со стола+жидкая теплая пища,как правило супы на разных основах.В течении дня подкармливаю "натуралкой" из костей,лопаток и обрези конины,свинины,говядины,все это хранится во дворе в железной бочке.Да и периодически в рационе мороженная речная рыбка

IMG_20180207_165759.jpg

IMG_20180207_165804.jpg

IMG_20180207_165833.jpg

IMG_20180207_165839.jpg

IMG_20180207_165851.jpg

IMG_20180207_165854.jpg

SAM_2584.JPG

Фото0640.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АзановРоман
В 07.02.2018 в 19:13, Жекан сказал:

и периодически в рационе мороженная речная рыбка

Поосторожнее с сырой речной рыбой. В ней часто бывают паразиты. Морская в этом плане безопаснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АзановРоман
В 05.02.2018 в 17:51, novyi2011 сказал:

Этим летом, ради эксперемента, перевел собак на сушку( Наша Марка), за два месяца собаки прилично похудели( еще и не работая).. Хотя кормил как указано в инструкции и даже больше....

Корм корму рознь. Если уж и кормить сушкой, то хорошей, качественной. Дешёвой можно и навредить организму собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АзановРоман

Про сухой корм была тема 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
В 09.02.2018 в 07:50, АзановРоман сказал:

Поосторожнее с сырой речной рыбой. В ней часто бывают паразиты. Морская в этом плане безопаснее.

Ну или та которая в рукавах Двины:)чем хранить до ОБЭПа,лучше скормить,так то уж точно паразитов нет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agolcov@inbox.ru

Тоже перешел на сухой отечественный корм ALL-DOGS.Собаки по моим наблюдения выглядеть стали лучше.,экономия времени и головная боль по готовке ,стужению разогреванию каши отпала.По возможности несколько раз в неделю сырое мясо заготавливаю бобрятину в прок специально для этого приобрел морозилку на 300л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу