Altay lay

Мотание по горам за видмедем

Recommended Posts

lexus

Во у тебя глаз,всё угледел!Да Сань там плем совхоз по коневодству,гурты вольно пасуться и зимой только молодняк в маральник отбивают,остальные сами копытят.Серёга по коням там старший и где они пасуться его охот участок,а медвежки жеребят давят,так что Рогач их нешибко жалует. :kolobok_biggrin:

Сергей!Здорово там у Вас,реликтовая тайга,пихтач,горный воздух,чистые реки с хариусом.Опять же лошади-благородное и самое чистоплотное животное,воду-то пьет процеживая через зубы.И еще тайга не выпилена "лесоеб...ми" не по зубам.Друзья,лошади,собаки-свобода-КЛАСС!!!И охоты не из простых,а за жеребят "буряков" надо причесывать,старых и больных маралов в избытке.Удачи Вам в нелегком охотничьем труде...навеяло...

Здесь Вам не равнина,здесь климат иной

Идут лавины,одна за одной

И здесь за камнепадом,ревет камнепад

И можно свернуть,обрыв обогнуть,

Но мы выбираем трудный путь,опасный как военная тропа.... :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Во у тебя глаз,всё угледел!Да Сань там плем совхоз по коневодству,гурты вольно пасуться и зимой только молодняк в маральник отбивают,остальные сами копытят.Серёга по коням там старший и где они пасуться его охот участок,а медвежки жеребят давят,так что Рогач их нешибко жалует. :kolobok_biggrin:

У нас по тайге на лошадях сильно не порассекаешь. Но зато медведь концентрируется в определенных местах, как правило, это крутые солнцепечные склоны, везде еще снег лежит, а на них уже первая травка лезет. Не нашел диск с мишуками, выкладываю кое что, чтобы иметь представление об угодьях.

post-150-0-84992200-1336471627_thumb.jpg

post-150-0-46122500-1336471655_thumb.jpg

post-150-0-94393900-1336471694_thumb.jpg

post-150-0-79058300-1336471717_thumb.jpg

post-150-0-21691000-1336471740_thumb.jpg

post-150-0-95169800-1336471762_thumb.jpg

post-150-0-98211500-1336471791_thumb.jpg

post-150-0-03461700-1336471818_thumb.jpg

post-150-0-09963400-1336471857_thumb.jpg

post-150-0-48808500-1336471892_thumb.jpg

post-150-0-20078000-1336471936_thumb.jpg

post-150-0-03198700-1336471954_thumb.jpg

post-150-0-23714600-1336471971_thumb.jpg

post-150-0-80010200-1336472071_thumb.jpg

post-150-0-95300600-1336472089_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Красота - лепота у Вас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol

Да-а, слов нет.... покорило... места у Вас супер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Санек это у Рогача я на кониках охотничаю,а ещё в двух местах где построились коников нет,да и тайга там хламовая,там и ножкамито неизприятных,но твоя правда зверя больше.Вот завтра уеду в одно из них,а то твой корефанчик Перевертень всё туда залезть норовит.Там ножками,молодеж всю возьму потаскаю.В урочище Большая Татарка спалили избушку с баней,только летом отстроились,на дог эксперте есь они в моих отчётах об охоте где готовим орех,разбираемся вот ,да и летом поновой строиться.Варька которую из Тюмени привёз приболела в лечебнице,чемто отравилась,поеду проведаю да бульенчика отвезу.Да наслышен я от Победенного о твоих угодиях,соболя правда полно он у тебя основной обьект,а с копытомто беда всё лицензии на сковородку кладешь! :kolobok_biggrin: А я митетейки жарю.Правда с мишаком всё в паряде у тебя опятьже кедрачи.А у нас кабасик,лосик,да и маралишки поболее,а косули вообще,есть из чего шурпу заварить,а ты тушёнку варишь :kolobok_biggrin: Ну с прздником тебя!Андрюхе привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Да наслышен я от Победенного о твоих угодиях,соболя правда полно он у тебя основной обьект,а с копытомто беда всё лицензии на сковородку кладешь! :kolobok_biggrin: А я митетейки жарю.Правда с мишаком всё в паряде у тебя опятьже кедрачи.А у нас кабасик,лосик,да и маралишки поболее,а косули вообще,есть из чего шурпу заварить,а ты тушёнку варишь :kolobok_biggrin: Ну с прздником тебя!Андрюхе привет!

С праздником тебя дружище! Всех форумчан тоже с Днем Победы!

С копытными, у меня действительно полный облом. Летом у меня на участке кормовая база мощнейшая, но зимой много снега и копыта выходят зимовать в Хакассию. Буквально 25-30км напрямую, и вместо 2м снега, всего 20см. Территории там сейчас бесхозные, и лупят зверье со снегоходов все, кому не лень. Раньше бывало сидишь на солонце, как в зоопарке, до 10 зверушек за вечер выходило, а сейчас если одну увидишь и то хорошо. Подобная участь вскоре ожидает и медведя. Кедрачи у нас расположены в основном на границе с Хакассией, западнее сплошные пихтачи. Сейчас все кедрачи буквально опутаны петлями "таежных бомжей". Ставили петли на медведя и раньше, но делали это, как правило осенью, когда на медведе и жир есть и шкура уже более менее, да и не так просто сытого медведя петлей поймать,сейчас ловят круглый год, из за лап. ( даже не обдирают, вырезают желчь, отрезают лапы и все.) Пока с одного лапы пропивают, 3-4медведя в петлях проквасят. Самое плохое, что на приманку в петли, как правило медведицы с "пацанами" попадают.

Что творится с людьми (если их можно людьми назвать) не пойму, некогда такого не было, чтобы люди в тайге, одним днем жили и о завтрашнем дне не думали. Иногда просто "руки чешуться" пустить таких "медвежатников", самих на приманку, да не охота под старость лет, грех на душу брать, вдруг замолить не успею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу