Павел

Огнестрельное оружие

Recommended Posts

TiSey

умение стрелять и понемать своё оружие не надо охотникам? ещё раз повторюсь стреляю с рогульки--- ореховая палка с рогаткой на конце. не уверен не стреляй.... один выстрел один труп....для меня так......

Релоадинг нарезных патронов у нас кажись запрещен ----------- где это написано........??????? у вас в россии всего полно пвори не хочу.. ну если хорошего подобранный патрон стоимостью 1уе вас не устраивает тогда звените дешевле только украсть......... и цену про оборудование не надо говорить сам прошёл весь путь от простейшего до очень сложного. и сейчас могу собрать патрон практически на коленке..... так что каждый выбирает что ему легче ........ я не настолько богат чтобы за год выстреливать 1000-1500 патронов ценою 3-4 доллара.

Да не нормально, давайте на охоте с лайкой организуем клуб "1000", только прицел лучше взять NF 12-42x56, да и винтовочку типа L115, имеющей штатную дальность стрельбы около 1100 м. в 338 Lapua Magnum. Гы, кто дальше... сейчас рекорд кажется 2447м.

post-242-0-80277300-1352318144_thumb.jpg

А если серьезно, почерпнуть более подробную информацию можно на Ганзе: http://forum.guns.ru/forumtopics/91.html, http://forum.guns.ru/forumindex/1.html.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

причем клуб 1000 люди на охоте в одну обойму пхают патроны с разными пулями и весом.... Не говоря об астальном....

Пс... Лучше взять марч 8-80 х56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiSey

причем клуб 1000 люди на охоте в одну обойму пхают патроны с разными пулями и весом.... Не говоря об астальном....

Пс... Лучше взять марч 8-80 х56

Могёт быть. :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

в 338 Lapua Magnum..... Приехал из леса, от бобра. Лесная речка, деревья с обеих сторон, по краю крапива высохшая, для ПНВ она как забор , засвечивает воду. Пришлось сесть у воды, ветер гуляет, бобр конечно проявил бдительность, 18 раз я вытерпел его салюты хвостом.... Вот если бы у меня была такая винтовка, с таким патроном убил бы его в натуре нафиг этого грызуна ластоного с 10-12м даже через воду...хоть стволом...всю нервную систему мне раскачал. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

хи......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАН

в 338 Lapua Magnum..... Приехал из леса, от бобра. Лесная речка, деревья с обеих сторон, по краю крапива высохшая, для ПНВ она как забор , засвечивает воду. Пришлось сесть у воды, ветер гуляет, бобр конечно проявил бдительность, 18 раз я вытерпел его салюты хвостом.... Вот если бы у меня была такая винтовка, с таким патроном убил бы его в натуре нафиг этого грызуна ластоного с 10-12м даже через воду...хоть стволом...всю нервную систему мне раскачал. :kolobok_biggrin:

МАН (охота с ночником)

В паре с оптикой, ближе к ночнику. Довольно таки хорошо можно приложиться и на хорошее расстояние. На гладком стволе, а нужен он мне для него, как оч. хороший фонарь. Есть фара «кабан», хорошая штука и ствол подсвечивает и лупит хорошо и гораздо дешевле и не парился бы, только вот на выбор времени нет, надо сначала на курок нажать, а затем фара. Срываются так, что дым из-под «колес» идёт. Плюс нужен там, где ночник и простой фонарь (проверено) применять бесполезно. Светофильтрами не пользовался, утверждать не буду, но думаю баловство.

Всё никак не доведу испытания чудо фонаря до конца. Не до этого сей час, кобеля надо до ума довести. Как только, так сразу отпишусь, если конечно интересно. Брал, в том числе, и для этих целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

в 338 Lapua Magnum..... Приехал из леса, от бобра. Лесная речка, деревья с обеих сторон, по краю крапива высохшая, для ПНВ она как забор , засвечивает воду. Пришлось сесть у воды, ветер гуляет, бобр конечно проявил бдительность, 18 раз я вытерпел его салюты хвостом.... Вот если бы у меня была такая винтовка, с таким патроном убил бы его в натуре нафиг этого грызуна ластоного с 10-12м даже через воду...хоть стволом...всю нервную систему мне раскачал. :kolobok_biggrin:

Вам поможет дробовик.Незаменимое оружие для охоты в кустах, накоротке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

В предыдущем своем посте поторопился и не поставил смайлик.Борисыч,полагаю,поймет меня правильно.Чрезмерной точности выстрела не существует,а вот потерянные подранки -это не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

Все таки напишите про стрельбу калибром 9.3-62. Сильно ствол поднимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

тоесть ствол подымает??? Корректние вопрос....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

тоесть ствол подымает??? Корректние вопрос....

При стрельбы с этим колибром. Поднимается же стволы на верх когда стреляешь мочными калибрами и цель снова ловишь. Примерно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

так оно с любого калибра так происходит даже с 223... это можно убрать с помощью дтк а надоли это на охоте?? и с 9ки достаточно одного выстрела обдуманного на разумной дистанции .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кап

Готовимся к началу сезона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кап

Вот такая получилась проверка патрона самокрут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу