Павел

Огнестрельное оружие

Recommended Posts

Павел

Оптимальным оружием для охоты с лайкой считаю комбинашку.И белочку можно дробью снять и по крупняку с двумя пулями отлично.Нарезной ствол позволяет и стрельнуть прицельно метров на 120.Кроме того баланс как у обычного ружья облегчает стрельбу по движущейся цели.Можно установить и оптику и ночник если надо.В свое время выбрал себе комбинашку Золи корона 12\9.3х74 и очень доволен.

post-1-0-31127300-1300121243_thumb.jpg

post-1-0-50147000-1300121257_thumb.jpg

post-1-0-07728700-1300121271_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей(Таллинн)

1

2 работает?

post-8-0-70794900-1298988620_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sayan

Четыре года назад мой друг,который и втянул меня в мир бродяжничества по лесам,продал мне эту старую курковку 16к за 1000руб.Бери,сказал,походишь- побродишь,а там решишь какое тебе ружье подойдет лучше.Тысяча-не деньги.Уже два года как нет его в живых,умер в не полных 35.Страстный гончатник был,собак боготворил.А я так и продолжаю бродить с памятью о нем,и совсем не собираюсь менять свою старушку.Бывая на коллективных охотах замечал ухмылочки у некоторых на лице,стал даже стеснятся доставать ее.А потом заметил что ухмыляются либо новички,либо те,кто выезжает раз в год на открытие с пятизарядок облака разгонять.А бывалые охотники всегда смотрят с уважением.Не комплексую теперь.А ружье наверное должно отвечать твоим требованиям и финансовым возможностям.Комбинашку тоже хотел бы :rolleyes:Уважаю.Еще хочу очень ружье 20к.,старое.Люблю ружья с историей.post-44-0-86908300-1301149040_thumb.jpgpost-44-0-91198700-1301149099_thumb.jpgpost-44-0-31985000-1301149162_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Четыре года назад мой друг,который и втянул меня в мир бродяжничества по лесам,продал мне эту старую курковку 16к за 1000руб.Бери,сказал,походишь- побродишь,а там решишь какое тебе ружье подойдет лучше.Тысяча-не деньги.

Интересная курковка. Наверное и стволы удлинённые, у старых ружей обычно стволы 750 мм. А чьё произврдство, ИЖ, Тула? Сохранилось хорошо. Мне тоже нравятся старые ружья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sayan

Это самый обычный ТОЗ-БМ.Даже стволы не хромированные :icon_poz:Их кажись в 60г.начали хромировать.Недавно по каналу"Охота и рыбалка"видел как мужик какой-то в белых перчатках его поглаживал,да так нахваливал,что я прямо таки нос задрал :rolleyes:post-44-0-30247700-1301340414_thumb.jpg post-44-0-18899600-1301340451_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sayan

Интересная курковка. Наверное и стволы удлинённые, у старых ружей обычно стволы 750 мм. А чьё произврдство, ИЖ, Тула? Сохранилось хорошо. Мне тоже нравятся старые ружья...

Легкий он,и трех кило наверное не весит.А я обычно ножками хожу,самое то.Стрелять можно одной рукой :rolleyes:.Пробовал разные,но чево-то не легли.12-й тоже есть хорошие,но тяжелее они маленько.Бывает что курком за рюкзак цепляюсь,или один взведу а второй забуду,а потом давлю и думаю:чего же это он гад не стреляет.Но все же оно мне нравится.Каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анис

Это самый обычный ТОЗ-БМ.Даже стволы не хромированные :rolleyes:Их кажись в 60г.начали хромировать.Недавно по каналу"Охота и рыбалка"видел как мужик какой-то в белых перчатках его поглаживал,да так нахваливал,что я прямо таки нос задрал :smile260:post-44-0-30247700-1301340414_thumb.jpg post-44-0-18899600-1301340451_thumb.jpg

Это классическая тулка "тоз-Б", у меня такая 51-го года, стволы исключительные. БМ-ки - с 1957 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sayan

А у меня 56 значит.Спасибо что поправили!А в "разрешении"БМ стоит.Теперь буду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Вот уже месяц ношу в кармане розовую бумагу , все никак не решусь поменять ее на комбинашку . Вроде ЗОЛИ глаз и руку радует , но зная себя точно буду в последствии мучаться . Наверное БЛЕЙЗЕР 97 , 12 кал и 9,3 - 74 . Дорого , конечно , но БЛЕЙЗЕР это навсегда . Никто не владеет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Когда выбирал комбинашку, тоже смотрел в сторону блейзера.Но взял Золи и нежалею.Эксплуатация у меня не особо щадящая.Поэтому не доверяю стволам на муфтах, которые по слухам под рукой чуть прогибаются.Стенки стволов на комбинашке тоньше много чем на карабине и паяный блок добавляет жесткости имхо.А вывешенных стволов и десять выстрелов без увода стп от нагрева мне не нужно.Опять же легкосплавная колодка мне не нравится.У Золи сталь.Блейзер техника хорошая, но требует к себе дополнительного внимания, можно сказать капризная.Чуть водичка нетуда попала и примерзает, чуть затвор недовел нестреляет итд.Кроме того по наблюдениям немцы сильней ржавеют, ночь в чехле пролежат чуть сыром и все в ржавчине.Золи и в этом плане покрепче.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Павел , пока Вы писали , я в лабаз сгонял и теперь владею "капризным" БЛАЙЗЕРОМ :connie_08: Опыт эксплуатации 93го , на мой взгляд лучшего карабина на сегодня из доступных говорит как раз об обратном , надежности и неприхотливости . А взвод боевой пружины это и вовсе лучшее , что есть на сегодня . ЗОЛИ понравился , но не купил , по причине некой лотереи по сведению стволов . Что касается поведения второго ствола на муфтах , то ни от кого не слышал о проблемах . Ну да что теперь , буду рассказывать все как есть , может мой опыт использования окажется кому-то полезным . Спасибо за мнение .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Поздравляю! :connie_08: .Самое главное назначение любой вещи - радовать хозяина.А остальное мелочи :kolobok_plus_victoria:

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Как-то так !

post-28-0-37055500-1309285075_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Я отдал предпочтение карабину БЛЕЙЗЕР R93 со сменными стволами.Один под патрон 9.3х62,другой калибра 243.Прицел(оптика)КАЛЕС 1.5х6 с сумеречной электр.меткой.Пули патрона 9.3,использую весом 17.5гр.или 21гр.Все зависит от серьезности охоты.Ствол 243 использую по птице,не крупный кабан,и по некоторым другим видам объектов охоты.Классный легкий карабин.С Уважением

post-372-0-84821800-1322765195_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

На вопрос в теме Охота на лося.спрашивали с какого оружия попал в лося?Имею несколько единиц оружия.В ходовой на медведя чаще применяю Антонио Золли.Но к сожалению купленное в Кольчуге ружьё имеет отвратительное сведение стволов.Попадаю всегда нарезным стволом.Пуля 21 грамм.А вот 12 магнум бьёт на 70 см выше и 30 см в право.Вообще попадаю с него редко.Продать его невозможно.Ведь покупатель наверняка захочет проверить бой.Когда я покупал,мне попробовать не давали.

В охоте на медведя с собаками стрелять приходится с очень короткого расстояния,и поэтому попадания не исключены.Использовал я так же Браунинг ,но забраковал я его,из за очень нежного устройства.Часто приходилось чистить.Так же применяю Тигр,и много использовал раньше Тоз 34 28 кал.Сейчас его продал.Потому что не стал охотиться на пушного зверя.А медведей и лосей добывал с него много.Сейчас опять прикупил нового Тигра для ходовой охоты на медведя.К сожалению нет импортного оружия,с надёжной автоматикой,и с магазином на большее число патронов.Правда поторопился.Нашёл сайт,одной мастерской,которая может из Тигра сделать конфетку.Если интересно,вот ссылка.

http://www.nfbv.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=6&t=322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу