Павел

Огнестрельное оружие

Recommended Posts

Павел

Я с оружием тоже уже незаморачиваюсь, с любой кочергой охотица можно стреляет и ладно.Последнее время стреляю гладким в основном и только накрайняк нарезным.Патроны жалко :Laie_42: .Один патрон за 200р стоит.И продаюца по 20шт.Раз дал егерю свое ружо на загон, а сам с другом пошел с собаками.На комбинашке у меня целик откидной и он у него сложился в кустах где то.Вот он по :kolobok_plus_stop: и выпустил мой годовой запас патронов нарезных :) , пришлось коробку покупать опять :smile114: , теперь стараюсь зря не стрелять, да и вообще стрелять нелюблю.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVA799

А у меня два ружья. Фаусти которое сейчас продаю. и рядовое Иж-43.

post-19-0-81081300-1323190741_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Ну нет универсальных ружей, даже комбинашка не решит всех задач. Сейчас если бы выбирал первое ружье под охоту с лайкой, то взял бы 27 Иж с двумя цилиндрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Все верно , не бывает решений однозначных , когда есть возможность выбирать . В то же время , пока не имеешь лучшего , трудно понять зачем тратить больше денег и смысл ТОЗ 34 менять на БРАУНИНГ . Но это не верно , мы так устроены , от хорошего всегда стремимся к лучшему , другой вопрос что у всех это равзито по разному . Испытал ли я кроме эмоций осязаемо положительного от того , что купил R93 . Да ! Вне всякого сомнения , качество выстрела реально иное !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

У меня вот тоже не раз возникали мысли о покупке ружья с нарезным стволом.А сейчас думаю на кой оно мине нады.? :kolobok_plus_andger: На охоту хожу с ИЖ-27.Стреляю справно, не было не одного подранка, и зверь дальше 200м не уходил(это я не хвалюсь),это я рассуждаю.Так какого черта мне еще нады?:smile260:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

У меня вот тоже не раз возникали мысли о покупке ружья с нарезным стволом.А сейчас думаю на кой оно мине нады.? :smile28: На охоту хожу с ИЖ-27.Стреляю справно, не было не одного подранка, и зверь дальше 200м не уходил(это я не хвалюсь),это я рассуждаю.Так какого черта мне еще нады?:smile20:

А для души? :kolobok_plus_andger: На всякий случай,вдруг..... :smile260:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

А для души? :kolobok_plus_andger: На всякий случай,вдруг..... :smile260:

Сергей, так у меня и так душа спокойна, просто бывают какие то навеянья. А суть то в том что, до 40м и с "гладким" все удачно получается,без казусов,тфу-тфу тфу.,по крайне мере у меня, а было бы иначе, наверно пришлось бы серьезно задуматься. :smile28:

С УВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Сергей, так у меня и так душа спокойна, просто бывают какие то навеянья. А суть то в том что, до 40м и с "гладким" все удачно получается,без казусов,тфу-тфу тфу.,по крайне мере у меня, а было бы иначе, наверно пришлось бы серьезно задуматься. :kolobok_plus_andger:

С УВ.

Андрей,лично я с тобой согласен.Менять свою Ижевку-27 на Фабарм,я тоже не хочу.С ней пройдено и добыто много.Но так как карабин я хотел давно,то к выбору подошел серьезно.Мне он очень нравится и я взял его только для души,тем более в то время,были деньги и о выборе не сожалею. С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Андрей,лично я с тобой согласен.Менять свою Ижевку-27 на Фабарм,я тоже не хочу.С ней пройдено и добыто много.Но так как карабин я хотел давно,то к выбору подошел серьезно.Мне он очень нравится и я взял его только для души,тем более в то время,были деньги и о выборе не сожалею. С Уважением.

Сергей, главное не сколько весчь стоит, а на сколько она вам нравится практически и эстетически.Так что я рад за Вас, ваш выбор оправдан.

С УВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Я больше двадцати лет ходил по лесу с двухстволкой, а тут что то загорелся и купил карабин. Взял карабин, пошел в лес и как назло зайчик вскочил в десяти шагах, рябцы разлетались и в конце пути собачки куничку залаяли, в результате за весь день одна норка и ту собаки поймали. :kolobok_plus_andger: Вот так за весь сезон я один день носил с собой карабин. Вру, еще раз был на загонной, но там больше бы подошел гладкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Я больше двадцати лет ходил по лесу с двухстволкой, а тут что то загорелся и купил карабин. Взял карабин, пошел в лес и как назло зайчик вскочил в десяти шагах, рябцы разлетались и в конце пути собачки куничку залаяли, в результате за весь день одна норка и ту собаки поймали. :smile260: Вот так за весь сезон я один день носил с собой карабин. Вру, еще раз был на загонной, но там больше бы подошел гладкий.

Надо было продолжить рассказ.Взял двухстволку,собачки начали работать кабана,выскочили на делянку,подойти нет возможности,дальность более 100 метров.Кабан ушел.Собачки прихватили михалыча и опять на соседней делянки а расстояние более 150 метров.Открытое пространство. :smile1::smile20::smile28: Сколько раз при подходе к глухарю,на току,под ногами бегают зайцы,лисы и всякой живности.Вопрос кого стрелять,сомнений нет-пришел на ток, выбор только один. :kolobok_plus_andger::smile20: С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Надо было продолжить рассказ.Взял двухстволку,собачки начали работать кабана,выскочили на делянку,подойти нет возможности,дальность более 100 метров.Кабан ушел.Собачки прихватили михалыча и опять на соседней делянки а расстояние более 150 метров.Открытое пространство. :smile20::smile1::smile260: Сколько раз при подходе к глухарю,на току,под ногами бегают зайцы,лисы и всякой живности.Вопрос кого стрелять,сомнений нет-пришел на ток, выбор только один. :kolobok_plus_andger::smile28: С Уважением.

Нее, тут ты перегибаешь ! Все кабаны, в моей жизни, вставали под собаками в крепких местах. Медведь, вообще ни разу не останавливался. За сто метров по чистому, бывают только глухари и лоси, если охотишь с собачкой. Часто ты в одиночку стреляешь лосей ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Нее, тут ты перегибаешь ! Все кабаны, в моей жизни, вставали под собаками в крепких местах. Медведь, вообще ни разу не останавливался. За сто метров по чистому, бывают только глухари и лоси, если охотишь с собачкой. Часто ты в одиночку стреляешь лосей ?

Только тогда,когда в этом есть необходимость.Медведь по осени на делянках,не редкость.Этот пример продолжения рассказа,только для того,чтобы сказать о том,что если ты взял в лес карабин,ты знаешь за чем ты его взял,с какой целью.Конечно,для ходовых охот,лучше двухстволки,я не вижу,но и стрелять белку с 12 калибра,перебор.Для пушнины,существуют меньшие калибры.С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Вот тут комбинашка и рулит.У меня рекорд по дальности 119м (дальномером потом мерял) по бегущему секачу.Редко конечно такое бывает, но с ружья свыше 50м уже стрелять трудно, а тут до 120-150 диапазон по крупняку (если с рук стрелять).Карабин тоже думаю неудобен.Даже не из за рябчиков, а из за баланса прикладистости и неудобства стрелять по движущейся цели.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

Для каждой охоты нужно свое ружье. Я держу три (пока ;) ) с пятизарядкой езжу на гуся, с двухстволкой брожу по лесам, а с киплауфом закрываю лицензии и охочусь на открытых местах глухарь- лось и всем доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу