Павел

Огнестрельное оружие

Recommended Posts

ЛЕШИЙ

Вот тут комбинашка и рулит.У меня рекорд по дальности 119м (дальномером потом мерял) по бегущему секачу.Редко конечно такое бывает, но с ружья свыше 50м уже стрелять трудно, а тут до 120-150 диапазон по крупняку (если с рук стрелять).Карабин тоже думаю неудобен.Даже не из за рябчиков, а из за баланса прикладистости и неудобства стрелять по движущейся цели.

С уважением

По прикладасти и балансу R93,прекрасен.Комбинашка,это то что нужно,но есть одно НО.Как выбрать у нас комбинашку(В России),если нет гарантий,что возьмешь качественное ружье,отвечающее требованиям.Если крестят стволы,приходится приспосабливаться,но человек устроен так,что иметь за такие деньги не качественную вещь абсурд,а таких ружей у нас, на каждом шагу.С Уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Дык и карабин можно с гнутым стволом купить.От Николая только и услышал что так сильно стволы крестят.Я уже плохо помню, но при заказе вроде можно было указать необходимость сострела пулей, хотя может и путаю, давно было дело.Ну и визуально наверно кривизну заметить можно или с рук брать с отстрелом.С 93м охотился несколько раз, хороший карабин, точный все дела , но имхо не для ходовой.А где нить на полувышке в шляпе с пером на загоне стоять :kolobok_plus_andger: .Насыпеца снег в цанги и замерзнет нафиг.Да и затвор чуть недоведешь - нестреляет.Недоверяю я блэйзеру :smile260: ,да и ржавеет сильно.Покондовей ружжо нужно для ходовой, в телеге блэйзер не повозишь.Да и любой карабин не сравнится с ружьем по удобству прицеливания и стрельбы по движущейся цели. Все имхо.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Дык и карабин можно с гнутым стволом купить.От Николая только и услышал что так сильно стволы крестят.Я уже плохо помню, но при заказе вроде можно было указать необходимость сострела пулей, хотя может и путаю, давно было дело.Ну и визуально наверно кривизну заметить можно или с рук брать с отстрелом.С 93м охотился несколько раз, хороший карабин, точный все дела , но имхо не для ходовой.А где нить на полувышке в шляпе с пером на загоне стоять :kolobok_plus_andger: .Насыпеца снег в цанги и замерзнет нафиг.Да и затвор чуть недоведешь - нестреляет.Недоверяю я блэйзеру :smile260: ,да и ржавеет сильно.Покондовей ружжо нужно для ходовой, в телеге блэйзер не повозишь.Да и любой карабин не сравнится с ружьем по удобству прицеливания и стрельбы по движущейся цели. Все имхо.

С уважением

Павел!Если сейчас у меня был выбор в приобретении,я бы взял комбинашку.В этом нет сомнений.Она наиболее рационально вписывается в ходовые охоты,но покупал бы я комбинашку не в России.Всеми правдами и не правдами,нашел бы это решение.Я только это хотел сказать.Я рад что вам повезло,у моих знакомых в Питере,разочарований было много.В целом согласен с вами,комбинашка рулит,только по белке или рябцу 12-м,очень круто.С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость brigadir33

Я больше двадцати лет ходил по лесу с двухстволкой, а тут что то загорелся и купил карабин. Взял карабин, пошел в лес и как назло зайчик вскочил в десяти шагах, рябцы разлетались и в конце пути собачки куничку залаяли, в результате за весь день одна норка и ту собаки поймали. :kolobok_plus_andger: Вот так за весь сезон я один день носил с собой карабин. Вру, еще раз был на загонной, но там больше бы подошел гладкий.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Я больше двадцати лет ходил по лесу с двухстволкой, а тут что то загорелся и купил карабин. Взял карабин, пошел в лес и как назло зайчик вскочил в десяти шагах, рябцы разлетались и в конце пути собачки куничку залаяли, в результате за весь день одна норка и ту собаки поймали. :kolobok_plus_andger: Вот так за весь сезон я один день носил с собой карабин. Вру, еще раз был на загонной, но там больше бы подошел гладкий.

И у меня такая история.Карабин в сейфе 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Андрей , вот по этому я тебя и уговаривал на комбинашку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Карабин стоит,достаю, что бы почистить, бессменный помощник ИЖ-27 всегда рука к нему тянется ))) холим и лелеем его, прикладов с 10 сломал прыгая по болотам )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Может тему новую создать?Барахолка.

В общем проблема такая,при чистке ТОЗ-17-01 потерял вкладыш.Нашёл от другой мелкашки,но в нём нет отверстия под обойму.

Вопрос?Может у кого есть такая деталь.или подсказать что можете?За любую информацию буду благодарен.Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Может тему новую создать?Барахолка.

В общем проблема такая,при чистке ТОЗ-17-01 потерял вкладыш.Нашёл от другой мелкашки,но в нём нет отверстия под обойму.

Вопрос?Может у кого есть такая деталь.или подсказать что можете?За любую информацию буду благодарен.Можно в личку.

Привет Николай!В молодости был я большой любитель оружия.Много ездил по местам боевой славы.После чего восстанавливал то, что находил.Но это к делу не относится.У меня была та же проблема,и я ее решил.Принес на завод и на фрезерном станке сделал отверстие.Для этого необходимо снять размеры с оригинала.С Уважением.P.S. Надеюсь оригинал у друзей найдешь,либо надо порыться в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Привет Николай!В молодости был я большой любитель оружия.Много ездил по местам боевой славы.После чего восстанавливал то, что находил.Но это к делу не относится.У меня была та же проблема,и я ее решил.Принес на завод и на фрезерном станке сделал отверстие.Для этого необходимо снять размеры с оригинала.С Уважением.P.S. Надеюсь оригинал у друзей найдешь,либо надо порыться в инете.

Потерял я зап часть год назад.Размещал объявление на Ганзе и других сайтах,писал на завод.Сегодня чистил корзину и натолкнулся на фото.Решил ещё раз попытать счастье.

У моего приятеля такая же винтовка.Но как узнал он о моей потере,и слышать не хочет,чтобы дать свою для образца.Говорит,что и его потеряют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Потерял я зап часть год назад.Размещал объявление на Ганзе и других сайтах,писал на завод.Сегодня чистил корзину и натолкнулся на фото.Решил ещё раз попытать счастье.

У моего приятеля такая же винтовка.Но как узнал он о моей потере,и слышать не хочет,чтобы дать свою для образца.Говорит,что и его потеряют.

Я год назад разбирал свою помойку,перед отъездом из Питера и все что у меня валялось я выбросил.И эту деталь тоже.Честно говоря,я подумал что ты только такую деталь нашел,а у тебя ее вообще нет.Правильно я понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Да,понял правильно.Это вкладыш от ТОЗ-16.У моего отверстие под обойму.Я бы тоже выбросил,но у меня есть ещё одна мелкашка.Чешская CZ-452.Но она боится мороза.А наша на морозе не осекается (почти).На будущий год хочу на промысел,а без неё кранты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Николай, смотрю на фото, рябцы вместе с белками висят.Когда я их таскал в одном мешке, то за день рябчики сильно пропитывались запахом еловой смолы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарик

У меня тоже комбиеашка " Золушка" только калибр 30-06,я очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вано1

Следующий карабин был БЛЕЙЗЕР 93 , два ствола 9,3Х62 и 243ий . Сегодня скорее всего купил бы с одним стволом . Птицу из нарезного не стреляю , далеко стрелять не умею . Проще было купить 308 какого -нибудь финна , либо америкоса в пластике , иногда лису из машины стерльнуть , не более .

Покупка БЛЕЙЗЕРА это по сути своей покупка оружия на все охотничью жизнь , имеешь 93 ий больше ни о чем не думаешь , ты получаешь по сути идеал ! Для Северо -Запада для зверовых охот либо 9ку , либо 300 WIN MAG , но (ка комфортнее , да и длинный выстрел уж крайне редко нужен , тем более для охот с собаками . Поначалу поставил КАХЛЕС 1,1Х4 , потом продал оптику , поставил каллиматор АИМПОИНТ МИКРО , на том сердце и упокоилось . Согласен с Вашим мнением.243 используется крайне редко,но делать не чего,если ты его взял.При ходовых охотах,всегда беспокоишься за приклад,если сейчас был выбор,то я (хоть он и красив)приклад взял пластик,а не дерево.Выбирая карабин,я знал четко,что брать надо немца.Приехав в магазин,я подержал в руках,практически все модели.По прикладости мне подошли только две модели,это ТИККА и БЛЕЙЗЕР.Остановился на БЛЕЗЕРЕ и не сожалею.С Уважением.

У меня R93 был доволен. После выстрела не смог перезарядить. Возможно брак потрона.Норма. Маузеровский затвор досталбы и дунувшую гильзу. Теперь смотрю в сторону классического болтовика и штуцера. Мне кажется на первом месте , гарантия второго выстрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу