slon

Кто,что, знает и может сказать про этих собак? (особенно по верху)

Recommended Posts

slon

Кто знает собак? особенно по верху? (отцу Дымки ) Эту сука (Дымка) имеет щенков от Тагила-Карая Евраскина Н. Интересно ваше мнение!!! Беру себе щенка с этого помёта http://www.laikirus....5%F2&Poroda=lzs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sultan

Каюр-Рэй сейчас у Борисенка.Список его классных потомков (по базе)далеко не полный.Только в Белоруссии потомков больше,чем в базе.Тобол и Тунка вязались несколько раз и во всех пометах были очень сильные собаки по кабану.От этих вязок видел очень экстерьерных собак.Каюр-Рэй не самый экстерьерный от этого сочетания,но ,как и его отец Тобол (более 20-ти кл. потомков только в Белоруссии)детей часто дает на много экстерьернее.Из положительного по потомкам (многих видел сам,в т.ч.и лично держал и охотился)-хороший поиск и подъем,чутье( в родословной Тунки тоже много экстерьерных,чутьистых собак) ,очень вязкие.Из недостатков-не все работают прицепного медведя.А в общем Ваш выбор одобряю-практически все предки(многих,так же видел) из родословной Вашего щенка есть в моих собаках ,которыми я доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

спасибо Александр !!! Очень стимулирующий ответ Laie_2.gif СПАСИБО! Если ещё кто,что может добавить,буду рад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon
Тышкевич

Каюр-Рэй сейчас у Борисенка.Список его классных потомков (по базе)далеко не полный.Только в Белоруссии потомков больше,чем в базе.Тобол и Тунка вязались несколько раз и во всех пометах были очень сильные собаки по кабану.От этих вязок видел очень экстерьерных собак.Каюр-Рэй не самый экстерьерный от этого сочетания,но ,как и его отец Тобол (более 20-ти кл. потомков только в Белоруссии)детей часто дает на много экстерьернее.Из положительного по потомкам (многих видел сам,в т.ч.и лично держал и охотился)-хороший поиск и подъем,чутье( в родословной Тунки тоже много экстерьерных,чутьистых собак) ,очень вязкие.Из недостатков-не все работают прицепного медведя.А в общем Ваш выбор одобряю-практически все предки(многих,так же видел) из родословной Вашего щенка есть в моих собаках ,которыми я доволен.

А как у этих собак с возвратом своим следом? И держатся ли они хозяина? Только честно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sultan

А как у этих собак с возвратом своим следом? И держатся ли они хозяина? Только честно!

Сейчас у друга кобель от Каюр-Рэя возврат без вопросов.У моей Даны от Тобола проблемы были до 1,5 лет,потом без проблем,кобель от Тобола тоже самое.Думаю,что проблемы с возвратом были из- за очень большой вязкости(просто не хватало сил на возврат).Такое же мнение слышал и от других владельцев.Мне особенно понравилось сочетание в родословной Дина (мать Соболя) и Перлоса.Они родные брат и сестра.Дина в разных сочетаниях дала рабочих собак ,но лично я очень ценю ,как производителя Перлоса.От него получено очень много отличных собак-пусть и не состязательных звезд,но стабильно работающих,как в лесу ,так и в вольере (возврат обалденный).К сожалению у меня не получилось соединить крови Перлоса и Тобола (не успел) в своих собаках.С удовольствием прилил бы крови Перлоса к своим нынешним сукам,если б кто подсказал производителя без кровей Дуная (у моих сук уже есть на него инбридинг Вайс-Дунайчик-Пелым и Соболь-Пелым). Что касается держится ли владельца.До подъема зверя-при очень хорошем поиске хозяина проверяют.После подъема-работа до убоя(от поднятого рано утром могут вернуться во вторй половине дня,при условии что кабан им не по силам,если подъем после обеда и это не резвый секачек 3-4 года,то останутся в ночь, если не добыли) .Да ,это не очень хорошо для загона,но даже при загонной охоте,без навигатора зверя брали много.Как правило при наличии сеголетков успевали забрать 2-х,третьего...по нашей наводке часто брала соседняя бригада.При наличии навигатора,думаю результат был бы лучше.Естественно это все при хорошей физухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

А как у этих собак с возвратом своим следом? И держатся ли они хозяина? Только честно!

А ВЫ с Каюр-Рейем охотились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тышкевич

А ВЫ с Каюр-Рейем охотились?

Что-то получается-вопрос на вопрос. Меня действительно, очень интересует,есть ли возврат у этих собак. А ВЫ, уважаемый, видно ищете в моем вопросе подвох. Просто у меня 4 суки(2внучки Перлоса и Илима Максимова и 2 их дочки от моего Чижа, он от Вайса и Теры) стоят у Борисёнка, Чиж кстати то-же там. Одна родила от Икара, две повязаны Курком,а вот четвёртую, "безбашенную" лично я хотел-бы попробовать повязать Каюром. Но у Борисёнка другое мнение, кем её вязать. Сразу отвечу, почему "безбашенную". У этой суки переизбыток злобы почему-то именно к медведю.В одиночку лезет дратся с Машкой,для незнающих-медведицей, и снять невозможно, работает пасть в пасть. Хотя медведя видела всего 2 раза в жизни. Второй раз Константиновиу пришлось идти под цепь на Машку, что бы отвлечь, только тогда выхватили суку. В этот день она и осталась в питомнике. Как сказал Борисёнок-такие суки должны быть производителями, а не быть расходным материалом на охоте. А охотница кстати,она в лесу-сильнейшая. С хорошим поиском,умеренной злобой,умеренной вязкостью,голосом, возвратом,работает в одиночку и т.д. Единственное, всё-таки частенько приходится шить. Но с лесным зверем-работа совсем другая, не как с вольерным или прицепным. Работает с головой.

Отвлёкся от темы. Так как меня интересует охота, а не площадка, не хотелось бы приливать ей Дунаевских, вот почему и спросил. А по Дунаевским я сам кому хочешь лекцию прочту, именно по охоте.Сразу предупрежу,что у меня свои взгляды на линию этих собак по отношению к моей охоте, тем более, что охота у каждого разная, и соответственно, разные требования к собакам.

Как-то так. С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Что-то получается-вопрос на вопрос. Меня действительно, очень интересует,есть ли возврат у этих собак. А ВЫ, уважаемый, видно ищете в моем вопросе подвох. Просто у меня 4 суки(2внучки Перлоса и Илима Максимова и 2 их дочки от моего Чижа, он от Вайса и Теры) стоят у Борисёнка, Чиж кстати то-же там. Одна родила от Икара, две повязаны Курком,а вот четвёртую, "безбашенную" лично я хотел-бы попробовать повязать Каюром. Но у Борисёнка другое мнение, кем её вязать. Сразу отвечу, почему "безбашенную". У этой суки переизбыток злобы почему-то именно к медведю.В одиночку лезет дратся с Машкой,для незнающих-медведицей, и снять невозможно, работает пасть в пасть. Хотя медведя видела всего 2 раза в жизни. Второй раз Константиновиу пришлось идти под цепь на Машку, что бы отвлечь, только тогда выхватили суку. В этот день она и осталась в питомнике. Как сказал Борисёнок-такие суки должны быть производителями, а не быть расходным материалом на охоте. А охотница кстати,она в лесу-сильнейшая. С хорошим поиском,умеренной злобой,умеренной вязкостью,голосом, возвратом,работает в одиночку и т.д. Единственное, всё-таки частенько приходится шить. Но с лесным зверем-работа совсем другая, не как с вольерным или прицепным. Работает с головой.

Отвлёкся от темы. Так как меня интересует охота, а не площадка, не хотелось бы приливать ей Дунаевских, вот почему и спросил. А по Дунаевским я сам кому хочешь лекцию прочту, именно по охоте.Сразу предупрежу,что у меня свои взгляды на линию этих собак по отношению к моей охоте, тем более, что охота у каждого разная, и соответственно, разные требования к собакам.

Как-то так. С уважением!

Очень хотелось если можно именно по дунаевским и именно по охотам(вольеры не интересуют)и именно касаемо индивидуальных охот не загоны,расхаживание,возврат,поиск,сыроватость молодежи?Если незатруднит хотелось бы услынать от охотившегося с ними человека?С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

Так,что,кто,может сказать по поводу вязки этой пары! На что был сделан акцент?(есть ли имбридинг?) и что предположительно можно ожидать от этой вязки? Мать щенков: Дымка - отец щенков: Тагил-Карай. http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%C4%FB%EC%EA%E0&VPKOS=1011/11&Vlaldelec=%CA%EE%F0%FC%E5%E2%20%C0.%C0.&Spravka=081-0-08/0071-5&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lzs и http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%D2%E0%E3%E8%EB-%CA%E0%F0%E0%E9&VPKOS=1051/11&Vlaldelec=%C5%E2%F0%E0%F1%EA%E8%ED%20%CD.%CD.&Spravka=081-0-08/0018-1&RKF=2219212%20%D0&Poroda=lzs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

В этом немного слаб,подскажите кто разбирается,получается имбридинг что ли на кого то? или что? Дина Яковлева и по матери щенков и по отцу, пересекаются. По отцу в 3 по матери в 4 колене. У щенков +1. И по Дунаю Березина и там и там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восток

Очень хотелось если можно именно по дунаевским и именно по охотам(вольеры не интересуют)и именно касаемо индивидуальных охот не загоны,расхаживание,возврат,поиск,сыроватость молодежи?Если незатруднит хотелось бы услынать от охотившегося с ними человека?С ув.

Поддерживаю , также очень интересен данный вопрос,т.к. есть такие собаки, подрастают....Анатолий, ответьте плиззз, поделитесь опытом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тышкевич

Поддерживаю , также очень интересен данный вопрос,т.к. есть такие собаки, подрастают....Анатолий, ответьте плиззз, поделитесь опытом...

Если хотите, могу ответить в личку. Сразу поясню почему. Форум иногда посещают люди, которые умеют читать только между строк, и воспринимать прочитанное по своему, после чего начинаются какие-то склоки, интриги, под..колки и т.д. Мало того, ещё перекрутят и преподнесут всё так, что потом сам и пожалеешь, что начал что-то рассказывать... Поэтому, и писать, желания особого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Если хотите, могу ответить в личку. Сразу поясню почему. Форум иногда посещают люди, которые умеют читать только между строк, и воспринимать прочитанное по своему, после чего начинаются какие-то склоки, интриги, под..колки и т.д. Мало того, ещё перекрутят и преподнесут так всё, что потом сам и пожалеешь что начал что-то рассказывать... Поэтому, и писать, желания особого нет.

Анатолий! Вы, таки, сайт не перепутали?! :LaieA_059::Laie_94: :Laie_94:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тышкевич

Анатолий! Вы, таки, сайт не перепутали?! :LaieA_059::Laie_94: :Laie_94:

Немного попутал! :icon_poz: Но всё равно-опасаюсь :smile210:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу