Эгесихора

ч., п.ч. ЧИЖ 4819/04 вл. Малютин В.Н.

Recommended Posts

Юрчук13
В 13.11.2017 в 20:33, indi 22 сказал:

В тема

В темах хорошо про вольерных освещено , а о лесных восновном охотятся и помалкивают , кто реально охотится . Про выставки еще в темах можно почитать . А так по стране по охотам надо  поездить если еще покажут .

В прошлом году кобель оглох и состарился, 12 лет исполнилось и как обычно неожиданно, начал искать щенка и среди знакомых и на форуме, сразу нарисовался земляк активный пользователь и участник всевозможных состязаний. Он как и в этом году продавал щенков от своей суки и от именитых кобелей, пообщались по телефону, пел соловьем, а в голове возникла мысль, блин ведь не охотник. Позвонил знакомому, спросил, ответил грубо—барыга, в лесу не бывает. Затем копнул его темы, пишет вот попутно добыл с сукой при охоте на кабанов и выложено фото—веер шкурок куниц, ну наверно штук 30, копаю дальше нахожу тот же веер, та же обстановка только тема и фото старое и на на ней настоящий охотник в годах со старенькой горизонтальной. Вообщем не купил я у него щенка, взял в соседней области, про него ничего не скажу, боюсь сглазить. К чему все это, к тому что например у нас реально дефицит нормальных собак, знаю людей которые в лес ходят через день и мне говорят найди щенка на форуме, натаскаем, будем охотиться. Вот и найди их лесных то, только где? Хотя собаки у них есть и работают, но все не то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

А что не то , как вам хочется чтоб собака работала ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
В 13.11.2017 в 21:36, хантер сказал:

у меня внук Чижа. но кроме таких фоток не чего не покажу. Согласен с Василием. что на охоте фоткать напряжно. Да и не к чему это. Фотки только когда жена была со мной 

image (6).jpg

DSC_0103.JPG

DSC_0008.JPG

image (9).jpg

IMG_20170121_113645.jpg

куница.jpg

Александр, на всех фото Аюш в весьма скромной "одежке". Это у него так всегда или просто так совпало? Если есть фото в зимнем прикиде, разместите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
17 часов назад, Юрчук13 сказал:

В прошлом году кобель оглох и состарился, 12 лет исполнилось и как обычно неожиданно, начал искать щенка и среди знакомых и на форуме, сразу нарисовался земляк активный пользователь и участник всевозможных состязаний. Он как и в этом году продавал щенков от своей суки и от именитых кобелей, пообщались по телефону, пел соловьем, а в голове возникла мысль, блин ведь не охотник. Позвонил знакомому, спросил, ответил грубо—барыга, в лесу не бывает. Затем копнул его темы, пишет вот попутно добыл с сукой при охоте на кабанов и выложено фото—веер шкурок куниц, ну наверно штук 30, копаю дальше нахожу тот же веер, та же обстановка только тема и фото старое и на на ней настоящий охотник в годах со старенькой горизонтальной. Вообщем не купил я у него щенка, взял в соседней области, про него ничего не скажу, боюсь сглазить. К чему все это, к тому что например у нас реально дефицит нормальных собак, знаю людей которые в лес ходят через день и мне говорят найди щенка на форуме, натаскаем, будем охотиться. Вот и найди их лесных то, только где? Хотя собаки у них есть и работают, но все не то. 

Вот я помню фото, и догадываюсь о ком речь...  Не могли бы вы мне, Юрий, скинуть в личку, фото дедушки в той же обстановке?  Хочу сохранить для истории)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЁНА
В 13.11.2017 в 19:40, Shalnoi сказал:

Уважаемый у мена сынишка Чижа,но виеофф я не снимаю,но парень пашет отлично вот в этом сезоне уже боль10ка кунь(их сейгод урожай) с1 ноября пару лосиков (хоя 9день с 1 нояб. дома,чёт я приболел) глухариков штук15 мишек тоже брал с ним с одним,короче 6годков ему,деньгов для не подёмных стоил,я тут одному охотнику собачку натаскал дак он мне денег дал на Гризли(так моего рыжика зовут)Но денег на видиё нет ,да и не к чему это.Да он у меня со щенка.

Жень, Гризлику пять лет будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрчук13
19 часов назад, Эгесихора сказал:

Вот я помню фото, и догадываюсь о ком речь...  Не могли бы вы мне, Юрий, скинуть в личку, фото дедушки в той же обстановке?  Хочу сохранить для истории)))

Нужно покопаться, я теперь уже не помню в какой теме я видел фото дедушки, фото второго то в купле продаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрчук13
6 часов назад, Юрчук13 сказал:

Нужно покопаться, я теперь уже не помню в какой теме я видел фото дедушки, фото второго то в купле продаже

 

 

 

Изменено пользователем Юрчук13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никчево

Здравствуйте, держу сына Чижа от Юконы Соломатиных. Кличка Ясавей Ганжа. Ранее я писал о нем когда он был молодым до года, выгладывал фото. Можете найти в этой теме. Обещал отчитаться как вырастет, думаю пора пришла. Охочусь по мелочи, но прошлом году взял из под него лося, работал он сохатого и в этом году. Дипломы I - белка и куница, II - боровая, утка, кр.след  III барсук (указаны только самые высокие дипломы по виду). Ему уже 5 лет (сегодня). Правда копейки заработал только в этом году. Не скажу, что поздно начал работать - III диплом по белке получил в 10 мес., а работать начал в 9 мес. и глухаря тоже. Но ощущение, что собака ещё раскрывается, по крайней мере в этот год он прибавил в мастерстве. Участвовал в республиканских соревнованиях по белке -3 индивидуальное  место  (диплом 2ст.- 4 белки и одна пустая). 2 дня назад нашли куницу зафиксировали на фото, видео к сожалению нет. На городской Сыктывкарской  выставке первый в средней, а потом и старшей группе, племенной класс элита (3 дипломированных потомка, один даже круче папы- у него первый по глухарю и кунице получены ещё год назад). На республиканской выставке в средней возрастной группе проиграл Захару Соломатиных. Если потребуется ещё информация, спрашивайте! 

исп-1.jpg

ор7.jpg

ор13.jpg

ганж-5-2-2.jpg

ганж-1-4.jpg

Изменено пользователем никчево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Улыбнуло!

Вызывали экспертов??????????

Как полицию? чтоб куницу оштрафовать?

Только не говорите, чтоб отсудить и поставить тот самый д1 по кунице, а то непоздоровится.......

А так то, конечно, молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никчево
В 03.11.2017 в 00:31, Юрчук13 сказал:

Всю тему пролистал, не одного видео о работе собак не загружено. Вывод сам напрашивается, хотя не хотелось бы так думать у самого кобель от Буяна Иванова

Видео конечно дает дополнительную информацию, но все компоненты работы собаки можно оценить только вживую. Идеально брать щенка от родителей , которых сам видел на охоте и работа их понравилась (поиск, манера облаивания, голос, слежка, послушание, отношение к зверю и человеку и пр. и пр.) К тому же и видео может обмануть, ведь одна белка или куница (добытые в может быть в легких условиях- это ещё не показатель), нужно знать сезонную добычливость. В этом году у нас белки больше стало, таксидермисты дают небольшую денежку, сдаю, беру от них справки для подсчёта (у нас в секции лаечников конкурс по пушнине), в конце сезона отчитаюсь. Но и постараюсь защитить честь Чижа - сниму  видео, хотя бы белку, пусть это и не легко. Я пользуюсь только цифровой зеркалкой, если заметили по фото, штука не легкая и на настоящей охоте мешает.

Изменено пользователем никчево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey70

Уважаемые форумчане. У меня несколько вопросов прежде всего к знатоком породы ЗСЛ. Вязка  Буяна Иванова и Дымки Окулова дала   известных представителей и ярких по экстерьеру собак,таких как  Чиж Малютина и его братьев и сестер (симбсов) : Джой Воротилова, Яр Рассказова, Рыжик Шатуновой, Парма Братухина, Дзыга Бадалян и других. 

 1. В каком типе ( экстерьер, поведенческие особенности и охотничьи предпочтения) вышеперечисленные кобели. Что это продолжение линейности по линии Саяна Морозова через Буяна Иванова или как говорят в народе " суки перебили" и преобладают и доминируют крови Тумана Вагенлейтнера через Дымку Окулову?

2.Если преобладает второй вариант, то исходя из правильности введения племенного дела и соблюдения линейности следует, потомков - сук от вышеперечисленных собак  вязать с сильными кобелями родственных линий? А потомков-кобелей запускать в семейства, где они не будут делать погоды ,а будут " фантиками" и  украшать родословные известными кличками и фамилиями заводчиков? Или этим потомком  уготована участь свариться  в  " каше аутокросса ЗСЛ "?

Если мое сообщение не по теме просьба к администратором перенести в соответствующий раздел. И еще большая просьба фекалиями не бросаться, а то начнется пальцегнутие, не понятные наезды, оскорбления. Если есть, что по делу сказать, то ответьте пожалуйста в доброжелательной форме. С ув.

Изменено пользователем andrey70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
7 часов назад, andrey70 сказал:

Уважаемые форумчане. У меня несколько вопросов прежде всего к знатоком породы ЗСЛ. Вязка  Буяна Иванова и Дымки Окулова дала   известных представителей и ярких по экстерьеру собак,таких как  Чиж Малютина и его братьев и сестер (симбсов) : Джой Воротилова, Яр Рассказова, Рыжик Шатуновой, Парма Братухина, Дзыга Бадалян и других. 

 1. В каком типе ( экстерьер, поведенческие особенности и охотничьи предпочтения) вышеперечисленные кобели. Что это продолжение линейности по линии Саяна Морозова через Буяна Иванова или как говорят в народе " суки перебили" и преобладают и доминируют крови Тумана Вагенлейтнера через Дымку Окулову?

2.Если преобладает второй вариант, то исходя из правильности введения племенного дела и соблюдения линейности следует, потомков - сук от вышеперечисленных собак  вязать с сильными кобелями родственных линий? А потомков-кобелей запускать в семейства, где они не будут делать погоды ,а будут " фантиками" и  украшать родословные известными кличками и фамилиями заводчиков? Или этим потомком  уготована участь свариться  в  " каше аутокросса ЗСЛ "?

Если мое сообщение не по теме просьба к администратором перенести в соответствующий раздел. И еще большая просьба фекалиями не бросаться, а то начнется пальцегнутие, не понятные наезды, оскорбления. Если есть, что по делу сказать, то ответьте пожалуйста в доброжелательной форме. С ув.

  Потомки Тумана Вагенлейтнера сочетаются далеко не со всеми "линиями" ...в частности не желательно пересекать эти крови с потомками Барса Погарского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

А почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
В 29.12.2017 в 22:52, Орлова сказал:

А почему?

...недосчитаетесь зубов у потомков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
demin
В 19.11.2017 в 23:48, Юрчук13 сказал:

В прошлом году кобель оглох и состарился, 12 лет исполнилось и как обычно неожиданно, начал искать щенка и среди знакомых и на форуме, сразу нарисовался земляк активный пользователь и участник всевозможных состязаний. Он как и в этом году продавал щенков от своей суки и от именитых кобелей, пообщались по телефону, пел соловьем, а в голове возникла мысль, блин ведь не охотник. Позвонил знакомому, спросил, ответил грубо—барыга, в лесу не бывает. Затем копнул его темы, пишет вот попутно добыл с сукой при охоте на кабанов и выложено фото—веер шкурок куниц, ну наверно штук 30, копаю дальше нахожу тот же веер, та же обстановка только тема и фото старое и на на ней настоящий охотник в годах со старенькой горизонтальной. Вообщем не купил я у него щенка, взял в соседней области, про него ничего не скажу, боюсь сглазить. К чему все это, к тому что например у нас реально дефицит нормальных собак, знаю людей которые в лес ходят через день и мне говорят найди щенка на форуме, натаскаем, будем охотиться. Вот и найди их лесных то, только где? Хотя собаки у них есть и работают, но все не то. 

эт саня беляев.его вся мордовия знает.шоумен известный.вон он как  замечательно расторговался в соседней теме

 

Изменено пользователем demin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу