С.В.

Охота по взрослому ...

Recommended Posts

С.В.

Вообщето белка енто конёк у лайки, покрайней мере был раньше, но счас всем мясо хочится. Не прав ты!!!!! :kolobok_plus_glory::Laie_69::kolobok_biggrin::LaieA_059: :LaieA_059:

Дорогой Миша конёк у лайки всегда был разный... К твоему сведению есть районы где её просто нет, или она присутствует в таком количестве что говорить о коньке, просто смешно. Но если в твоём районе, она имеет большую промысловую численность, то можешь смело сажать свою собаку на этого конька, и на вырученый барыш покупать всё что тебе хочется, включая и мясо тоже.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три медведя

Дорогой Миша конёк у лайки всегда был разный... К твоему сведению есть районы где её просто нет, или она присутствует в таком количестве что говорить о коньке, просто смешно. Но если в твоём районе, она имеет большую промысловую численность, то можешь смело сажать свою собаку на этого конька, и на вырученый барыш покупать всё что тебе хочется, включая и мясо тоже.

С ув.

БЛИН ПРО ЧИСЛЕННОСТЬ Я И НЕ ПОДУМАЛ. :kolobok_plus_glory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Ну вот, теперь нам никто мешать не будет, НАДЕЮСЬ. Давайте снова продолжим наше столь содержательное общение.

Ещё один вопросик - Как же могло так случиться, что в вашем "фундаментальном" труде "Собаки мира", вы представляете происхождение собак как полиморфное, а в тоже время ваш научный редактор проф. А.Северцов, отмечает в этом же труде, что оно - происхождение МОНОМОРФНОЕ. Не кажется ли вам дорогая Нюра, что такие ваши заблуждения, не красят не только КБН, но даже студента биолога, который хоть что то слышал о таких малекулах как ДНК?

Ну а вот ещё восторженные отзывы вашими трудами - http://forum.ovchar.org/index.php?showtopic=861&mode=threaded . Будет мало я вам ещё накопаю, только скажите...

Ну и ещё как учёная дама. Расскажите нам, как и в чём закрепляются у потомков, приобретёные предками километры поиска, часы вязкости и т.д. и т. п.? Ну и ещё, очень важный вопрос как к специалисту по запахам микрофлоры, - Каким прибором можно померить дальность причуивания собаки, при сравнительной экспертизе в поле? Нам это будет очень интересно послушать...

Ну и Марина Георгиевна, тоже чего нибудь добавьте пожалуйста. О том, как вы будете решать вопрос с Департаментом о предоставлении каждой собаке желающей пройти в класс элита, персональной и желательно не дорогой лицензии на капыта? :kolobok_plus_glory:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИПиС

Блиннн ну и ты туда же вляпался... :kolobok_plus_glory: Ну ладно так и быть, попробую разжевать дважды Всероссийскому,

Ну,не люблю я мотания некоторых .... по огромной стране за ПП,ПЧ,хотя и приходится судить на всевозможных состязаниях,насмотрелся я на них "чутьистых" собак,которые рвут зверя,если хозяин нашёл его ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Считаю, что для продолжения дискуссии, данное сообщение, удалённое из темы Валентина, имеет большое познавательное значение и значительно дополнит данную тему. Некоторые сомнительные моменты не понравившиеся Павлу в оригинале, мною редактированы.

Просмотр сообщенияszuka (15 июня 2012 - 18:37) писал:

Я не отказываюсь ни от места и направлений своей работы, ни от публикаций, ни от подписанных мной статей и сообщений в инете и т.п.

Но смею заметить, что в Ваших сообщениях, любезный Сергей, касающихся меня лично, довольно много лжи. Например, . Перечислять все, в чем Вы изволили исказить факты по незнанию или просто соврали, мне, признаться, не интересно.

Поэтому убедительно прошу Вас вспомнить о необходимости, цитирую Вас "нести ответственность за свои слова и действия, ... отвечать за свой базар по взрослому "С.В. (15 июня 2012 - 17:35).

Уважаемая Анна Владимировна, вы решили перейти на общение без официальных формальностей? Вы знаете, я вас пожалуй тоже поддержу. Дорогая Нюра, зачем же вы так быстро ухватились, за брошеную вам соломинку. Неужели у вас ни разу не было подобных оппонентов, которые могли подбросить вам пудовую гирю под видом соломинки? Теперь, с такой гирькой, вам не легко будет обвинять во лживости все ранее приведёные мною ФАКТЫ. Как вы только могли подумать дорогая Нюра, что я не могу заглянуть на сайт РОРС и не увидеть там Наташу Кудрявцеву и Тамару Пимахову. Халатно вы как то относитесь к возможностям интернета... Ну раз вы с ним плохо дружите, позвольте тогда подкинуть вам ещё одну ссылочку - это ответ безвременно ушедшей, эксперта Инны Эстриной, на вашу статью "Борзая в 3ем тысячелетии" (э куда заглянули) --- http://www.borzoi-ro...rticles_04.html Кстати, прошу обратить внимание на данную статью и лаечников, как материал и для нас весьма познавательный.

Дорогая Нюра, я готов понести ответственность за свои слова и действия, т.е. ответить по взрослому но уже в другой теме http://www.ohotaslai...__40#entry30734 Данную тему я создал специально для вас - научных сотрудников и ответственных лиц, как вы и просили у админа - в другом разделе. Правда не в помойке а в болталке. Так что жду вас с Мариной Георгиевной в болталке для продолжения столь содержательного и познавательного для многих присутствующих диспута. :kolobok_plus_glory:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Ну,не люблю я мотания некоторых .... по огромной стране за ПП,ПЧ,хотя и приходится судить на всевозможных состязаниях,насмотрелся я на них "чутьистых" собак,которые рвут зверя,если хозяин нашёл его ...

Слушай, профессор, не мешай... Не были просто эти собаки в лесу, поэтому и искать НЕ УМЕЮТ... но это совсем не значит что они ничего не чуют... Покури пока :kolobok_plus_glory:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Серег а ты сам то в лес ходишь??? :kolobok_plus_glory: Щютка!!! :Laie_69:

Сапоги конечно это хорошо.И чем больше их стопчеш тем лучше!Но!!!

При равных стоптанных сапогах собаки работают по разному,чутье у всех разное,поиск разный!Это то правило ты надеюсь не отрицаешь??? :kolobok_biggrin::LaieA_059: :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Марина Георгиевна, с вашего позволения, я перенесу ваш ответ сюда... А то как то не удобно в помойке серьёзные вопросы решать...

Отправлено Сегодня, 21:18

Просмотр сообщенияС.В. (17 июня 2012 - 20:45) писал:

Марина Георгиевна, я бы назвал наше общение ОСТРОЙ АРГУМЕНТИРОВАННОЙ дискуссией, но никак не безобразной перепалкой. А острая она потому, что вы ответственное лицо и если вы где то ошибаетесь, то от этого может случиться много не хорошего для собаководства целой страны. Поэтому, я прошу вас не обижаться а продолжить наше аргументированное общение во благо будущего собаководства.

Всем людям, (даже начальникам) свойственно ошибаться, не все люди могут эти ошибки понять и принять. Но, хороший начальник это сделать обязан, ибо он решает чужие судьбы.

Поэтому я вас все же приглашаю в болталку...

С ув.

Вот к сожалению именно аргументов я и не увидела в Ваших словах. Быть может не внимательно смотрела...

Но все-же я на этом форуме рядовой пользователь. Ну разве что обладающий иногда чуть большей информацией и старающейся доносить ее до окружающих. Кроме того, решения такого уровня, как, например исключение диплома по вольерному кабану из видов, дающих право на прохождение в класс "Элита" уж никак не мое личное - это Вы мне льстите. Хотя не отрицаю того, что его полностью разделяю. Но кроме меня так голосовали еще несколько гораздо более именитых и уважаемых экспертов. Так что почему Вы именно от меня хотите получить объяснений я не совсем понимаю и могу объяснить лишь собственную позицию, как рядового лаечника, охотника, зоотехника.

Что же касается даты введения этого решения в силу, то на Совете было определено 1 июля, но по-видимому теперь, из-за переноса Всероссийки придется перенести и эту дату что бы как говорится "не рубить с плеча" и не устраивать потрясений на этой выставке.

Марина Георгиевна, неужели, так незаметно для кинологической общественности, прошёл ВСЕРОССИЙСКИЙ КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ??? :Laie_69:

Насколько я понимаю, что только ОН является правоприемником ВСЕСОЮЗНОГО КИНОЛОГИЧЕСКОГО СОВЕТА... Как мне кажется, мы сейчас живём, всё ещё по правилам утверждённым Главохотой СССР от 22.02.1985г Или я что то путаю?

Или может быть, это какой то другой, карманный совет? Про который ни кто не знает...

Ну, в таком случае это прямое нарушение "Закона об общественных объединениях" и ГПК РФ.

Я конечно могу понять, этих как вы пишите - "более именитых и уважаемых экспертов", они всего лишь безответственные общественные деятели... Но вы то, Марина Георгиевна - ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО!!! Вы же, стоите на страже, этих самых нарушеных законов... Почему, вы то пошли на поводу у кучки выборных общественничков???

Расскажите пожалуйста поподробней о проведённом вами Совете. - Когда и кем назначался? Кто участвовал? Какие ещё решения принимались? Кто утвердил? и пр.

А то прям вопросы так и крутятся - Это чья то некомпетентность??? Или чей то злой умысел??? :kolobok_plus_glory:

Марина Георгиевна, ну и теперь о наших баранах...

Как вы относитесь к гибридным вязкам, проведённым под непосредственным патронажем Анны Владимировны Шубкиной, для создания новых пород промысловых борзых???

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Серег а ты сам то в лес ходишь??? :Laie_69: Щютка!!! :kolobok_biggrin:

Сапоги конечно это хорошо.И чем больше их стопчеш тем лучше!Но!!!

При равных стоптанных сапогах собаки работают по разному,чутье у всех разное,поиск разный!Это то правило ты надеюсь не отрицаешь??? :LaieA_059: :LaieA_059: :LaieA_059:

Приборчик пожалуйста для определения чутья и поиска, мне принеси. А потом поговорим... Или ты меряешь на свой кривой глазок? :kolobok_plus_glory:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Приборчик пожалуйста для определения чутья и поиска, мне принеси. А потом поговорим... Или ты меряешь на свой кривой глазок? :kolobok_plus_glory:

С ув.

Вопросов Серый к тебе больше не имею! :Laie_69::kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Никак не могу понять что Вы подразумеваете под аргументированной беседой, но выражения в адрес старейших экспертов вроде "безответственные общественные деятели" или "кучка выборных общественничков" с моей точки зрения ею не являются и ни в коей мере не способствуют установлению атмосферы нормальной дискуссии. И почему Вы считаете что я "пошла на поводу"? Или человек, озвучивающий точку зрения отличную от Вашей по определению лжет? Вроде Павла, который почему-то вынужден - как Вы писали? - прогибаться. Интересно - зачем? Он ведь собственного мнения иметь не может, раз оно не совпадает с Вашим.

В общем, резюме таково: ругани мне на сегодня хватило - завтра первый рабочий день, пора настраиваться на проведение междусобойчиков с безответственными общественничками, попрание прав рядовых граждан и прочая и прочая... Вы ведь именно так видите работу отдела ОС РОРС.

На том и остановимся, ибо дальнейшая дискуссия ни к чему полезному не приведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Никак не могу понять что Вы подразумеваете под аргументированной беседой, но выражения в адрес старейших экспертов вроде "безответственные общественные деятели" или "кучка выборных общественничков" с моей точки зрения ею не являются и ни в коей мере не способствуют установлению атмосферы нормальной дискуссии. И почему Вы считаете что я "пошла на поводу"? Или человек, озвучивающий точку зрения отличную от Вашей по определению лжет? Вроде Павла, который почему-то вынужден - как Вы писали? - прогибаться. Интересно - зачем? Он ведь собственного мнения иметь не может, раз оно не совпадает с Вашим.

В общем, резюме таково: ругани мне на сегодня хватило - завтра первый рабочий день, пора настраиваться на проведение междусобойчиков с безответственными общественничками, попрание прав рядовых граждан и прочая и прочая... Вы ведь именно так видите работу отдела ОС РОРС.

На том и остановимся, ибо дальнейшая дискуссия ни к чему полезному не приведет.

Марина Георгиевна!!! А как же Совет??? Был он или не был??? Как должностное лицо прошу вас, пожалуйста расскажите...

Ну и про гибриды... --- как зоотехник... :Laie_69::kolobok_biggrin::LaieA_059::kolobok_plus_glory:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИПиС

Слушай, профессор, не мешай... Не были просто эти собаки в лесу, поэтому и искать НЕ УМЕЮТ... но это совсем не значит что они ничего не чуют... Покури пока :kolobok_plus_glory:

С ув.

Аха! Чуют.kolobok_biggrin.gif По три раза пересекают свежесделанный зверем след и пффф! Иногда даже на зрячего без хозяина не реагируют,иногда за две минуты к "однопарнику" еле успевают подвалить,но затем ...kolobok_plus_victoria.gifkolobok_plus_victoria.gifkolobok_plus_victoria.gif!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИПиС

Марина Георгиевна!!! А как же Совет??? Был он или не был??? Как должностное лицо прошу вас, пожалуйста расскажите...

http://rors-os.ru/3481/ biggrin.gif

tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sultan

Прочитал в Вашей ссылке раздел о Всероссийском кинологическом совете.Позволю себе высказать свое личное мнение.Уже само положение о ВКС у меня вызвало ,мягко говоря,не до разумение.Дико читать об органе (затрагивающем интересы большого числа граждан) общественной организации,где все должности назначаются "с выше" .При таком подходе очень легко собрать совет,где все "за" и полностью лишить владельцев собак как то влиять на ситуацию.Именно отсутствие возможности участия в процессе и приводит к дроблению всего охотничьего собаководства на клубы и пр. кинологические структуры.На мой взгляд формироваться ВКС должен иначе.Секции по породам должны избирать делегатов в Всероссийские комиссии по породам из числа опытных экспертов,кинологов и заводчиков , после чего члены Всероссийских комиссий по породам избирают своих представителей в Всероссийский кинологический совет. Как то так.Повторюсь-это только мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу