Константин

Полезный софт

Recommended Posts

Константин

Пишите о программах которыми вы пользуетесь

Начну с себя.

Всем советую бесплатную программу VSO Image Resizer

Основное предназначение программы состоит в увеличении и уменьшении размера изображений. Однако, кроме этой функции здесь присутствует возможность изменения уровня сжатия графического файла, конвертирования в другой формат, установки водяного знака и пакетного переименования имен файлов по установленной маске. Уникальность этой программы состоит в том, что все вышеописанные действия можно сделать за один раз. VSO Image Resizer поддерживает все часто встречающиеся графические форматы (JPEG, GIF, BMP, PNG и др.), а также несколько форматов цифровых фотокамер (Canon - CR2, Nikon - NEF и MRW - Minolta). Программа интегрируется в Проводник Windows, обеспечивая быстрый и удобный способ редактирования параметров изображения.

Интерфейс Многоязычный

post-66-0-24981600-1301723062_thumb.jpg post-66-0-69590400-1301723072_thumb.png

Скачать программу вы можете с интернета или Здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stirlic74

Все, что касается фото:

OLYMPUS Master 2- Стандартная прога идущая с фотоаппаратом. Использую только для переноса отснятого материла. Нравится то, что перекидывает фото сразу в нужное место архива, сама создает папки, сама их сортирует по дате и т.д. Воткнул- кабель, процесс пошел по умолчанию. Тоже самое делает и следующая программа, но процесс чуть хлопотнее… В ручную намного быстрее по скорости переноса, но хлопотнее по сортировке, короче для переноса 400-1000 фото, а это при скоростной съемке легко - мне наиболее удобна.

ACDSee Pro Photo Manager 3-Прога для всего остального. Профессиональный вариант любительской программы. Удобный просмотр, редактор, конвертер и т.д.

Adobe Photoshop CS2-9.0-Для профи, обычно в 99,8% хватает предыдущей проги.

Все, что касается видео:

Поскольку камера аналогового формата- видео-8hr, (до сих пор использую из-за ИК-диапазона съемки) необходим тв-тюнер для оцифровки отснятого материала.

AVerTV 303P v5.2.0.21a-Первая прога для качественного перекидывания на комп в нужном формате с аналога.

Xilisoft Video Converter Ultimate 5.1.20.0121 Rus-Лучший, из встречавшихся мне видео конвертеров. Да и еще с функцией монтажа. Перевернуть изображение, увеличить, вырезать, водяной знак, картинка в картинке, перегоняю видео в телефон и т.д.

Pinnacle Studio Version 9-Монтаж самого фильма. Если тянет комп-лучше Version 14! Она творит чудеса с использованием ключа цветности (можно убрать однотонный фон за объектом и поменять на другое видео). Со звуком можно поработать - мягко убрать нецензурное выражение восторга от общения с природой, да и просто качественно убрать лишнее (не всем нравится смотреть как ты шляешься по лесу, с видеокамерой).

Nero Vision 10-Второй монтаж фильма. Создание удобного просмотрового меню-оно здесь сильнее. Слайд шоу проще сделать. И вообще работать с кусками видео.

Adobe Premiere Pro 2.0-Для продвинутых пользователей. Можно легко смонтировать видео снятое несколькими видеокамерами с разных точек. У меня знакомый свадьбы ей монтирует. Получается шедевр. Он под эту программу спецэффекты закупает жесткими дисками… Я до нее еще не добрался.

А так, остальное рекомендую, кроме первой-такие программы идут к каждому фотоаппарату своя. На вкус и цвет… Я пользуюсь этим и мне нравится. Версии можно и посвежее найти, но не все мой комп тянет… С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу