Al-markus

ЗСЛ и белки

Recommended Posts

Al-markus

Размещаю видео своей ЗСЛ. Одна из наших обеденных прогулок в зелёной зоне, где худо бедно имеется белка. Ну и другие звери иногде заходят...

Прошу строго не судить, сучёнке ровно год. Прошлый сезон почти весь пропустили из-за травмы. Было отстреляно неск. найденых белок, одна куница. С нетерпением ждём нынешнего. А пока...гуляем...

По поиску нормально, голос доносчивый, по кунице как и положено лает более азартно - чаще и подвизгивает. По слежке сразу оговорюсь есть проблемы. Подхожу потихоньку, наблюдаю, сидит тявкает не отвлекается почти, следит. Как только подхожу - начинает отвлекаться на меня, смотреть за моими действиями, может на меня налаять от азарта, требуя тем самым "добыть" белку. Можно сказать, что передаёт инициативу в мои руки :kolobok_biggrin: Не подходить на лай сами понимаете, тоже не дело.Лес - преобладает зрелый ельник, и погонять как следует белку не очень то удаётся.

Ну ничего, будет сезон - будет "пища" и опыт...

За качество прошу прощения, снято на телефон. Да и оператор из меня не очень. Был красивый "затяжной полёт" с макушки сухой ольхи на нижние ветки ели, а я этот момент пропустил. :LaieA_011:

1

2

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

А зачем белку искать в лесу ? нужно просто приучить её к кличке ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Al-markus

А зачем белку искать в лесу ? нужно просто приучить её к кличке ....

Такие у меня в парке тоже есть :blink: Кличек правда не давал, всех "в лицо" не узнаю. Но с рук харч берут. Подзывать удобно так: Встаешь под дерево с кормушкой, поцокаешь подобно етим зверькам, смотришь появится откуда нибудь...На фунндук особенно падкие... :blink:А Ваш смотрю не избалованный :blink: Печеньки за счастье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Размещаю видео своей ЗСЛ. Одна из наших обеденных прогулок в зелёной зоне, где худо бедно имеется белка. Ну и другие звери иногде заходят...

Хорошая собака, мне понравилась, толк с нее будет.Слежку наработает опытом. А так, часто зверек найденной собакой сидит на месте, и согнать его бывает очень сложно.Основное, что она правильно/точно определяет его местонахождение.

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Al-markus

Хорошая собака, мне понравилась, толк с нее будет.Слежку наработает опытом. А так, часто зверек найденной собакой сидит на месте, и согнать его бывает очень сложно.Основное, что она правильно/точно определяет его местонахождение.

С Ув.

Спасибо за комплимент. "Мухтар постарается" :blink::blink: Скорей бы сезон чтоль, а то мне уж собаке в глаза стыдно смотреть, когда она меня просит белку добыть...А я только что и могу так это похвалить :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Такие у меня в парке тоже есть :blink: Кличек правда не давал, всех "в лицо" не узнаю. Но с рук харч берут. Подзывать удобно так: Встаешь под дерево с кормушкой, поцокаешь подобно етим зверькам, смотришь появится откуда нибудь...На фунндук особенно падкие... :)А Ваш смотрю не избалованный :Laie_69: Печеньки за счастье...

Федя не парковый ,он мой сосед, ...есть ещё Вася и Маруся .Ест Федя всё и фундук :blink: и грецкие :blink: и арахис :Laie_69: просто с печенькой прикольней .Высылай большую плитку Бабаевского шоколада снимем рекламу :kolobok_biggrin: (а ещё лучше ящик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Al-markus

Федя не парковый ,он мой сосед, ...есть ещё Вася и Маруся .Ест Федя всё и фундук :blink: и грецкие :blink: и арахис :Laie_69: просто с печенькой прикольней .Высылай большую плитку Бабаевского шоколада снимем рекламу :LaieA_011: (а ещё лучше ящик...

Ну сосед другое дело...С соседом то всё веселее... Мож он ещё и :) и :LaieA_059: помимо печенек? :Laie_69: Кажется мне что-то Вы не договариваете... :blink: А у Вас с Федей от ящика шоколада то нигде ничё не слипнется? :kolobok_biggrin: Много сладкого вредно...тем более таким "волосатопрыгучим" соседям :smile114:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Al-markus

Сьёмка на телефон, поэтому за качество прошу извинить. Да ещё 2 файла (видео с коментариями) пропали почему то, так что допишу.

Лес - зелёная зона на окраине города, кишащая грибниками, среди которых попадаются "зелёные". Так что можно сказать снимал, в "тылу врага" :kolobok_biggrin: Ну да не в первой... :Laie_69: Просто лес не далеко от дома и в обед могу себе позволить там пробежаться недолго. Да и белки хоть и немного, но есть.

Собака. ЗСЛ 1 год 3 мес. Ищет нормально. Со слежкой пока(а может и в будущем), как видно не очень. Не грамотно и своеобразно. Опускает голову часто и следит больше "ушами", чем глазами. Но правда не обманывается практически, хоть в этом плюс. Причём до моего подхода башку почти не опускает (подкрадывался несколько раз, наблюдал). Не знаю чем обусловена такая манера слежки, то ли тем что с детства в высоких ёлках белок в основном находила, где "на глаз" переход с ёлки на ёлку не всегда увидишь, то ли мозги никак не включит до конца, то ли это "заложено" и уже не исправится. Ну да ладно, пусть следит хоть ушами, хоть глазами, хоть телепатически, главное чтоб не теряла и не врала. Предыдущая сука от этих же родителей грамотно следила. Но искала хуже, да и азарт у неё к белке меньше был. Как то к :blink: с детства её (как и хозяина) всё больше тянуло...

Оружие, камера на телефоне нокиа и пневматический пистолет "кросман" какой-то там. У друга конфисковал за ненадобностью ему.Очень удобная вещь. При наличии хорошей камеры, времени хотя бы пару часов и ещё одного человека(оператора) конечно можно намного лучше и больше материал отснять, ну а так уж как есть.

При сьёмках ни одна белка не пострадала. :kolobok_addon_stars: Энергия пульки маленькая, ствол шатается,мушка отломана, пульки из-за короткого ствола летят далее 10 метров по только богу известной тректории. Так что инструмент только погонять.

1

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Продолжу тему роликами лаек с белками. Полно в архиве, кое что выложу, может кому интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Еще работа лаек по белке осенью этой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Какой молодец Гарик!!!Нравится он мне. :kolobok_plus_suicides:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Какой молодец Гарик!!!Нравится он мне. :kolobok_plus_suicides:/>

Да не хвали его особо то. Пушнину он только бек-вокалом "работает" пока. Глухаря правда и сам может, но киношек нету у меня. :kolobok_plus_welcome:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

:kolobok_plus_suicides:/>

post-723-0-91612900-1354125625_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

:kolobok_plus_suicides:/>

post-723-0-62465600-1354126105_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

biggrin.gif/>

Классная фотка.Умная собака-добыча-привалочный костерок-"Зимняя сказка".:kolobok_plus_suicides:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу