Лайка

Перспективы развития...

Recommended Posts

Ser_B

Ну а что, осталось только взять помёт от этой собаки или несколько щенов от разных сук (для чистоты эксперимента) отдать "именитым" спецам на север, восток, юг и запад нашей страны и оживить темку через год-другой. Будет более понятно. А так прикольно. Думаю и наш щен, городской месяцев 5-ти будет лаять на шапку..кроличью, если подвесить ее на ёлку и дёргать посильнее и щенка азартить. В Тамбове на Пихтеляе на состязаниях (видать доборит чуток) псина одного достаточно известного заводчика-эксперта на ящик из-под барсука лаяла немного и ниЧЁ, все довольны :kolobok_plus_andger: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

"Куды ты милок денисси!"(Демьян одноногий- "Вечный зов") Финских лаек завозили и завозим. Восточек вон уже из Финляндии берём.Норвежки, ямтландцы уже пошли. Финские гончие давно уже в России. У них то кинологией посерьёзнее, чем у нас, занимаются.

....

земля наша богата

ПОРЯДКА только нет

Истали все под стягом

И молвили" Как быть?

Давай пошлем к ВАРЯГАМ

Пускай придут княжить.

..........:kolobok_plus_andger::LaieA_011::Laie_69::kolobok_plus_welcome:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Раз стихами, то...

=======

ЭКСКУРС

Скорбел летописец: «Славяне,

запутавшись намертво в ссорах и дрязгах,

пришли до варягов… Сказали:

— Земля наша сильно лесами обширна, ручьями обильна,

и только обидно,

что нет в ней порядка,

и люди устали бессмысленно мучиться, жить не по правде.

Придите и правьте!..»

Я тихо краснею за это решение собственных предков —

суровых и бренных.

Не знаю, чего они этим добились и что потеряли,

но я повторяю:

— Земля наша сильно лесами обширна,

лугами удачна, ручьями обильна.

И только обидно,

что нет на земле

(как бы это сказать, чтоб звучало толково?) —

чего-то такого…

То сеем не там. И не то. И не так, чтобы — к сроку.

Морока!

То вдруг наводненье стрясётся,

набухнет, нагрянет внезапно,

то — засуха!

Мы вроде и эдак,

и так,

и обратно,

и снова, да только —

без особого толку.

Как будто мы чем-то обидели землю,

и жить ей от этого тошно —

и точка!..

Эгей, супермены! Советчики! Форды! Проныры! Варяги!

Валяйте!!

А ну, налетай, джентльмены удачи!

Любители лёгкой наживы!

Спешите!

Откройте, что сами мы, в общем, старались напрасно

(быдло, низшая раса).

И сделайте, чтоб от жратвы прогибались прилавки

в сверканье и лаке!..

Чтоб даже в райцентрах любых ни на миг не потухла

ночная житуха!..

А мы вам за это подарим цветастых матрёшек,

протяжную песню про Волгу

и водку.

Икрою покормим, станцуем вприсядочку, склоним главу.

Варяги, ау-у-у!

Придите и правьте.

Мы очень понятливы. Необычайно проворны…

…До-

воль-

но!!

К чертям! Супермены, советчики, херсты, рвачи и так далее, —

видали!

Шеренги заезжих высочеств, проезжих величеств, —

валитесь!

…Земля наша сильно людьми знаменита,

в которых — надежда. В которых — спасенье…

Люби эту землю.

=======

Р.Рождественский. "Поэма о разных точках зрения"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три медведя

Я тоже могу стихами.

Встал я утром сегодня с похмелья,

Денег пропитых стало мне жаль!!! :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Я тоже могу стихами.

Встал я утром сегодня с похмелья,

Денег пропитых стало мне жаль!!! :kolobok_plus_andger:

Миша,а может быть лучше так.

Встал ты утром сегодня с похмелья,

Денег пропитых ты пожалел.

Выпивал бы чуть-чуть для веселья,

Нажираться тебе,кто велел?

Пригубил бы стаканчик сухого,

Да залез бы на сеновал.

.......................,

И кого-нибудь там миловал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три медведя

Миша,а может быть лучше так.

Встал ты утром сегодня с похмелья,

Денег пропитых ты пожалел.

Выпивал бы чуть-чуть для веселья,

Нажираться тебе,кто велел?

Пригубил бы стаканчик сухого,

Да залез бы на сеновал.

.......................,

И кого-нибудь там миловал.

дА. Так намного интересней и прозаичней.

Талант! :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

У нас тоже большая редкость. Если настоящих-то.

Приезжал Николай Понамаренко на форуме Букенист с другом Юрой,щенков брали,да полуторогодовалова кобелишку у напарника выкупили уговорили одним словом,так пол ночи про НАСТОЯЩИТО общались.С его слов если уберут с охот хозяйства где он охотоведит,то нетошто медвежатники но и лосятники настояшие ему ненужны станут.Что бы они настоящими сделались с ними добывать надо и не по одному ,два в год а так всё блаж.А кому сейчас доступно чтобы медведей с лосями пачками ронять,еденицам да и не всем из едениц это надобно.Так что всё правильно Валентин настоящихто,раз два и обчёлся.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Приезжал Николай Понамаренко на форуме Букенист с другом Юрой,щенков брали,да полуторогодовалова кобелишку у напарника выкупили уговорили одним словом,так пол ночи про НАСТОЯЩИТО общались.С его слов если уберут с охот хозяйства где он охотоведит,то нетошто медвежатники но и лосятники настояшие ему ненужны станут.Что бы они настоящими сделались с ними добывать надо и не по одному ,два в год а так всё блаж.А кому сейчас доступно чтобы медведей с лосями пачками ронять,еденицам да и не всем из едениц это надобно.Так что всё правильно Валентин настоящихто,раз два и обчёлся.С ув.

Сергей,на вас,кто по настоящему (а не от случая к случаю,а то и ни разу как мы)добывают зверя с лайками вся и надежда.Применяете породных лаек,"отбирайте" на охотах,нужно только документы оформлять на собак,да на выставках и испытаниях их хоть иногда показывать,тогда дело не пропало.А мы щенками у вас будем разживаться. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Сергей,на вас,кто по настоящему (а не от случая к случаю,а то и ни разу как мы)добывают зверя с лайками вся и надежда.Применяете породных лаек,"отбирайте" на охотах,нужно только документы оформлять на собак,да на выставках и испытаниях их хоть иногда показывать,тогда дело не пропало.А мы щенками у вас будем разживаться. :blink:

Может быть наши потомки,а на наш век и у себя хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiSey

Приезжал Николай Понамаренко на форуме Букенист с другом Юрой,щенков брали,да полуторогодовалова кобелишку у напарника выкупили уговорили одним словом,так пол ночи про НАСТОЯЩИТО общались.С его слов если уберут с охот хозяйства где он охотоведит,то нетошто медвежатники но и лосятники настояшие ему ненужны станут.Что бы они настоящими сделались с ними добывать надо и не по одному ,два в год а так всё блаж.А кому сейчас доступно чтобы медведей с лосями пачками ронять,еденицам да и не всем из едениц это надобно.Так что всё правильно Валентин настоящихто,раз два и обчёлся.С ув.

Что то всё так круто у вас, только два щенка опять от Борисёнка в Барнаул поехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Что то всё так круто у вас, только два щенка опять от Борисёнка в Барнаул поехали.

Ну и хорошо :blink: посмотрим что вырастет,если от Икара то Моисеичь везёт,даже если и неугодают он их пристроит за пятаки! :Laie_69: Если чёрненькие ещё интересней,а то у нас их совсем нема!Поподробней кто везёт то и чего у нас на Алтае крутовато???Горы однако! :blink::Laie_69:Круче куриных яиц только яица Фаберже! :blink: С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Может быть наши потомки,а на наш век и у себя хватит.

Всё может быть,жизнь нестоит на месте!Может быть за вашими потомками и я к вам приеду!А то всё для себя,бог велел делиться! :blink: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Всё может быть,жизнь нестоит на месте!Может быть за вашими потомками и я к вам приеду!А то всё для себя,бог велел делиться! :blink: :blink:

Да мы и делимся :blink: в продаже(теме) есть помет,  к которому я конкретно имею отношения, к его появлению , подбору, сочитанию.. ,жалко только  что первый и последний...времени не хватает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Да мы и делимся :blink: в продаже(теме) есть помет,  к которому я конкретно имею отношения, к его появлению , подбору, сочитанию.. ,жалко только  что первый и последний...времени не хватает..

Если щенки такого плана как у вас соба на аватаре,то я пошел заправлять машину! :blink: С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Если щенки такого плана как у вас соба на аватаре,то я пошел заправлять машину! :blink: С уваж.

Ожидаю лучшего,рабочие... так точно выше должны быть(унивирсальность)...надеюсь.))) Плохо,когда не сбывается то,чего хочешь,но куда хуже,когда сбывается то,чего не хочешь.... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу