Эгесихора

Крымск

Recommended Posts

Эгесихора

перепост отсюда: http://vk.com/wall-33649478_57000

СРОЧНО ИЗ КРЫМСКА

Кристина Краснова

Звонила в #Крымск. Там жёсткий трэш. Жара за 30'С, воняет мертвечиной, существует угроза эпидемии. Волонтёров не хватает. Только в Нижнебаканской нужно ещё человек 100. Гуманитарной помощи не хватает.

Товарищи, прошу максимальный перепост!

Необходимо собрать гуманитарную помощь. Нужны одежда и постельное бельё, желательно новые либо с биркой химчистки, но можно просто постиранные. Нужна вода и продовольствие, не скоропортящиеся продукты.

Пункт сбора:

Москва, м. Автозаводская, ул. Автозаводская, д. 17 корп. 1, офис 8 ("Московская Организация Коммунистов") с 18:00 до 21:00

Как найти: 1 вагон из центра, при выходе налево в сторону Третьего Транспортного Кольца до магазина "Кристалл", поворот налево. Вход с торца через пристройку с надписью "Общественная приёмная депутата Госдумы Эделя"

Просьба к автомобилистам, владельцам грузового автотранспорта, которым небезразлична судьба сограждан, если есть возможность, помогите доставить помощь в регион бедствия.

Заранее всем огромное спасибо!

Контакты для связи:

Краснова Кристина

8-967-010-05-69

8-916-497-14-55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

А это просто новости оттуда: http://vk.com/search?c%5Bq%5D=%23%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC%D1%81%D0%BA&c%5Bsection%5D=auto

СРОЧНЫЙ РЕПОСТ! #Крымск

Нас в очередной раз дурят зомбоящиком, говорящих правду - запугивают.

Вот что происходит на самом деле.

"Господа, по всем телеканалам ложь!

С друзьями отправились в район Крымска,в Новоукраинке есть родня за одно и им помочь, помогать пострадавшим.Итог в Крымск не пускают, после слов что приехали помогать, представитель полиции ответил сами справимся, заехали в город со стороны таможни через Славянскую трассу успели поговорить с несколькими жителями:

Во-первых погибших намного больше в низине трупы плавают по улицам.

Во-вторых никаких предупреждений не было и никто не объявлял об ЧП за ранее!

В-третьих звонили в Баканку(есть друзья) сказали что вчера приехали люди из Краснодара и сливали воду из Ниберджаевского водохранилища иначе бы смыло стратегический объект РосНефти, а так же вода могла пойти через перевал и залить Просковеевку( там находится дача Путина)

Короче думайте что хотите, можите хоть камнями закидать, но я в очередной раз убедился, что всей пЕдоРасне насрать на народ, у меня вообще складывается впечатление что они живут, а мы для них расходный материал!

П.С. Обидно что приехали помогать, а нам не дали этого сделать, в конечном итоге подъехал патруль и сказал, ребят валите отсюда, а то как морадеров примем!

Простите за сумбур просто эмоции переполняют, когда видишь такое своими глазами!!!

Вывод один люди пострадали НЕ из-за стихии!!!"

НАМ НЕ ДАЮТ ДАЖЕ ПОМОЧЬ!

А вот очевидец трагедии(ее страница была удалена через 3 часа после того как она это написала)

Юлия Андропова

вчера в 21:53

Крымск принял весь удар на себя!Что случилось сегодня ночью это что-то невообразимое. Крымск смыт с лица земли. Самое страшное, что это произошло ночью, люди во сне затонули целыми семьями, не просыпаясь. В три чеса утра я выходила на улицу воды ещё не было, но в 3.30 все было уже затоплено. Где это виданно и мысленно, что вода поднялась до 2-х этажей квартирных домов!!! Это странно видеть, как первые этажи квартир (которые на достаточно высоком фундаменте) полостью ушли под воду. На стене винзавода отметка воды достигала более 7 метров!!! Все...все торговые ценры, рынок, магазины - ничего нет. Машины торчат в окнах домов, бревна торчат из окон 2-х этажей квартир!!! На улице советской дома полностью смыты, как будто бы их там никогда и не было! На Луначарского дома развалены, по Новороссийской были видны только крыши домов и люди, которые сидели на крыше и просили о помощи, на моей улице мчс разъезжали на моторной лодке без проблем, вода позволяла. А сколько жертв, трупов на грузовиках просто кучей, непонятной кучей, откуда торчат руки и ноги в разные стороны везут в морг, а мест в морге нет! По улицам до сих пор плавают трупы... Я не верю, Крымска больше нет... Крымск принял весь удар на себя дабы спасти Новороссийск! Сейчас все это умалчивают, но мой отец как раз в эту ночь дежурил и рассказывает, что ночью срочно собиралась комиссия, где решали открывать шлюзы неберджаевского водохранилища или нет. Вопрос стоял в том, что если не откроют, то оно прорвет и вода затопит Новороссийск, а если открыть, то Крымск смоет. И как вы думаете?! Конечно они открыли шлюзы!!! Но в итоге ни Новоросс не спасли и Крымск утопили! Молодцы. Но хоть бы в таком случае людей бы предупредили, что водохранилище на них спустят, так нет же! Почему полицию не отправили предупредить?? почему не включили сирены чтобы люди по просыпались?! У нас сейчас не работают магазины, еды нет, электричества нет, Крымск оцеплен, хотя какой там Крымск, теперь Развалины. Очень много стариков утонуло, у моего друга родителя пропали без вести, в доме их не было, когда мчс зашли и в морге их нет, значит унесло или где-то в развалинах. Это страшно. Не знаю каким чудом я осталась жива. Блин, я до сих пор не могу поверить, что этого милого городка больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Растеряшка Мишин

Вчера позвонила женщина из Москвы, у нее мыловаренное предприятие в Кропоткине, человек пожертвовал 1 тонну мыла пострадавшим, просила машину до Крымска. Нашли, отвезли. А сейчас мне приходит смс: "Представьте, вчера отправили в Крымск мыло из Кропоткина. Администрация наклеина на каждую пачку наклейку "жителям Крымска от ЕДИНОЙ РОССИИ"! Вообще пипец! Достали! Сказали, что без таких наклеек гуманитарный груз не пропускают в #Крымск!"

У меня вопрос: ЕДИНАЯ РОССИИ, у вас есть СОВЕСТЬ???!!!

Дорогие журналисты, мы можем эту ситуацию осветить? Я сейчас попросила прислать название организации, сделавшей пожертвование.

Кто может, сделайте перепост, пусть люди знают, на какие низости идет правящая партия, пальцем не пошевелившая для помощи людям. Зато наклейки в типографии распечатать успели, молодцы, не теряли выремя даром...

post-3-0-96143500-1342009676_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

ТРЕБУЮТСЯ ВОЛОНТЕРЫ

ПОМОЩЬ БЕЗ ПОЛИТИКИ

21:32 Jul 9 2012 Krymsk, Krasnodar Krai, Russia

Подробное Описание

Стихийное бедствие в Краснодарском крае примирило провластные молодежные движения и оппозиционных активистов. И те и другие привозят в затопленный Крымск продукты и пытаются помогать местным жителям. Москвичей в Крымске встретили прохладно: спасатели опасаются, что они приумножат хаос, жители боятся чужаков из-за случаев мародерства. Глава города назвал добровольцев «силами, которые пытаются разжечь и усугубить ситуацию».

Помощь пострадавшему Крымску волонтеры начали готовить сразу после того, как стало известно о масштабах бедствия, потрясшего Кубань. Еще в субботу вечером они собрались в подвале московского клуба «Завтра», популярного в среде оппозиционных активистов. После нескольких часов обсуждения договорились, что надо собирать продукты, вещи, деньги и транспортировать все это в Крымск. Уже на следующий день волонтеры паковали гуманитарную помощь в картонные коробки в пункте сбора вещей на Воробьевых горах.

В понедельник со смотровой площадки Воробьевых гор в Крымск отправились две машины, автобус и автодом, под завязку набитые продуктами и медикаментами.

Среди груза много воды и всего того, что необходимо в зоне бедствия: от сухой лапши и макарон до электрогенераторов и сварочного аппарата. «Мы вчера с журналистами считали объем груза багажниками легковых машин — наверно, около 30 багажников», — прикинул активист Всеволод Чагаев.

В Крымске сейчас нужно буквально все — вода, еда, нитки, спрей от комаров, рассказал депутат-«эсер» Илья Пономарев. Единоросс Роберт Шлегель, также находящийся в зоне бедствия, сообщил, что помимо воды больше всего сейчас не хватает моющих и гигиенических средств: после наводнения в городе кругом грязь.

«Сижу сейчас перед администрацией, жду пока мне привезут деньги, чтобы поехать покупать бензопилы и все то, что у МЧС должно быть, но чего у них на самом деле нет», — рассказал по телефону гражданский активист Данила Линделе. В зону бедствия он приехал со своим начальником, депутатом Пономаревым. В Крымске «эсер» и его помощник разделились: Пономарев остался в затопленном городе, Линделе отправился в станицу Нижнебаканскую, стоящую в русле разлившейся реки Баканки.

В станице, по словам волонтера, «два с половиной калеки-спасателя, у которых нет ни резиновых сапог, ни бензопил, ни лопат», плюс один кран-манипулятор и две пожарные машины — основные силы МЧС брошены на спасение Крымска. Волонтеров в Нижнебаканской тоже немного, большая часть осталась в городе.

Все необходимое для того, чтобы начать разгребать завалы, Линделе будет покупать на деньги, собранные через интернет (на момент сдачи материала в «кошелек» поступил 1 млн 300 тысяч рублей). Список согласован со штабом спасателей: 10 бензопил, 10 канистр, 500 литров бензина, 100 литров масла для пил, 100 ведер, носилки и тачки, лопаты. Осталось только дождаться, пока привезут деньги. Время активист коротает за чтением официальных сообщений: «Это новости о том, как МЧС замечательно работает, как не нужна помощь волонтеров и что в Крымске погибло 170 человек. Хотя тут все, включая спасателей, начальников и глав районов, говорят, что погибли минимум 1200». В доказательство того, что число погибших еще будет расти, Линделе приводит статистику по гибели животных в Крымске и Нижнебаканской: птиц — 30 тысяч, собак — 4,5 тысячи, рогатого скота — около тысячи.

Советы волонтерам

Алена Попова, координатор добровольцев в зоне бедствия, по просьбе «Газеты.Ru» рассказала, как нужно действовать тем, кто собирается приехать помочь пострадавшему Крымску:

«Въезжать в город следует со стороны Славинки, потому что там наиболее благоприятная трасса.

Если у вас есть автомобиль, то вы сразу можете подъезжать на территорию кинотеатра «Русь», он находится напротив здания администрации, там заседают все штабы. В самом кинотеатре проходит выдача гуманитарной помощи и организован сбор заявлений о выдаче компенсаций. Там же проходит сбор вещей, которые надо развозить по близлежащим населенным пунктам.

Основной лагерь мы планируем разместить на въезде в город на повороте на Молдаванскую, это пересечение Коммунистической улицы и объездной дороги. Место видно сразу: там вертолетная площадка и лагерь МЧС.

В лагере будет организована раздача «нарядов» — то есть где какие руки нужны. Просьба брать с собой резиновые сапоги и дождевики, потому что приходится ходить в воде по колено. Обязательно: пилы и любые инструменты, которые необходимы для стройки, особенно не хватает лопат.

Если у вас есть мобильный телефон, то берите обычные трубки Nokia. Здесь по-прежнему проблемы с электричеством, оно восстановлено лишь частично, на 60%, поэтому возможности заряжаться нет. Знаю, что несколько волонтеров везут с собой спутниковые телефоны — это здорово, но не думаю, что у всех есть такая возможность. В целом есть два варианта: либо простой телефон, либо спутниковая трубка.

Запасы воды брать с собой обязательно. Здесь с этим проблемы, вода очень быстро расходуется. Жители набирают ее очень большими порциями, очень боятся, что их оставят в беде, и поэтому один и тот же человек может приходить за водой по 5—6 раз. Сегодня мы такое наблюдали в поселках.

Если вы едете как свободный волонтер, то лучше брать с собой с собой палатку, а лучше несколько, потому что действительно здесь колоссальные проблемы с размещением, нет гостиниц».

Для координации звонить Машкариной Анне: +7-918-272-71-24.»

«Станица находится в русле разлившейся реки, волна здесь достигала основной высоты. Часть домов теперь только под снос: стены размыло, люди живут на улице, пытаются как-то сушить вещи», — рассказала приехавшая из Москвы общественный деятель Алена Попова, которая занимается координацией добровольцев. Утром она объезжала районы, прилегающие к Крымску, чтобы понять степень разрушений и узнать, какая людям нужна помощь от спасателей и волонтеров. Мотопомпы уже не нужны, недостатка в еде нет, есть недостаток воды, перечислила Попова. В штабах просят, чтобы привозили бензопилы, лопаты и особенно медикаменты — в основном противовирусные и обезболивающие препараты.

«В подвалах, где вода, до сих пор плавают трупы животных и иногда все еще встречаются трупы людей. Это все при жаре 29—32 градуса и дикой влажности начинает гнить, — рассказала Попова. — В городе смрад. Власти боятся, что может начаться эпидемия».

Первых московских активистов в Крымске встречали прохладно. Местные жители смотрели на добровольцев с недоверием из-за случаев мародерства после наводнения. Спасатели боялись, что от посторонних людей будет лишь дополнительный хаос и проблемы. Краевые власти опасались, что приезжие будут заниматься политикой, пояснил депутат от «Справедливой России» Илья Пономарев. «Мы же стараемся от этого уходить. Полчаса назад, например, мне звонил Роберт (депутат Шлегель. — «Газета.Ru») и просил, чтобы мы политический градус не повышали», — добавляет он. О заклятых врагах оппозиционеров — активистах «Молодой гвардии Единой России» — Пономарев отзывается неожиданно тепло: «Они здесь действительно есть, и они молодцы. Мы в хороших отношениях и стараемся работать вместе».

Волонтеры от МГЕР приехали на место стихийного бедствия всего через несколько часов после того, как город затопило, рассказал Шлегель. Скоро, по его словам, подъедут новые добровольцы, поспеет гуманитарная помощь, собранная единороссами.

Но основную работу в зоне бедствия все равно выполняют сотрудники МЧС, подчеркнул Шлегель и попросил «не пинать» спасателей, которые «не первые сутки вылавливают трупы и помогают откачивать воду».

Нельзя говорить, что кто-то работает больше, а кто-то меньше, считает депутат от ЛДПР Александр Кропачев, представляющий в Думе Краснодарский край. В пострадавшем городе он с первого дня, все это время люди работают на износ. «Кто-то работает во дворах, кто-то помогает ветеранам: в домах везде грязь. Говорить, что те работают лучше, а те хуже… Люди выкладываются по полной, несмотря на политические взгляды», — говорит депутат.

В Крымске действует негласное соглашение: никакой политической символики, никаких флагов, белых лент или триколоров, повязанных на одежду. Когда приехавшие в город с грузом гуманитарной помощи активисты «Яблока» развернули партийные флаги, они столкнулись с критикой даже оппозиционеров. Общественное осуждение усилилось после того, как пронесся слух, что лидер «Яблока» Сергей Митрохин хочет провести в разрушенном городе митинг.

Сам Митрохин говорит, что это «испорченный телефон»: на самом деле он — наверно, впервые за свою жизнь — митингу раздраженных граждан противостоял.

«Был только что на улице Чернышевского. Там люди хотели выйти перекрывать центральную магистраль города, потому что за три дня власти к ним ни в каком виде так и не переехали. Там дома затоплены, воды по пояс. Но нет ни машин, чтобы это откачивать, ни продовольствия, ни воды. Не приехали к ним никакие представители администрации. Они хотели перекрывать центральную магистраль, я их уговорил это не делать», — рассказал Митрохин.

В разговоре с корреспондентом «Газеты.Ru» Митрохин все-таки не удержался от выпада в адрес местной власти: «По РОВД призыв прошел, чтобы люди сдавали огнестрельное оружие. Это сейчас самое важное, что нужно здесь делать: людям, которые руками воду откачивают и грязь вычерпывают, хлам из испорченного имущества разбирают. Их главная задача сейчас — принести оружие в РОВД. Власти, видимо, боятся, бунта. Самого настоящего вооруженного бунта».

Тем временем в Крымске ждут автобусов с едой и вещами, требуются дополнительные руки, чтобы разгребать завалы. Шлегель, Пономарев, Попова, Линделе в разговорах упоминали активистов, которые должны прибыть в ближайшие сутки. Но машины с 34 московскими добровольцами, которые везут продукты, собранные на Воробьевых горах, застряли в пути: сломался автодом. Починка задержала волонтеров, и теперь они прибудут в затопленный город лишь в ночь на вторник.

Всего, по словам Пономарева, в Крымск могут приехать около 500 добровольцев из Москвы.

https://krymskhelp.crowdmap.com/reports/view/36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

А тут и закон о урегулировании инет пространства подоспел... Да и клевета не задержалась... :blink: Верная дорога нас ждёт --- товарищи... :Laie_69::blink::blink:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

А тут и закон о урегулировании инет пространства подоспел... Да и клевета не задержалась... :blink: Верная дорога нас ждёт --- товарищи... :Laie_69::blink::blink:

С ув.

По клевете забавно. Клевещут на конкретную личность, а штрафы невъеб....ые в госбюджет. А оклеветанному то чего?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

По клевете забавно. Клевещут на конкретную личность, а штрафы невъеб....ые в госбюджет. А оклеветанному то чего?!

Как всегда - мЯдальку...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Закон природы общества...

http://www.youtube.com/watch?v=_BHEkjBDWKs

30 Japanese Hornets Battle 30,000 Bees.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

А тут и закон о урегулировании инет пространства подоспел... Да и клевета не задержалась... :kolobok_plus_attention: Верная дорога нас ждёт --- товарищи... :connie_08::kolobok_biggrin::kolobok_biggrin:

С ув.

А через 12 лет все опять начнется с нуля. Опять будет разруха и зачатки демократии. Знакомые валят пачками, а те кто не могут отправляют детей. Жизнь слишком коротка чтобы ждать еще 12 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу