С.В.

РЕЛ белого окраса и с преобладанием белого (+++ и - - -)

Recommended Posts

MOHICAN

И что значит "в те времена и было так"

Это означало, что как КПСС сказала, так и обязано было быть (даже в собаководстве)

Вот что писАли об этом в 1986 г.

"распространилось единое представление о наиболее желательном типе русско-европейской лайки, характеризующимся определенными признаками сложения и окраса. Отдается предпочтение собакам квадратного формата «сбитой» сложки, мощным и в то же время сухим, нарядного антрацитово-черного с белоснежными отметинами, без крапа и бурого или серого оттенков окраса, хорошо «одетым» (с «муфтой» и «баками»), с недлинной, скуластой головой, небольшими, высокопосаженными ушами, темными глазами, костистыми, хорошо изогнутыми конечностями и хвостом в «тугой спирали». В окрасе ценятся широкий «ошейник» и проточина на лбу."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Это означало, что как КПСС сказала, так и обязано было быть (даже в собаководстве)

Вот что писАли об этом в 1986 г.

"распространилось единое представление о наиболее желательном типе русско-европейской лайки, характеризующимся определенными признаками сложения и окраса. Отдается предпочтение собакам квадратного формата «сбитой» сложки, мощным и в то же время сухим, нарядного антрацитово-черного с белоснежными отметинами, без крапа и бурого или серого оттенков окраса, хорошо «одетым» (с «муфтой» и «баками»), с недлинной, скуластой головой, небольшими, высокопосаженными ушами, темными глазами, костистыми, хорошо изогнутыми конечностями и хвостом в «тугой спирали». В окрасе ценятся широкий «ошейник» и проточина на лбу."

Красиво написано. Никого ни к чему не обязывает. ИМХО:Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Красиво написано. Никого ни к чему не обязывает. ИМХО:Laie_69:

Сегодня нет, тогда "обязывало". Я очень хорошо помню, как судил у нас на выставках Э.Шерешевский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Сегодня нет, тогда "обязывало". Я очень хорошо помню, как судил у нас на выставках Э.Шерешевский.

Так у вас всегда черные преобладали. Да и эксперты имели свои предпочтения.

Спорить не стану - останемся при своих мнениях :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Так у вас всегда черные преобладали. Да и эксперты имели свои предпочтения.

Спорить не стану - останемся при своих мнениях :Laie_69:

У меня не мнения. Я очевидец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вано1

У меня сейчас щен белый немного черного на голове, вот и проверю на себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

У меня сейчас щен белый немного черного на голове, вот и проверю на себе.

Некоторые уже проверили :kolobok_plus_stop: , папа черный, мама белый....щенки - "анаконды", на все случаи жизни.... :Laie_69:

post-1033-0-97817400-1342621181_thumb.jpg

post-1033-0-43714700-1342621200_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Обалденная расцветка!

Но подрастут - более чёрно будут смотреться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

У меня сейчас щен белый немного черного на голове, вот и проверю на себе.

проиллюстрирую

post-12-0-12722800-1342622434_thumb.jpg

вид спереди

post-12-0-50390700-1342622627_thumb.jpg

единственный нюанс беря белых собачек надо опасаться за крап, т.к. на черных его не видно даже если он есть.

А вот незаслуженно отодвигать в конец ринга только из-за окраса считаю принципиальным невежеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

А вот незаслуженно отодвигать в конец ринга только из-за окраса считаю принципиальным невежеством.

Смотря из-за какого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Ник

Некоторые уже проверили :kolobok_plus_stop: , папа черный, мама белый....щенки - "анаконды", на все случаи жизни.... :Laie_69:

Окрас прекрасный у моей суки был такой я его зову гепардовый сейчас этот щен чемпион Ивановской обл и прекрастный работяга невзирая на расцветку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАП

Замечено, что белых гнус меньше достает.

Сибиряки, замечали?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАП

Некоторые уже проверили :LaieA_059: , папа черный, мама белый....щенки - "анаконды",  на все случаи жизни.... :Laie_69:

Таких прежде чем украсть, воры задумаются. :kolobok_biggrin: Ни в одной глухой деревушке не останется не замеченным. :connie_08:   :kolobok_plus_stop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Таких прежде чем украсть, воры задумаются. :kolobok_plus_stop: Ни в одной глухой деревушке не останется не замеченным. :kolobok_biggrin:   :Laie_69:

Да,уж.Такой не потеряется

post-65-0-87382500-1342635291_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

Не!!! мужики , в нашей деревне и рябых , и чёрных крали , и бегают где то по лесам . И ещё две суки , одна из них должна была щениться , эта дочка Ярого и внучка , а Чака травили .Два года на всех состязаниях больной выступал , этой весной удалось только восстановить . Три года , как минуло . Может кто видел , в какой деревне ?

post-670-0-72156000-1342637071_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу