Павел

Выбор щенка для охоты

Recommended Posts

юрий 56 rus

Кто бы спорил, я не буду!!! Только я спрошу у Вас а кто в Вашей жизни, такое смог сделать? В смысле посмотреть родителей в деле (Вольер не счёт)!!!

Вот, знаю обоих родителей по охоте. А что вырастет - время покажет post-1307-0-80185500-1480094776_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

А то...и главное конкретная и обаснованная!!!

Фантазия - это вудуманная ситуация!

Она не может быть обоснованной :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Вот, знаю обоих родителей по охоте. А что вырастет - время покажет post-1307-0-80185500-1480094776_thumb.jpg

Знаешь или охотился вместе с родителями хотя бы неделю???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Фантазия - это вудуманная ситуация!

Она не может быть обоснованной :kolobok_addon_stars:/>

Дык Ты не стесняйся, скажи что и где я выдумал без основания???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

У меня возникает предположение, что русский язык у Вас, Олег, второй! :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

У меня возникает предположение, что русский язык у Вас, Олег, второй! :kolobok_addon_stars:/>/>/>

Да немецкий изучал , поэтому и читаю Дайм, а не Дэйм !!! Но я просил конкретику где и что не так, может Ты скажешь как или каком .......Основное слово КАКОМ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Интересно было бы узнать действительную причину отбора сук в промысловых районах по сроку течки. Я могу только догадываться. На мой взгляд причин две. Одна, это то что "новогодний" щенок к началу промысла уже физически окрепнет, а вторая, что собаки имели вольное содержание и если бы они текли в момент нахождения в деревне, то определить папашу было бы проблематично, а на промысле отцом мог стать или свой кобель или в редком случае кобель с соседнего участка. Но по любому это рабочие кобели и соответственно потомство имеет высокий шанс родится с рабочими задатками. Опытные кобели реагируют на течную суку очень короткий промежуток времени, по моим наблюдениям дней пять не больше. Да, они в это время могут работать только вторым номером, самостоятельно искать отказываются, но суки работоспособность не теряют, так что на промысле их дела помехой не будут.

Что же касается выбора щенка, то надо знать, что ровных пометов как правило не бывает. В каждом есть "папы", "мамы", а если приглядеться, то можно и "бабушек" с "дедушками" увидеть. Я точно знаю кого оставлю себе в случае рождения щенков у моей суки и кобелек этот будет похожим на моего Ворона. Как кто то писал, что фенотип тянет за собой генотип. :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Да немецкий изучал , поэтому и читаю Дайм, а не Дэйм !!!

Да, по немецки именно так.

Так русский у Вас второй? :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Да, по немецки именно так.

Так русский у Вас второй? :kolobok_addon_stars:/>

Третий, а чё у вас словарный запас иссяк?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Интересно было бы узнать действительную причину отбора сук в промысловых районах по сроку течки. Я могу только догадываться. На мой взгляд причин две. Одна, это то что "новогодний" щенок к началу промысла уже физически окрепнет, а вторая, что собаки имели вольное содержание и если бы они текли в момент нахождения в деревне, то определить папашу было бы проблематично, а на промысле отцом мог стать или свой кобель или в редком случае кобель с соседнего участка. Но по любому это рабочие кобели и соответственно потомство имеет высокий шанс родится с рабочими задатками. Опытные кобели реагируют на течную суку очень короткий промежуток времени, по моим наблюдениям дней пять не больше. Да, они в это время могут работать только вторым номером, самостоятельно искать отказываются, но суки работоспособность не теряют, так что на промысле их дела помехой не будут.

Что же касается выбора щенка, то надо знать, что ровных пометов как правило не бывает. В каждом есть "папы", "мамы", а если приглядеться, то можно и "бабушек" с "дедушками" увидеть. Я точно знаю кого оставлю себе в случае рождения щенков у моей суки и кобелек этот будет похожим на моего Ворона. Как кто то писал, что фенотип тянет за собой генотип. :rolleyes:/>

Андрей, ну какие в Мурманской тундре и тайге кобели с соседнего участка?

А про выбор щенка - Иваныч многому меня научил.

С тобой соглашусь - фенотип и генотип братья близнецы.... как партия и Ленин :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Третий, а чё у вас словарный запас иссяк?????

Точно второй :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юрий 56 rus

Знаешь или охотился вместе с родителями хотя бы неделю???

Конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Андрей, ну какие в Мурманской тундре и тайге кобели с соседнего участка?

А про выбор щенка - Иваныч многому меня научил.

С тобой соглашусь - фенотип и генотип братья близнецы.... как партия и Ленин :kolobok_addon_stars:/>

Дык чё поделись с общественностью, про выбор щенка Иванычем!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Конечно!

А по конкретней,а то слово "конечно" как из анекдота про попугая......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Андрей, ну какие в Мурманской тундре и тайге кобели с соседнего участка?

А про выбор щенка - Иваныч многому меня научил.

С тобой соглашусь - фенотип и генотип братья близнецы.... как партия и Ленин :kolobok_addon_stars:/>

Да я не о Кольском, а о местах формирования породы, а это как известно Восточная Сибирь. :rolleyes:

Я разговаривал с мужиками, которых Иваныч пристраивал на промысел в Мурманской. Там охота в пойменных лесах и основной упор делали на норку. Может поэтому моя сука, имеющая те крови, копает круче любого экскаватора? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу