Павел

Выбор щенка для охоты

Recommended Posts

Алекс-70

Алексей, я не по Вашему вопросу.

Поделиться информацией хочу.

В 2013 году после монопородной выставки ВСЛ в Сафоново Михайлов Владимир Михайлович и Зайцев Валентин Викторович делали доклады по проведенной ими работе по разработке стандартов Эвенкийской и Якутской охотничьих лаек соответственно.

Так вот оба отметили одну особенность, хвосты у этих лаек находятся не в тугом кольце и не касаются корпуса. Это помогает им выживать в условиях экстремально низких температур.

Так как хвост касающийся корпуса обмерзает, в следствии чего собака получает охлождение и умирает.

Спасибо.

Интересная информация. Но я немного о другом. Условия охоты везде разные,соответственно и требования к собакам разные. Собственно,это и без меня хорошо известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Спасибо.

Интересная информация. Но я немного о другом. Условия охоты везде разные,соответственно и требования к собакам разные. Собственно,это и без меня хорошо известно.

Нет-нет, я понял о чём Вы.

Поэтому в начале сообщения и сделал "вступление".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Это с какой же высоты должны падать кирпичи девочкам и мальчикам на головы без касок,чтобы они уверовали в этот бред о хвостах ?

Вместо того,чтобы признать выблядство отродия,выдумали оригинальную историю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Это с какой же высоты должны падать кирпичи девочкам и мальчикам на головы без касок,чтобы они уверовали в этот бред о хвостах ?

Вместо того,чтобы признать выблядство отродия,выдумали оригинальную историю...

Олег, и Зайцев, и Михайлов исколесили Якутию и Эвенкию соответственно.

Изучено достаточно большое количество поголовья.

Стандарт Эвенкийской охотничьей лайки утверждён.

Мля, с тобой не посоветовались(((

А ты был в Эвенкии или Якутии хоть раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

Нет-нет, я понял о чём Вы.

Поэтому в начале сообщения и сделал "вступление".

Год назад или чуть больше,на Ганзе один деятель распинался,что в его угодьях лайки должны по лосю работать как борзые по зайцу и для этого ,мол надо лаек с борзыми мешать. А другие лайки вообще никуда не годятся. Если преувеличиваю,то совсем немного. :kolobok_addon_stars:

Так и тут...

Я не о Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

С обоими, Олег, я знаком.

Для меня оба авторитетные и уважаемые люди в лайководстве.

Не доверять им у меня нет причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

С обоими, Олег, я знаком.

Для меня оба авторитетные и уважаемые люди в лайководстве.

Не доверять им у меня нет причин.

Ты вместо того ,чтобы кумирам безропотно поклоняться,-включай разум;почему замерзающие скручиваются в позу эмбриона,а не распрямляются в струнку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Ты вместо того ,чтобы кумирам безропотно поклоняться,-включай разум;почему замерзающие скручиваются в позу эмбриона,а не распрямляются в струнку

Олега, ты сегодня мясо сырое не ел? :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олега, ты сегодня мясо сырое не ел? :kolobok_addon_stars:/>

"Мясо сырое"ночью увело собак в другой район,но суть не в этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Олега, вот меньше всего мне с тобой хочется спорить..... в "прямом эфире".

И эта, замерзшие сворачиваются "во внутрь" ... как эмбрион. А хвост спины касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

В прошлом году, на новогодние праздники мороз был около 25 и на ветках лежала обильная кухта. Вечером вышел собак кормить, пока кобель ел, я его погладил и в месте где хвост касается хребта наткнулся на ледышки. По выдирал их и забыл. На следующий день опять такая же история. Стал после леса заводить в дом на просушку. Самому кобелю до этого места не добраться. Да, еще. У суки такого не наблюдалось, но у нее ость не стоит ежиком и в нее снег не набивается. Сегодня минус десять и кухты много, но ледышки не образовываются. Видимо температура для этого нужна ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

В прошлом году, на новогодние праздники мороз был около 25 и на ветках лежала обильная кухта. Вечером вышел собак кормить, пока кобель ел, я его погладил и в месте где хвост касается хребта наткнулся на ледышки. По выдирал их и забыл. На следующий день опять такая же история. Стал после леса заводить в дом на просушку. Самому кобелю до этого места не добраться. Да, еще. У суки такого не наблюдалось, но у нее ость не стоит ежиком и в нее снег не набивается. Сегодня минус десять и кухты много, но ледышки не образовываются. Видимо температура для этого нужна ниже.

Андрей, а там ведь почки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Андрей, а там ведь почки!

Ледышек на морозе на собаке образуется достаточно, хотя бы на тех же лапах. Но после леса собака приводит себя в порядок и лед вылизывает-выгрызает, а вот в район поясницы ей не добраться, так что она все морозы живет со льдом на пояснице. У нас такие морозы не часто, да и в лес в это время мало кто ходит, вот и не обращаем мы на это внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олега, вот меньше всего мне с тобой хочется спорить..... в "прямом эфире".

И эта, замерзшие сворачиваются "во внутрь" ... как эмбрион. А хвост спины касается.

Слов нет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Ледышек на морозе на собаке образуется достаточно, хотя бы на тех же лапах. Но после леса собака приводит себя в порядок и лед вылизывает-выгрызает, а вот в район поясницы ей не добраться, так что она все морозы живет со льдом на пояснице. У нас такие морозы не часто, да и в лес в это время мало кто ходит, вот и не обращаем мы на это внимание.

А в Эвенкии и Якутии морозы то покрепче.

Да и образ жизни кочевой. Не у всех правда в настоящее время.

Знаю, что Михайлов кочевал с эвенками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу