HUNTER

Вольер . Правильно построить

Recommended Posts

Гость Vovan

Чуть жизни не лишился на шаткой дощечке :kolobok_biggrin::kolobok_plus_attention: , еслиб в эту щель провалился оттуда бы меня тока краном доставать :kolobok_biggrin:

С уважением

Паш :connie_08:и здесь,.... косяков напорол... :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Так же как отдельные форумчане не считаете что шерстный покров коррелирует с температурой воздуха?

Конечно коррелирует, но по срокам линьки, все равно температура действует на каждую собаку сугубо индивидуально. А Володина собака слишком молодая, чтобы по ней о чем то судить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Конечно коррелирует, но по срокам линьки, все равно температура действует на каждую собаку сугубо индивидуально. А Володина собака слишком молодая, чтобы по ней о чем то судить.

Я не о чем пока не сужу, просто задала вопрос (Володе) и отметила что при значительной жаре собака хорошо одета. Хорошо - положительная характеристика. Моя собственная собака примерно такого-же возраста но линяет как... собака.

И все - более никаких далеко идущих выводов или намеков на внешнюю политику Никарагуа у меня на уме не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Естественный надобности там же в выгулочном без проблем, ходит в уголочек дальний...всё стекает под уклон и моется когда дождём, когда хозяином (мной). :kolobok_biggrin: Снизу там профнастил дополнительно обработанный, под дощатым полом. Мне проще менять раз в 5-7 лет доски на полах. А так, выгуливаю два раза в день, утром и вечером...хватает ему, он терпеливый.

Там где справа дверца малая, там за ней трап постоянный. По ней сбегает и поднимается сам пёс и я с ним. Даже Паша поднимался как-то... :kolobok_plus_attention: Фоток нет, сейчас пойду выгуливать и сниму.

Недавно ездил в сторону "своих" болот. Вечером собак забрал в прихожую. От гнуса собаки просто сходят с ума. Даже если к гнусу собаки и привыкают, хотя часто вижу расчесанных и с погрызанными кончиками ушей, то все равно ветерок на возвышенности большое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Я не о чем пока не сужу, просто задала вопрос (Володе) и отметила что при значительной жаре собака хорошо одета. Хорошо - положительная характеристика. Моя собственная собака примерно такого-же возраста но линяет как... собака.

И все - более никаких далеко идущих выводов или намеков на внешнюю политику Никарагуа у меня на уме не было.

Извините что встрял в разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Извините что встрял в разговор.

Марина,, ,всегда бы так .... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Марина,, ,всегда бы так .... :kolobok_biggrin:

Не в тот пост...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Раз возникли технические вопросы, попытаюсь всё прояснить...

Первоначально крыша гаража была покрыта банальным рубероидом (не самое лучшее покрытие вам скажу), сверху само собой дощатый пол.

Эта конструкция со временем дала течь. На этой неделе поменял покрытие. Изначально разобрал всё что можно, добавил лаги прожилины из вертикально положенных досок 50х150 мм. На них брусок 50х50 мм вдоль по наклонной и строго по размерам и рисунку профнастила. Пробил оцинкованными рифлёнными гвозьдями, сверху постелил профнастил 0,5 мм и закрепил частично саморезами с прокладкой. Поперёк тот же брусок 50х50 через 40 см., и опять закрепил длинными светлыми саморезами каждый брусок насквозь через профнастил. Всё это обработал распылением из состава технического масла и парафина. И уже сверху покрыл доской обрезной сосновой 25 мм, которую закрепил обычными саморезами.

post-5-0-92809300-1342203430_thumb.jpg

post-5-0-36661100-1342203455_thumb.jpg

post-5-0-94076900-1342203483_thumb.jpg

Лестницу обновил, добавил две доски 50х150 (теперь смело можешь подниматься, Паша... :kolobok_biggrin: ) Ширина прохода 40-45 см, мне хватает...

post-5-0-83548600-1342203790_thumb.jpg

post-5-0-12393800-1342203888_thumb.jpg

post-5-0-81762900-1342203910_thumb.jpg

post-5-0-92176700-1342203928_thumb.jpg

post-5-0-60947800-1342203949_thumb.jpg

post-5-0-75550100-1342204014_thumb.jpg

Перила для удобства и безопасности и входная дверь в вольер.

post-5-0-03092300-1342204112_thumb.jpg

post-5-0-36792400-1342204132_thumb.jpg

post-5-0-90900700-1342204154_thumb.jpg

Входная дверь. Вид из вольера.

post-5-0-38011200-1342204234_thumb.jpg

post-5-0-86022400-1342204254_thumb.jpg

В "спальне" же всё осталось по-старому пока. Осенью обновлю экологическим материалом, пока выбираю чем...

Будка Лая.

post-5-0-77880300-1342204401_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Раз возникли технические вопросы, попытаюсь всё прояснить...

Нет слов!:kolobok_biggrin:

А окно в "спальне" застеклено или только сеткой забрано?

Смотрю, в гараже камусы - сразу захотелось что бы зима уже поторопилась...

Чувствуется пока Вы там фотографировали пес всякое терпение потерял:kolobok_plus_attention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Нет слов!:kolobok_biggrin:

А окно в "спальне" застеклено или только сеткой забрано?

Смотрю, в гараже камусы - сразу захотелось что бы зима уже поторопилась...

Чувствуется пока Вы там фотографировали пес всякое терпение потерял:connie_08:

Вот она сущность .... :kolobok_biggrin: Ваша.... Марина...а Вы....мохно не отвечать... :kolobok_plus_attention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Не вольер это, а изолятор.

Вот вольер

post-7-0-84702100-1339223037_thumb.jpg

О вотето вольер,и собаки все вместе живут,никогда не признавал вольеры с крышами и полами,нелаечное как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Нет слов!:kolobok_plus_attention:

А окно в "спальне" застеклено или только сеткой забрано?

Смотрю, в гараже камусы - сразу захотелось что бы зима уже поторопилась...

Чувствуется пока Вы там фотографировали пес всякое терпение потерял:kolobok_biggrin:

Снаружи застеклено, изнутри сетка натянута на всякий случай (вдруг кто камнем забубенит... :kolobok_biggrin: )

Ну и видео загрузил для полной наглядности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Снаружи застеклено, изнутри сетка натянута на всякий случай (вдруг кто камнем забубенит... :kolobok_biggrin: )

Ну и видео загрузил для полной наглядности...

Володь а в ходовой,когда Паша и Андрей приезжали на медведя,вроде у тебя часный дом.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Снаружи застеклено, изнутри сетка натянута на всякий случай (вдруг кто камнем забубенит... :kolobok_biggrin: )

Ну и видео загрузил для полной наглядности...

Полный экскурс:kolobok_plus_attention:

А на будке-то никак плитка стоит? Или ноут - проверять чего хозяин про него в инете пишет?:kolobok_biggrin:

И пес спокойный. Я когда вечером с работы прихожу пес, если не натворил ничего, обязательно выскочит на встречу и будет юлить вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Володь а в ходовой,когда Паша и Андрей приезжали на медведя,вроде у тебя часный дом.С ув.

Путаешь. Последний раз в частном жил в 1992 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу