Елена

Глистогонные препараты

Recommended Posts

Елена

Я всегда использовала Дронтал и затем когда появился Дронтал плюс.

Но говорят сейчас часты его подделки. Кто-то сталкивался ?

И кто какой препарат предпочитает использовать для своих собак ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

мелким щенкам в этом году давали ПРАЗИЦИД-СУСПЕНЗИЯ СЛАДКАЯ. Выходили сволочи :smile260:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Трудно побеждать стереотипы , понятно , что кем-то мой пост будет воспринят типа "совсем охренели " , но тем не менее считаю нужным рассказать .

Теперь нашей собаке год и четыре месяца . Глистогонили мы первый раз в месячном возрасте , когда привезли из Коми . Как выяснилось не зря , пару крепких гадов погубили . Минуло еще пятнадцать месяцев обычной собачьей жизни , с охотами в лесу , жизнью на участке и ежедневными прогулками в лесочке на окраине поселка , попытками сожрать что ни попадя , раскопать где больше воняет и пр. По общепринятой практике собаку мы должны были глистогонить еще пару раз . Понятно , что нет проблем дать собаке препараты , но все мы понимаем , что глистогонный препарат это яд , который несомненно наносит вред здоровью собаки убивая все , что попадется на пути , в том числе , конечно и паразитов .

Мы пошли иным путем , более современным и , на мой взгляд правильный . Раз в три месяца я сдаю свежую какашку в лабораторию при ветеринарной клинике на анализ , что стоит порядка 250 руб . ( плюс стоимость пластиковой баночки в аптеке ) и на следующий день получаю на электронную почту результат клинического исследования , где черным по белому написано есть ли в организме собаки паразиты , либо их нет . Соответственно надо травить паразитов и собаку , либо нет необходимости .

Меня умилила логика доктора который рекомендовал нам такой вариант :

-Вы для профилактики против венерических заболеваний таблетки пьете ?

-Конечно нет ! Зачем ?

-Ну а собака -то чем хуже ?

Понятно , что не у всех " за углом " лаборатория , но тем у кого есть возможность я бы посоветовал поступать именно таким образом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

А чего говорят результаты анализов? Глистов нет?

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrendeL

Дронтал+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Трудно побеждать стереотипы , понятно , что кем-то мой пост будет воспринят типа "совсем охренели " , но тем не менее считаю нужным рассказать .

Теперь нашей собаке год и четыре месяца . Глистогонили мы первый раз в месячном возрасте , когда привезли из Коми . Как выяснилось не зря , пару крепких гадов погубили . Минуло еще пятнадцать месяцев обычной собачьей жизни , с охотами в лесу , жизнью на участке и ежедневными прогулками в лесочке на окраине поселка , попытками сожрать что ни попадя , раскопать где больше воняет и пр. По общепринятой практике собаку мы должны были глистогонить еще пару раз . Понятно , что нет проблем дать собаке препараты , но все мы понимаем , что глистогонный препарат это яд , который несомненно наносит вред здоровью собаки убивая все , что попадется на пути , в том числе , конечно и паразитов .

Мы пошли иным путем , более современным и , на мой взгляд правильный . Раз в три месяца я сдаю свежую какашку в лабораторию при ветеринарной клинике на анализ , что стоит порядка 250 руб . ( плюс стоимость пластиковой баночки в аптеке ) и на следующий день получаю на электронную почту результат клинического исследования , где черным по белому написано есть ли в организме собаки паразиты , либо их нет . Соответственно надо травить паразитов и собаку , либо нет необходимости .

Меня умилила логика доктора который рекомендовал нам такой вариант :

-Вы для профилактики против венерических заболеваний таблетки пьете ?

-Конечно нет ! Зачем ?

-Ну а собака -то чем хуже ?

Понятно , что не у всех " за углом " лаборатория , но тем у кого есть возможность я бы посоветовал поступать именно таким образом .

Андрей привет! Ты не "типа совсем охренел"(тв.выраж.)просто чрезмерно любишь свою собачку и может быть очеловечиваешь(своя воля ссы в окно)"старики" говорили "У собаки,жизнь собачья".Согласен собаки лучше,некоторых людей,мы их говорить учим и понимать с полуслова,тем самым принижая охотничий инстинкт(генно-заложенный)Чрезмерная команда"нельзя" пагубно влияет на процесс охоты.Забота и любовь понятны (но вмеру)берем не для того чтобы "пинать"! А если по существу темы,чем глистогоните?И еще, ни разу не встречались паразиты невидимые невооруженным взглядом(ветеринарам кушать надо)А Вот глисты и блошки взаимосвязаны(одни пораждают других)и здесь проблемка со щенками так как гнать надо и тех и других в купе... Прошу без обид ... С Уважен. :connie_29:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Анатолий , спасибо за " салат " из охотничьих инстинктов , воспитания , послушания и наследство стариков . Старики и трипер не личили десятилетиями , и гандон не знали куда натягивать , вот уж точно не повод жить историей .

Выбор препарата зависит от того , какие паразиты будут обнаружены в организме . А с учетом того , что нам пока не надо глистогонить , ответить чем мы это делаем не могу :connie_29:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

А шенку в месяц что менее ядовитое дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена

А шенку в месяц что менее ядовитое дать?

Каждый препарат - это "палка о двух концах", но если как говорится "существенная польза для животного превышает риск побочных эффектов", то даже нужно.

На мой взгляд "Дронтал Джуниор" суспензия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

А шенку в месяц что менее ядовитое дать?

Евгений Дронтал(безошибочно)1мл.на 1кг. веса щена,месячный щен РЕЛ 2.1)1.9 кг.2мл.соответственно,выход тварей в течении суток без последствий(аппетит улучшается,щен весел и игрив) Удачи. :connie_29:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа

если около месяца щенку, то дирофен. потом триантелм, мильбемакс в основном, иногда дронтал+, цестал +, каниквантел. всегда чередуя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

Все принял спасибо всем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol

Своим раз в три месяца даю Дронтал+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЕР

С момента появления в России этого препарата, пользуюсь "Каниквантел +". Рекомендацию получал от своего хорошего знакомого, имеющего ветеринарное образование (правда по обезьяньему племени), который работает в фирме, занимющейся производством, импортом и оптовой реализацией вет-препаратов. Это снадобье очень мягкого действия. Допускается возможное превышение дозировки аж в 5 раз. Гнать у щенков начинаю с трех-недельного возраста. повторно через 7-9 дней. У взрослых - по ситуации, но обязательно с повторным приемом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дозор

Посоветуйте ! Не могу скормить собаке глистогонные средства, всё перепробовал как не маскировал в пище чует и не подходит и близко к миске , и в пасть толкали не глотает . Как обмануть не знаю, может кто совет даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу