Елена

Глистогонные препараты

Recommended Posts

Эгесихора

После щенков собака сильно сдала, ка велосипед, и заметил, уставать стала, долго востанавливается, как то вообще не ела два дня аппетит не к черту, проглистогоннил альбеном, через 10 дней мильбемаксом, потом не раз замечал, что собу иногда в лесу рвет слизью, траву ела и срыгивала, лишний раз пичкать не стал, а тут в вольере, смотрю срыгнула, и в рвотной массе, червяк см 8, вроде проглистогонил, а получается эффекта ноль, может кто подскажет из собственного опыта, что делать, абы чем пичкать не хочется.

Сильно заглистована значит соба, раз отрыгивает червей. Возможно препараты были не качественные или подделки. Надо было червя этого ветам показать или сфоткать чтоль... Глисты ведь тоже разные бывают плоские, круглые...для каждых свои лекарства.

Если паразитов много, то может быть отравление продуктами их жизнедеятельности...отсюда рвота и слизь видимо...

Попробуйте чеснок...уж не знаю с водкой ли или так, но чесноком тоже слышала, что "гоняют" глистов... Только не много... зубчик или два, не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый1969

Сильно заглистована значит соба, раз отрыгивает червей. Возможно препараты были не качественные или подделки. Надо было червя этого ветам показать или сфоткать чтоль... Глисты ведь тоже разные бывают плоские, круглые...для каждых свои лекарства.

Если паразитов много, то может быть отравление продуктами их жизнедеятельности...отсюда рвота и слизь видимо...

Попробуйте чеснок...уж не знаю с водкой ли или так, но чесноком тоже слышала, что "гоняют" глистов... Только не много... зубчик или два, не больше.

Спасибо за совет, червя сфоткал, будем лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Батас

Дал своему дронтал плюс,ч ерез два часа все что было в желудке сблевал,вопрос надо ли еще повторить ?или успели таблетки рассосаться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563
11 часов назад, Батас сказал:

Дал своему дронтал плюс,ч ерез два часа все что было в желудке сблевал,вопрос надо ли еще повторить ?или успели таблетки рассосаться?

 

Дронтал плюс сильный препарат и действует почти на все виды паразитов, и имеет ряд ограничений ! Например на индивидуальную чувствительность! Судя по вашим описаниям, препарат подействовал и повтора не требуется, симптом разовый и сам пройдёт! Такое бывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Батас

просто пора прививку от бешенства ставить.вот и переживаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563
26 минут назад, Батас сказал:

просто пора прививку от бешенства ставить.вот и переживаю)

26 минут назад, Батас сказал:

 

Ничего страшного, бешенка подождёт. Если конечно не на выставку ехать!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Я бы не была так уверена, что препарат успел подействовать.

Через дней 10 я бы дала другой противопаразитарный препарат, ну а потом только прививку кольнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Батас
В 14.04.2017 в 12:33, Эгесихора сказал:

Я бы не была так уверена, что препарат успел подействовать.

Через дней 10 я бы дала другой противопаразитарный препарат, ну а потом только прививку кольнула.

Подскажите какой пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
13 часов назад, Батас сказал:

Подскажите какой пожалуйста

Мильбемакс попробуйте

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Батас

спасибо.через неделю попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Обязательно попробуйте. Недавно (как мне показалось), проглистогонил щенка (во всяком случае аскариды выходили), отвез на прививку и она "пробила". Оказалось, что щен остался заглистованным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
6 минут назад, akva сказал:

Обязательно попробуйте. Недавно (как мне показалось), проглистогонил щенка (во всяком случае аскариды выходили), отвез на прививку и она "пробила". Оказалось, что щен остался заглистованным.

Андрей, если в первой обработке выходят глисты, то повторная ОБЯЗАТЕЛЬНА! Как правило, это указывает на серьезное заражение и за один раз не уничтожаются они. :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
40 минут назад, Эгесихора сказал:

Андрей, если в первой обработке выходят глисты, то повторная ОБЯЗАТЕЛЬНА! Как правило, это указывает на серьезное заражение и за один раз не уничтожаются они. :( 

Так в том то и дело, что глистогонил с повтором. При повторе глисты тоже были. А вот однопометницу глистогонили тем же, по той же схеме, но получилось удачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
32 минуты назад, akva сказал:

Так в том то и дело, что глистогонил с повтором. При повторе глисты тоже были. А вот однопометницу глистогонили тем же, по той же схеме, но получилось удачно.

Видимо, очень сильная заглистованность была... Препаратом одним и тем же травили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
10 минут назад, Эгесихора сказал:

Видимо, очень сильная заглистованность была... Препаратом одним и тем же травили?

Одним. Только я дал вместе с едой, а однопометницу травили на голодный желудок. Может поэтому доза оказалась мала.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу