Анис

Собака в машине

Recommended Posts

Анис

Просветите, как собака (КФЛ, в частности) переносит поездки, как подготовить машину - что постелить, нужна ли сетка, надо ли привязывать, чтобы не убежала на остановке. У меня 3х-дв. внедорожник. Видел ящики для перевозки собак, но это громозко и, наверное жестоко. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfloleg

Все собаки по разному переносят поездки. Примерно у половины моих собак небыло никаких проблем, другую половину по молодости укачивало в машине, начинали либо снлюнявится а потом сташнивало, некоторых щенков просто сташнивало без слюней. Практически все щенки самое позднее к 10 месяцам привыкали и их уже не укачивало.

Как перевозить собак, это наверно будет зависить от самих собак, их количесва, ну и от отношения хозяина к чистоте в машине.

Ктото приуучает собак сидеть на подстилке в багажнике совмещонном с салоном, и собаки послушно сидят и не лезут в салон. Много раз видел как собак возят в отдельном багажнике но этот вариант категорически не подходит для лета, собаки получат тепловой удар. Очень удобны для охоты с собакой закрытые пикапы. Мы с другом обычно возим по четыре собаки просто в салоне автомобиля, даже оставляем их ночевать в салоне, главное при этом чтобы собаки были уставшие, после дня охоты четыре собаки ночуют в салоне машины вообще без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Думаю перенесение поездки в машине не зависит от породы, а зависит от конкретной собаки. Некоторые, сразу чувствуют себя в поездках, как дома, а некоторым дается это очень тяжело. Их рвет, а если не чем, то просто текут слюни рекой. Как правило это вопрос привычки. Чаще катайте - быстрей привыкнет. Перед поездкой не кормите. Какие-то таблетки есть от укачивания, но мы не применяли ни разу.

Место в машине для собаки лучше конечно приготовить. У кого легковая, можно купить гамак. Очень удобная вещь от грязи и песка, но он не ограничивает передвижение собаки по салону. Т.е. она может выбраться и скакать, и делать все что угодно. Если машина типа джип и сзади собачки катаются, сетку рекомендую поставить. Во-первых, собаки, какие-бы не были воспитанные, иногда шалят. И в Ваше отсутствие могут перелезть через сидение и нахулиганить. У нас был очень не приятный случай, когда собачка оставленная на ночь заболела животом. Последствия лучше не представлять((( :smile260:

Ну и клетка или переноска. Если покупные варианты, очень даже эстетично и не громоздко. Ни чего нет в этом садистского. Собаки воспринимают нормально. Спокойно себя там чувствуют. А хозяину еще спокойней. Закрепите ее, чтоб только она не летала по багажнику и в путь! :rolleyes: Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анис

Спасибо, в черне понял, буду готовиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Мы со своей каждый день катаемся минут по сорок . Уже не боится , стала перемещаться с заднего сидения в багажное отделение и обратно . Смотрит в окно , иногда в заднее . Пластиковое корыто в багажнике очень помогает , каждая поездка - какаем , это обязательно :smile260: Но того ужаса , что наблюдали по началу, теперь нет . Мы ездим много и далеко , думается без клетки для перевозки не обойтись , хотя приятель возит кобеля РЕЛ на заднем сидении , оставляет иногда на время в машине , никаких проблем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stirlic74

Изумительный вариант- хэтчбэк - собаки всегда на виду. Чтобы не перелезали на заднее сидение можно сетку натянуть (гамак, из под картошки, сварную и т.д.) или из реек сбить заграждение съемное. Мне было без надобности, но варианты рассматривал. Возил по 2 собаки в Ваз-2114 сзади - каждая смотрит в свое окно, перелезать и не пытаются. На спинку покрывало для слюны и вперед. Если седан, то намного сложнее. В логане приходится снимать спинку заднего сидения, а под оставшуюся поперечину на 4х болтах приворачивать сварную сетку. В задней панели под стеклом можно прорезать дополнительные отверстия для воздухообмена, которые закрываются сеточками от колонок - смотрится эстетично. В жару кондиционер, а за неимением и приоткрытые окна справляются неплохо. В багажнике 3 собаки. Но все равно, км через 100 (конечно, смотря какая трасса) - делаю остановки воды попить и туалет, особенно летом. Из машины только на поводке, чтоб не ловить потом, да и дорога рядом. На полу обычно коврики полипленовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей(Таллинн)

Мы со своей каждый день катаемся минут по сорок . Уже не боится , стала перемещаться с заднего сидения в багажное отделение и обратно . Смотрит в окно , иногда в заднее . Пластиковое корыто в багажнике очень помогает , каждая поездка - какаем , это обязательно :smile260: Но того ужаса , что наблюдали по началу, теперь нет . Мы ездим много и далеко , думается без клетки для перевозки не обойтись , хотя приятель возит кобеля РЕЛ на заднем сидении , оставляет иногда на время в машине , никаких проблем .

Уже взрослеете!:rolleyes: Хорошо, что приучаете к машине! С Айсом мучился долго-тошнил в машине и...т.д.:)

Андрей, приобрёл разделительную сборную решётку: из багажника в салон. Не лишней оказалась. Легко ставится-снимается.

С поеданием в машине у меня бывают проблемы. С ремнями безопасности- Старого замыкает, когда один остаётся, а я в лес ухожу с другой собакой. И молодой бывает жрёт всё, что найдёт в ящике, на полу: черенок лопаты, топорище и пластик...Думаю, надо заметить и...пресечь жёстким образом, если начнёт пробовать на зуб.

Удачи!

post-8-0-04047100-1302164274_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай

Я вожу в машине с детства.Первая поездка была когда скулел,жена взяла на руки успокоился.Потом все прошло.В ниве вожу в багажнике на пол обакновенная тряпичная подстилка(полку ессно скидываю)и тряпкой же закрываю спинку заднего сиденья от шерсти.До этого возил в 12-й модели на заднем сиденье тут уже с чехлом специальным.Сидел спокойно всегда,голову положит мне на плечо и едет.Из вещей один раз почти съел устав фирмы.Вообщем у меня без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Я ваще у Нивы задние сиденья снял. Красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лютый

Мои в багажнике свободно себя чувствуют

40646beacef5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
антоха леший

Ребят приветствую! Подскажите кто пользует ящики для перевозки собак, именно ящики. И примерные размеры. Сажую в кузов пикапа, скачут по всему кузову и орут как блаженные. Смотрел тут передачу про ездовых, там у них целый прицеп оборудован. Хочу сделать пару тройку ящиков, положил туда и никаких проблем. С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
калган

Я делал для своих собак всегда по размерам багажника( ширина) и в тыл не более полуметра. Ширина в размер не дает будкам болтаться. Высоты тоже достаточно 0,5 метра. До Карелии доезжают хорошо(1700) км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
антоха леший

Денис благодарю, а дверки сверху? Мож фотка есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

Ящики клетки делаю по размеру автомобиля.Для Нивы один размер для микроавтобуса другой. Дверки сдвижные по пазам сверху . Очень просторные не надо лишьбы собака могла развернуться. Чем чаще возишь в машине тем быстрей привыкают и влетают в клетку только открой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник

Из своего опыта заметил, что чем раньше вы начнете первозить щенка в машине, тем меньше с ним будет проблем. Не помню ни одной из своих, чтобы взрослыми их тощнило, текли слюни и прочее подобное, потому как начинаю вывозить со взрослыми на прогулки с 1.5-2 месяцев. В этом возрасте они практически ни как не реагируют на незначительные переезды (первые несколько раз бывает с небольшим испугом от работы двигателя) на 4-5 уже нормально. Несколько раз приходилось затаскивать в свою машину, собак знакомых, которые до 7-10 и далее месяцев не приучались, половина, а то и более из таких были в дороге очень проблемными, некоторые так и не переносят дорогу всю свою жизнь (есть конкретные случаи), поэтому думаю есть прямая взаимосвязь от возраста собаки с которого необходимо это делать. Зато к 6-7 месяцам не доезжая до ограды 100-200 метров слышу собачий рев, узнают машину, узнают и в лесу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу