AleksandrB

Кто слышал про такую организацию:

Recommended Posts

AleksandrB

Научно-координационный совет по отечественным породам собак России при РосНИИ культурного и природного наследия Минкультуры РФ и РАН?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Презентация работ Центра традиционной культуры природопользования

Впервые можно узнать о созданном К.Т.Сулимовым (признанным специалистом в области этологии и обоняния собак не только в России, но и за рубежом) биодетекторе – уникальном выведенном гибриде шакала и лайки. «Собака Сулимова» обладает уникальной способностью распознавать по запаху различные опасные вещества, невидимые и неопознаваемые современными техническими средствами.

Рабочие группы собак, созданные К.Т. Сулимовым, не имеют себе равных в системах охраны жизни людей и их благополучия, они нашли широкое применение в криминалистической и антитеррористической практике и используется сейчас в службе безопасности Аэрофлота Москва,

ул. Космонавтов, д.2, Институт Наследия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Вот удивляюсь я: по волэндам такие страсти были, а тут человек скрестил лайку с шакалом, активно использует - и тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Вот удивляюсь я: по волэндам такие страсти были, а тут человек скрестил лайку с шакалом, активно использует - и тишина...

Поднадоело походу тереть про всевозможные ...волэнды,бульки(бензин с ослиной мочой) Василий Алибабаевич......ТО Бэнзын! А то Дети!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Вот удивляюсь я: по волэндам такие страсти были, а тут человек скрестил лайку с шакалом, активно использует - и тишина...

Просто они у нас взяли исходный материал, а ни в породу, ни в охоту не лезут, и родословные на лаек своим шушлайкам не выдают. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Вот удивляюсь я: по волэндам такие страсти были, а тут человек скрестил лайку с шакалом, активно использует - и тишина...

Какую лайку скрестил, знаешь? Или опять - главное брякнуть? Оленегонку Сулимов использовал, а не заводские породы. И работу свою он начал когда некоторые здесь присутствующие еще не родились.

И я-бы все-таки убедительно попросила "не зная броду не соваться в воду" и имена людей, делающих дело, за здорово живешь не полоскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rossomaha

Какую лайку скрестил, знаешь? Или опять - главное брякнуть? Оленегонку Сулимов использовал, а не заводские породы. И работу свою он начал когда некоторые здесь присутствующие еще не родились.

И я-бы все-таки убедительно попросила "не зная броду не соваться в воду" и имена людей, делающих дело, за здорово живешь не полоскать.

Так ить на сайты 80% заходять потрындеть, особливо не вникая в суть тем!!! Или я обшибаюс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Так ить на сайты 80% заходять потрындеть, особливо не вникая в суть тем!!! Или я обшибаюс?

Алексей, мотивы Марины здесь отписаться прозрачны и понятны, а Вас-то с какой целью сюда занесло? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Алексей, мотивы Марины здесь отписаться прозрачны и понятны, а Вас-то с какой целью сюда занесло? :-)

Наверное эти мотивы и озвучить можно? Лично мне - очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rossomaha

Алексей, мотивы Марины здесь отписаться прозрачны и понятны, а Вас-то с какой целью сюда занесло? :-)

Так. Скучно было .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rossomaha

-

Напоминает про того носорога, чьё слабое зрение - не его проблема !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велес

Кто слышал про такую организацию: Научно-координационный совет по отечественным породам собак России при РосНИИ культурного и природного наследия Минкультуры РФ и РАН?

Александр Македонский говоришь....

Кто такой?

Почему не знаю?!

…Впервые можно узнать о созданном К.Т.Сулимовым (признанным специалистом в области этологии и обоняния собак не только в России, но и за рубежом) биодетекторе – уникальном выведенном гибриде шакала и лайки….

…«Собака Сулимова» обладает уникальной способностью распознавать по запаху различные опасные вещества, невидимые и неопознаваемые современными техническими средствами. Рабочие группы собак, созданные К.Т. Сулимовым, не имеют себе равных в системах охраны жизни людей и их благополучия, они нашли широкое применение в криминалистической и антитеррористической практике и используется сейчас в службе безопасности Аэрофлота…

А кто их и с кем сравнивал?

И где их ещё применяют кроме, как в собственном аэропорту?

И кто их видел, этих «шалаек», акромя узкого круга шибко заинтересованных лиц?

И где их, этих «шалаек», ещё видели, акромя как в их собственном аэропорту?

Справедливости ради нужно сказать, что и «собаки Касимова» (так называемые Пермские «ВОЛКОСОБЫ») обладают не менее, если уж не более уникальными способностями! Я уж не говорю (из ложной скромности, будь она проклята эта моя скромность))) ) о своих ВОЛЭНДАХ, которые, как вы понимаете идут ваще вне конкуренции (шутка).

Скромнее надо быть презентаторам с такими заявками. Скромнее.

Лайка

Какую лайку скрестил, знаешь? Или опять - главное брякнуть? Оленегонку Сулимов использовал, а не заводские породы.

А почему, собственно говоря, не заводские породы?

И почему именно ОЛЕНЕГОНКУ?

Ведь не для того же, чтобы "оленей" по аэропорту гонять?

Может быть в этом аэропорту, как в общем-то и в любой другой крупной корпоративной организации, всякого рода «оленей» хватает. Может быть и нужно этих «оленей» по аэропорту периодически гонять. Но ведь не с использованием же «ОЛЕНЕГОННЫХ» лаек!…. Это по-моему жесть со стороны «признанного специалиста в области этологии и обоняния собак». Я так думаю, что для того, чтобы выбрать Оленегонку для создания новой породы, которую хотят в дальнейшем использовать, цитирую: "в криминалистической и антитеррористической практике", - надо быть большим "ОЛЕНЕЛЮБОМ". ))) :connie_he-moose:/>

Прошу простить меня за неудачную шутку.

И почему этих «оленегонок» скрещивали именно с шакалом? А не с каким-то другим диким псовым? Что в этом виде (в шакале, я имею ввиду) есть такого уникального и неповторимого, чего нет у других диких или домашних псовых?

Рад буду, если ошибусь (но чудес, как известно не бывает), и поэтому мне кажется, что создание этой организации, с таким громким амбициозным названием, очень похоже на дутый мыльный пузырь, цель которого выбивание денег под определенную гос.программу. Вернее похоже не на мыльный пузырь, а на искру, из которой должно возгореться пламя…. Чтоб кто-то грелся у костра. :kolobok_biggrin: Я так думаю. Зима, однако... мороз крепчает... :kolobok_plus_imploringly:

Поправьте меня, если я не прав.

С уважением Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу