Кучум

Мой Кучум

Recommended Posts

Кучум

Выставлял сегодня Кучума на межрайонной выставке, которая проходила у нас дома. Получил оценку - отлично. Возил на испытания по кабану и медведю - на диплом пока не работаем( ...Будем стараться...ждем нового сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shatuna

Андрей, вот нашла твоего любимца. С удачным выступлением на выставке поздравляю! Теперь осталось на областной подтвердить. :kolobok_plus_victoria:

post-73-0-93918300-1308426949_thumb.jpg

post-73-0-77315900-1308426971_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Хороший пёсик Кучум, симпатичный...и должет быть работник. :kolobok_plus_victoria: Жаль, что пока не получил дипломов, но осенью получит...думаю. Натаскаешь, Андрей. :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кучум

На www.dog43.ru есть небольшой отчет по Юрьянской межрайонной выставке. Правда там на фото гончие - эксперт по гончим молодец, фоткал своих и отчет написал. Рел было мало - практически ноль: 2 сучки и мой кобель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

происхождение интересное с инбридингом на Шатуна Сычева 3 на 3, Андрей скажи были в помете щенки фенотипом в Шатуна фото здесь http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%F7.%D8%E0%F2%F3%ED&VPKOS=6157/91&Vlaldelec=%D1%FB%F7%E5%E2%20%D1.%CB.&Spravka=%ED%E5%F2&RKF=0001034&Poroda=lre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кучум

Алексей,на вопрос ответить не могу, так как Кучума я брал последним из помета - прежний заводчик хотел оставить его для себя. Других щенков я не видел. Но я общаюсь периодически с заводчиком, при случае спрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кучум

Сегодня состоялась 63 - Кировская областная выставка для охотничьих собак младшего и среднего возрастов. Мой Кучум участвовал в средней возрастной группе. В ринге было 6 кобелей, Кучум прошел 2-м, получив оценку отлично. Меня отчасти удивило то, что первое место он уступил кобелю, которого обошёл в младшей возрастной. Мне не очень это понятно. Приехал и Виталий с Чизаной - пообщались, когда вернется домой, интересно и его мнение как стороннего наблюдателя. Эксперт из Сыктывкара Филиппов Е.Н. сказал, что с победителя можно картины писать. С другой стороны на видео с прошлой выставки, которое есть в теме, Кировский эксперт говорит обратное. Я так понял, что несмотря на единый стандарт у каждого эксперта есть свое видение породы, какой она должна быть (Для собак одних регионов то, что считается нормой - в других регионах порок)Так к слову: эксперт ЗСЛ Ващиленко С.А. отметил, что у ЗСЛ в Кировской области разрез глаз умеренно - косой, ему бы хотелось чтоб был более выражен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Сегодня состоялась 63 - Кировская областная выставка...

Эксперт из Сыктывкара Филиппов Е.Н. сказал, что с победителя можно картины писать. С другой стороны на видео с прошлой выставки, которое есть в теме, Кировский эксперт говорит обратное. Я так понял, что несмотря на единый стандарт у каждого эксперта есть свое видение породы...

Андрей, не расстраивайся, в следующий раз отыграешься. Время не стоит на месте, всё меняется, и собаки тоже. Всё же год прошёл, собаки изменились, кто-то повзрослел, кто-то возмужал. Поэтому сравнивать по прошлому году не стоит, будет видео с выставки, будем смотреть и обсуждать в соответствующей теме...

Да, у каждого эксперта есть своё, несколько особенное виденье породы не противоречещее стандарту, только виденье это мизерно отличается от виденья другого эксперта такого же уровня. Ну для примера взять два одинаковых кобеля без серьёзных недостатков...один эксперт одному отдаст предпочтение, другой их поменяет местами. В принципе, это нормально. Филиппов опытный эксперт, так же как и Ващиленко, поводов усомниться в своём авторитете не давали. Но посмотреть видео с ринга, или хотя бы фото, всё равно интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кучум

В том-то все и дело, что видео с ринга не получилось (отец с цифровой техникой на "Вы", видимо подзабыл мои наставления). Про лапы задние в размет не знаю, но явно выраженные мочки ушей видел точно - это по стандарту порок.Возможно он посчитал не выраженную мочку уха, а несколько широкое ухо в основании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1

В том-то все и дело, что видео с ринга не получилось (отец с цифровой техникой на "Вы", видимо подзабыл мои наставления). Про лапы задние в размет не знаю, но явно выраженные мочки ушей видел точно - это по стандарту порок.Возможно он посчитал не выраженную мочку уха, а несколько широкое ухо в основании?

Может кличку собачки и фамилию владельца знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кучум

Кличка собаки - Миша, фамилию хозяина не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Андрей, ссылка не работает. Просит зарегистрироваться чтобы посмотреть. Не уважаю такие сайты, которые вынуждают регистрироваться и принципиально игнорирую.

Так что копируй и переноси материалы самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кучум

Моя ссылка

Кучум на 63 Кировской областной выставке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кучум

На догэксперте мужчина в защитной жилетке с кобелем РЕЛ - это и есть тот кобель, который обставил моего по экспертному мнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу