Солонец

Совсем новая Астра ...Garmin Alpha

Recommended Posts

Балу

По поводу Альфы. Заявленные функции связи между приборами - несомненный +, уже не надо будет, как делают некоторые, ходить с ошейниками в кармане. А возможно ли посылать на ошейник звуковой сигнал (не зл. шокер) - не понял...

По АКБ -sad.gif, в плане универсальности, батарейки лучше, хотя можно, наверное, запасной аккумулятор приобрести - ошейник все равно заряжать приходится.

Интересно услышать мнение реального пользователя (как реагирует сенсор на перчатки и т.п.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей 12

Не знаю, может только у меня такой глюк бывает: теряется связь с ошейником, при этом иконка показывает собаку (не знак вопроса), если удаляться, цифру в км можно поставить фантастическую.... При выключении - включении Астры, связь соответственно пропадает и уже не появляется до тех пор, пока не приблизишься на приемлемое расстояние.

У меня то же бывает, не часто ,но бывает. По этому постоянно проверяю, на открытой странице "дог" нажимаю энтер и смотрю есть ли связь с собакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Хачу Альфу! :-) Как раз то, что доктор прописал. С лосей снимать.

Люди на питерском форуме по Астрам пишут, что весьма довольны. Правда, их пока не так много. :-)

Заказывать надо со Штатов, там 800 у.е. Плюс допошейник - 300. Но лучше подождать. Пока болячки поправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

О, нашёл за 600 уёв с двумя ошейниками. Какая-то подозрительная цена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

О, нашёл за 600 уёв с двумя ошейниками. Какая-то подозрительная цена...

Цена и правда подозрительна .. в январе моей будет ровно год . С двумя ошейниками амерекос обошёлся в месте с доставкой 29 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Попросил проверить это место, потом отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Чем хороша и полезна Альфа:

Вопреки распространённому мнению, электроошейники полезны не столько током, сколько звуковым сигналом. Нажимаешь кнопочку, а у собаки в километре от тебя ошейник пикает два раза: для собаки это отработанная команда "ко мне". Она прекрасно знает, что, если не выполнит, то будет слегка неприятно. И она возвращается к хозяину.

Но надевать в лес и Астру, и электроошейник было неудобно и непрактично. В Альфе это исправлено: прибор един. Плюс (надеюсь) позвать собаку теперь можно со значительно более дальнего расстояния.

Несомненная экономия нервов и времени хозяина: зацепила собачка лося (а он не нужен, или идёт в соседний район, или приближается к оживлённой трассе), нажал на кнопочку, у собаки звучит звуковой сигнал. И (о чудо!), через пять минут она у ваших ног.

Правда, для этого надо будет чуть поработать с собакой заранее (что многим лень).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike KZN

Балу? Саш,привет! вторые выходные уже охочусь с Альфой! доволен как слон)))) сенсор резистовый,так что хоть перчаткой ,хоть поленом ! отзывчивость сенсора тоже удивила-шустро прокручивает!! аккумулятор на ошейник очень живучий- за 9 часов разряжается только на 25 процентов при температуре -3- +1 гр.,аккумулятор самого навигатора за это же время разряжается на 40 процентов!

сейчас товарищи заказали себе тоже Альфы,одтн даже просто навигатор заказал без ошейника! так что теперь будем видеть друг друга и все будут знать где собаки!

навигатор очень удобный! даже там функция как подсветка( три режима) на ошейнике оказалась очень полезной в темноте прекрасно видно собаку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Знакомые по моему совету тоже сегодня взяли. Будем скоро тестировать.

И я на подходе. У меня собы натренированы на звуковой сигнал возвращаться, так что очень удобно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

И я на подходе. У меня собы натренированы на звуковой сигнал возвращаться, так что очень удобно будет.

У меня тоже такие "воспитанные", сначала ору, потом когда охрипну , стреляю патронташ и никаких проблем, сразу к вечеру бросают и возвращаются. :kolobok_biggrin::kolobok_plus_applause: Если серьезно, то на мой взгляд лучше бы америкосы поработали над дальностью. Хотя и вчера ещё один параметр нужный "нарисовался", поехал вечером в лес, взял "мелкого". Ошейник на голову, выпустил, сам вдоль ручья, провалился в нору бобриную, в которую мгновенно залез кобель, я дальше, достал бобра из капкана, дотащил до машины, сел, поехал, лайка догнала меня через 600м, без ошейника. Глянул на навигатор, там давно "???". Вернулся к точке потери сигнала, не найду, по-прежнему вопрос на экране, сообразил, что в норе, стал её искать, нашел, лежит кобелиный ошейник в норе , моргает, ошибка 34м.... странно, что так много!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Иногда ошибка навигатора просто ставит в тупик.Искал кобеля,сиганал с поляны,а кобеля нет,думал где то в нору залез,все обыскал....ну нет норы в радиусе 25 метров,а Астра падла показывает что кобель в 2-3 метрах.Перезагрузил....и нашел его за 2.2 км :kolobok_biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Иногда ошибка навигатора просто ставит в тупик.Искал кобеля,сиганал с поляны,а кобеля нет,думал где то в нору залез,все обыскал....ну нет норы в радиусе 25 метров,а Астра падла показывает что кобель в 2-3 метрах.Перезагрузил....и нашел его за 2.2 км :kolobok_biggrin:/>/>/>/>/> .

Михаил, это с Альфой так? У меня с 220-ой такое бывает. Один раз (первый) собаки заработали, потом визг, потом тишина. Смотрю, собака в двухстах метрах, подошел на 50-т, никого не вижу, окрикнул - тишина. Думаю понятно, что испытал в тот момент. Приблизился на 2-3 метра, никого не найду, хожу с трясущимися руками и окрикиваю. После перезагрузки отлегло, увидел в полутора километрах. Теперь привык, сразу перезагружаю. Не часто, но такое бывает. Неужели с Альфой тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

Перезагружаю это что просто выключить и включить ? и находит ошейник ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Перезагружаю это что просто выключить и включить ? и находит ошейник ?

Все правильно, перезагрузил - это просто выключил и включил . Причем ищет в этом случае быстрее, чем после простого включения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

У меня тоже такие "воспитанные", сначала ору, потом когда охрипну , стреляю патронташ и никаких проблем, сразу к вечеру бросают и возвращаются. kolobok_biggrin.gifkolobok_biggrin.gif Если серьезно, то на мой взгляд лучше бы америкосы поработали над дальностью.

Борисыч, вся соль в том, что собы знают,что после звукового сигнала (если не возвращаются), будет бо-бо. И этого осознания вполне достаточно :-)

Над дальностью работать бесполезно. Зависит от мощности, тут есть ограничения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу