Андрей Левашов

Проблемы с Астро

Recommended Posts

Токарян

Продавец убеждает меня что дело никак не в ошейнике а в самой антенне.В случаи непоняток предлагает вернуть деньги.Но мне не хотелось бы этой тягомотиной заниматься.В лес только в понедельник смогу попасть что бы протестировать.А вообще,ставили на заводе 50 антенны на 40-ой ошейник?Иначе я не совсем понимаю зачем ее туда самостоятельно ставить.Ошейник выглядит так будто с ним вообще не охотились.Моему четвертый год,живого места нет,и все работает пока.Антенна стоит штатная.

Короче,если в условиях охоты будет стабильно работать хотя бы до км.,оставлю.

Не надо быть наивным.

У продавца и собак то нет наверное.

Вы разве не обратили внимание, что в последнее время массово всплыли старые модели в продаже? Просто люди бизнес делают. Покупают на сайтах типа ебей б\у восстановленные, или по запчастям и собирают для продажи. Вот и получается сборная солянка. Когда они в кейсах комплектами шли не было их разномастности ни по виду, ни по цвету.

В целом не плохо, просто Вы немного паникуете и хотите непонятно чего, не выйдя в лес с ним.

Вам предлагают переставить антенну и протестировать, а Вы боитесь, не понимаете, что вреда от 15 минутного мероприятия не будет. А потом поставьте назад как было. Нормальная отвертка и три винта всего делов-то. Это ж не самолет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAWA69

Не надо быть наивным.

У продавца и собак то нет наверное.

Вы разве не обратили внимание, что в последнее время массово всплыли старые модели в продаже? Просто люди бизнес делают. Покупают на сайтах типа ебей б\у восстановленные, или по запчастям и собирают для продажи. Вот и получается сборная солянка. Когда они в кейсах комплектами шли не было их разномастности ни по виду, ни по цвету.

В целом не плохо, просто Вы немного паникуете и хотите непонятно чего, не выйдя в лес с ним.

Вам предлагают переставить антенну и протестировать, а Вы боитесь, не понимаете, что вреда от 15 минутного мероприятия не будет. А потом поставьте назад как было. Нормальная отвертка и три винта всего делов-то. Это ж не самолет....

Я доп.ошейник в оригинальной коробке брал.А вот насчет того что сборка может вы и правы,ведь на 40ках антенны летели на раз-два, с 50ки короткая так и лежит муха ни сидела.Вот и у меня возникла такая мысль что продаван собрал из того что было под рукой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sayan

Не надо быть наивным.

У продавца и собак то нет наверное.

Вы разве не обратили внимание, что в последнее время массово всплыли старые модели в продаже? Просто люди бизнес делают. Покупают на сайтах типа ебей б\у восстановленные, или по запчастям и собирают для продажи. Вот и получается сборная солянка. Когда они в кейсах комплектами шли не было их разномастности ни по виду, ни по цвету.

В целом не плохо, просто Вы немного паникуете и хотите непонятно чего, не выйдя в лес с ним.

Вам предлагают переставить антенну и протестировать, а Вы боитесь, не понимаете, что вреда от 15 минутного мероприятия не будет. А потом поставьте назад как было. Нормальная отвертка и три винта всего делов-то. Это ж не самолет....

Убедили.Завтра переставлю.Потом отпишусь,может наивных чуть меньше станет.

Пока думаю что примерно так-восстановленный,или собранный по запчастям передатчик,с приделанной антенной от 50-ки,и новым силиконовым ошейником.Что-то типа битой,но хорошо покрашенной машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sayan

Не надо быть наивным.

У продавца и собак то нет наверное.

Вы разве не обратили внимание, что в последнее время массово всплыли старые модели в продаже? Просто люди бизнес делают. Покупают на сайтах типа ебей б\у восстановленные, или по запчастям и собирают для продажи. Вот и получается сборная солянка. Когда они в кейсах комплектами шли не было их разномастности ни по виду, ни по цвету.

В целом не плохо, просто Вы немного паникуете и хотите непонятно чего, не выйдя в лес с ним.

Вам предлагают переставить антенну и протестировать, а Вы боитесь, не понимаете, что вреда от 15 минутного мероприятия не будет. А потом поставьте назад как было. Нормальная отвертка и три винта всего делов-то. Это ж не самолет....

Проверил.Антенна 100%.Завтра в лес сгоняю,посмотрю.Может ничего делать и не буду.Буду одевать собаке с более коротким поиском.

Никакой паники нет,Вы ошибаетесь.Продавец нормально контактировал и заднюю не включал.Ну а на счет того что хочу,так что ж непонятного.Примерно похожей дальности приема.Не к 100 метрам ведь доколупался,и не к км.-ру даже.В два раза-это ощутимо.

Вам спасибо за науку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СерМит

Всем доброго времени суток! У меня Астро320+Т5, комплекту 7 месяцев. Раньше все работало хорошо, но тут последние пару выходов начались следующие проблемы: часто начал терять связь с ошейником и передача информации от ошейника на навигатор стала приходить с промежутками в 5..10 минут, т.е. не успеваешь отслеживать собачку. В чем может быть причина? Весной правда был случай когда собаки провалились под лед, одной удалось выбраться, а которая без ошейника плавала около 40 минут, нашли их только за счет второй которая была с ошейником и не отходила от плавающей. Может повредила чего? хотя после того случая работало все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч1952

 Слетела карта на 220 как лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык
43 минуты назад, Михалыч1952 сказал:

 

 Слетела карта на 220 как лечить?

Михалыч ,привет ,у меня тоже слетала , поправ симку под батарейками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey stv-ural
В 31.08.2017 в 16:25, СерМит сказал:

.......................... был случай когда собаки провалились под лед, одной удалось выбраться, а которая без ошейника плавала около 40 минут, нашли их только за счет второй которая была с ошейником и не отходила от плавающей. Может повредила чего? хотя после того случая работало все хорошо.

Могла вода попасть. Хоть там и капитально герметизация сделана, но видимо при перепадах температуры подсасывает. У меня в ремонте был один Т10 ошейник со следами коррозии. Но начать лучше с проверки антенны. Чеще всего повреждаются именно они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Если вода - вскрой ошейник и положи около батареи часа на два.

У меня помогало. Правда такой гимор у меня был с сороковкой.

На Т5 у меня был обрыв спутниковой антенны.Признаки те же самые ,

что и у тебя , причём визуально всё было цело. Купил провод и после этого

вскрыл ошейник. Прозвонил - точно обрыв. Ну а после поменял провод , соединяющий

антенну с ошейником. Получилось чуть чуть неказисто , но всё заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей1959

.

Изменено пользователем Андрей1959

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей1959

Странно. Пишу в одной теме, а появляется в другой..

Изменено пользователем Андрей1959

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

Привет коллеги! Хочу поделится информацией- полезной! Как то кобель потерялся и нашёлся через неделю, ошейник дс30 полный воды... Просушил, но всеравно не заработал. Отправил Игорю в Питер на ремонт- он же получив его, возмутился- Я его в руки брать боюсь, что вы там с ними делаете? Охотимся -говорю... Ну посмотрел он его и вердикт вынес-Выбросить!!! ( попросил пусть лежит, на пересылку тратится не будем, вдруг что буду у тебя покупать,тогда и вышлешь...через год забрал мой знакомый)

через некоторое время ломается второй дс30,все из за самопальной антенны...... И познакомился я с Андреем из Шуи, он мне и посоветовал ребят из Магнитогорска, а они мне поменяли платы , антенны и оба ошейника в работе... Через неделю один вышел из строя, а потом и второй- высылаю назад, оказывается- корпуса в трещинах и не герметичны!!!! Меняют один корпус, второй заклеили,еще ремешок новый поменяли и все за свой счёт, в виде компенсации  ,они приобрели прибор для проверки герметизации, что б так больше получилось! Также приобретал у них стекло на астру 220. Так же они мне навигатор переустановили на расстоянии по какой то программе... Так что рекомендую Антон г.Магнитогорск 89194012293

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Ну оччень полезная информация!!! Надо с ними поговорить по усилению мощности передатчика.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь СПб
10 часов назад, дед Мазай 2 сказал:

Привет коллеги! Хочу поделится информацией- полезной! Как то кобель потерялся и нашёлся через неделю, ошейник дс30 полный воды... Просушил, но всеравно не заработал. Отправил Игорю в Питер на ремонт- он же получив его, возмутился- Я его в руки брать боюсь, что вы там с ними делаете? Охотимся -говорю... Ну посмотрел он его и вердикт вынес-Выбросить!!! ( попросил пусть лежит, на пересылку тратится не будем, вдруг что буду у тебя покупать,тогда и вышлешь...через год забрал мой знакомый)

через некоторое время ломается второй дс30,все из за самопальной антенны...... И познакомился я с Андреем из Шуи, он мне и посоветовал ребят из Магнитогорска, а они мне поменяли платы , антенны и оба ошейника в работе... Через неделю один вышел из строя, а потом и второй- высылаю назад, оказывается- корпуса в трещинах и не герметичны!!!! Меняют один корпус, второй заклеили,еще ремешок новый поменяли и все за свой счёт, в виде компенсации  ,они приобрели прибор для проверки герметизации, что б так больше получилось! Также приобретал у них стекло на астру 220. Так же они мне навигатор переустановили на расстоянии по какой то программе... Так что рекомендую Антон г.Магнитогорск 89194012293

 

Но если в ошейнике поменять плату, антенну, ремешок, да в придачу корпус дырявый, то что там остаётся от первоначального DC30??? Я его правильно в выбраковку отправил, он был совсем не чинибельный. Просто у Вас сейчас в руках совсем другой ошейник, не имеющий НИ ОДНОЙ общей детали с первоначальным, только и всего...

Изменено пользователем Игорь СПб
уточнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь СПб
8 часов назад, Токарян сказал:

Ну оччень полезная информация!!! Надо с ними поговорить по усилению мощности передатчика.

 

Передатчик там и так работает на пределе возможного, отсюда его частый выход из строя, особенно когда ломается антенна и начинается работа на несогласованную нагрузку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу