Андрей Левашов

Проблемы с Астро

Recommended Posts

Андрей Левашов

Прошивку обновите, как-написано на нашем форуме:

http://www.astro-piter.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=14

Игорь,это обновление ПО и для 320-й тоже надо делать?

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь СПб

Игорь,это обновление ПО и для 320-й тоже надо делать?

С Ув.

Ну конечно, ошейники смело можно обновлять и на той и на другой-в них нет русификации.

Для 320-й модели для этого даже не нужно подключение к инету, по короткому радиоканалу прошьётся из прибора, если положить их рядом.

Но чтобы в 320 получить последнюю версию прошивки ошейника(4.00) нужно через WebUpdater обновить сам прибор до актуальной прошивки(на сегодня-2.80) Заводской русификатор, он хоть местами корявый и сбивает с толку-но привыкнуть к нему можно, останется при этой процедуре, равно как и все пользовательские данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Ну конечно, ошейники смело можно обновлять и на той и на другой-в них нет русификации.

Для 320-й модели для этого даже не нужно подключение к инету, по короткому радиоканалу прошьётся из прибора, если положить их рядом.

Но чтобы в 320 получить последнюю версию прошивки ошейника(4.00) нужно через WebUpdater обновить сам прибор до актуальной прошивки(на сегодня-2.80) Заводской русификатор, он хоть местами корявый и сбивает с толку-но привыкнуть к нему можно, останется при этой процедуре, равно как и все пользовательские данные.

Я проделал эти все процедуры обновления с 320-ой, но ошейник выдает версию 3.8.

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь СПб

А как вы это определяете? Поподробнее, если можно-пошагово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Все сделал так как у Вас написано на сайте для 220-ой, только с 320-й, обновил ПО, а после обновил ПО ошейника,затем "соб.устройство" и в конце прибор выдал что версия 3.8

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь СПб

Я же просил-пошагово! Очень интересно, на каком этапе этот номер вам высветился?

Он при обновлении пишет ту версию, которая установлена и которую он собирается обновить.Чтобы проконтролировать, какая сейчас у Вас стоит-выбираете ошейник, Info, Menu, "опр.собачье устр", Enter

Если после этих процедур не обновился до 4.00, то не докачали обновление, в личку сейчас скину файл прошивки-его надо положить в папку:RemoteSW взамен существующего. И обновить ошейник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
Очень интересно, на каком этапе этот номер вам высветился?

Игорь, высветился на последнем этапе,"обновление собачьего устройства"

Чтобы проконтролировать, какая сейчас у Вас стоит-выбираете ошейник, Info, Menu, "опр.собачье устр", Enter

Все сделал как написано, показал версию 3.8

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Добавил файл в папку, обновил ошейники , версия 4.0 . Спасибо еще раз.

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Чего-то вспомнилось. В комплекте к Астро-320 из Америки идет зарядка к ошейнику, с весьма странным разъемом, к которому нет нашей привычной вилки в розетку. Как я понимаю должен быть переходник и поэтому вопрос, а есть ли он вообще в природе? Или надо, чего-нибудь самому "колхозить"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей 12

Чего-то вспомнилось. В комплекте к Астро-320 из Америки идет зарядка к ошейнику, с весьма странным разъемом, к которому нет нашей привычной вилки в розетку. Как я понимаю должен быть переходник и поэтому вопрос, а есть ли он вообще в природе? Или надо, чего-нибудь самому "колхозить"?

В природе присутствует, вроде как 15 рублей стоит. У меня вот такой

post-179-0-49938600-1348839970_thumb.jpg

post-179-0-30470400-1348840011_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

В природе присутствует, вроде как 15 рублей стоит. У меня вот такой

Спасибо, значит будем искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Спасибо, значит будем искать...

Найдешь без сомнений и очень быстро.Вещь копеешная во всех хозмагах,Приобрел как то десяток.Вилки Кенвудовских зарядников,тоже плоские(гонять 4 рации) одним не с руки.Вот и разбросаны переходники по домам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Добавил файл в папку, обновил ошейники , версия 4.0 . Спасибо еще раз.

С Ув.

После того как обновил ПО до версии 4.0, система начала работать заметно четче, прием стабильней и расстояние приема увеличилось. Так что всем кто этого не делал, советую проделать данную процедуру. :kolobok_plus_victoria:

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Привет Андрей,если сможешь напиши как обновлял,пошагово,как для дебилов, из того что выше ничего не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Привет Андрей,если сможешь напиши как обновлял,пошагово,как для дебилов, из того что выше ничего не понял.

1.Подключаешь прибор(Астра 220-320) к компу проводом.

2.Скачиваешь обновление с оф. сайта Garmin.com Webupdater, http://www8.garmin.com/software/WebUpdater_WindowsXPSP3andnewer__256.exe

3.После того как прошел процесс обновления,отключаешь прибор от компа, затем вкл. его

4.Включаешь ошейник, ложишь его рядом с прибором.

5.На приборе выбираешь ошейник нажимаешь "Enter", затем "Меню", затем "Обновить собачье устройство"

Должен пойти процесс обновления программы, когда он завершится, прибор должен показать до какой версии прошло обновление, в данном случае 4.0.

Потом следующий ошейник так же включаешь, выбираешь на приборе и в таком же порядке обновляешь.

У меня почему то обновление не докачалось и обновление прошло до версии 3.8,Игорь мне скинул доп. файл, который я положил в папку программы которой упомянута выше, и сделал еще раз обновление ошейников, все прошло как надо.

Володь, я уезжаю, если что не понял, Игорь поможет,он добрый человек :kolobok_biggrin::kolobok_plus_victoria: С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу