HUNTER

ЗСЛ Малай , сын Хвата .

Recommended Posts

HUNTER

Давай попробуем . Тем более есть у меня где ловушку на куницу поставить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Давай попробуем . Тем более есть у меня где ловушку на куницу поставить .

Все жди передачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Вот неужели вы думаете, что достаточно показать наглядно взрослой собаке куда куница залазиет и все - готов кунятник?

Это ж не щенок в 7 мес.

Вот когда говорят, что кунятники - это особая каста, это очень верное понятие. Кунятником в первую очередь нужно родится. Много каких там характеристик должно быть, которые передаются только с генами, и человеком не регулируемые.

Дайте спокойно парню гонять кабанов и :icon_poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Вот неужели вы думаете, что достаточно показать наглядно взрослой собаке куда куница залазиет и все - готов кунятник?

Это ж не щенок в 7 мес.

Вот когда говорят, что кунятники - это особая каста, это очень верное понятие. Кунятником в первую очередь нужно родится. Много каких там характеристик должно быть, которые передаются только с генами, и человеком не регулируемые.

Дайте спокойно парню гонять кабанов и connie_he-moose.gif

Cветлана, не хотелось мне Андрея расстраивать, НО Вы совершенно правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Вот неужели вы думаете, что достаточно показать наглядно взрослой собаке куда куница залазиет и все - готов кунятник?

Это ж не щенок в 7 мес.

Вот когда говорят, что кунятники - это особая каста, это очень верное понятие. Кунятником в первую очередь нужно родится. Много каких там характеристик должно быть, которые передаются только с генами, и человеком не регулируемые.

Дайте спокойно парню гонять кабанов и connie_he-moose.gif

Не хочу не скем спорить но Андрей написал что Малай преследует куницу по горячему следу а куда она пропадает он не понимает вот для этого и думаем показать собачке куню таким способом а там как получитсяkolobok_addon_stars.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Коллеги , нет иллюзий ! Понятно , что есть крови , есть предпочтения . У этого кобеля нет шансов стать зверовым , по одной причине , это собака принадлежит Охотоведу , для которого добыть куницу в «рабочий полдень» это нормально , а вот добыть кабана не допустимо ! Но я не склонен опускать руки , нужно работать ! Да , кобель не смотрит наверх , но реальный интерес к кунице у него есть ! Он куницу тропит долго и усердно ни один и не два км. и теряет зверька лишь в момент , когда зверек поднимается вверх . Делает круг , пытается найти , и если не находит следа на земле , вот тогда у него ступор ! В тоже время , куницу в штабеле дров находит и яростно пытается до нее добраться . Значит есть у него к кунице интерес . Нет навыка слежки поверху , нет понимания , что зверек может идти верхом но это , как мне кажется не говорит что он зверовой и точка !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Коллеги , нет иллюзий ! Понятно , что есть крови , есть предпочтения . У этого кобеля нет шансов стать зверовым , по одной причине , это собака принадлежит Охотоведу , для которого добыть куницу в «рабочий полдень» это нормально , а вот добыть кабана не допустимо ! Но я не склонен опускать руки , нужно работать ! Да , кобель не смотрит наверх , но реальный интерес к кунице у него есть ! Он куницу тропит долго и усердно ни один и не два км. и теряет зверька лишь в момент , когда зверек поднимается вверх . Делает круг , пытается найти , и если не находит следа на земле , вот тогда у него ступор ! В тоже время , куницу в штабеле дров находит и яростно пытается до нее добраться . Значит есть у него к кунице интерес . Нет навыка слежки поверху , нет понимания , что зверек может идти верхом но это , как мне кажется не говорит что он зверовой и точка !

При таком раскладе,все решается и на верх смотреть будет и следить со временем..правильно объяснить.. просто нужно собаке,самое главное что есть страсть,а опыт дело наживное,со слов конечно,если так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Давай попробуем . Тем более есть у меня где ловушку на куницу поставить .

Андрей,мать Малая куницу хорошо работает,был свидетелем ее работы ,- Тарасеев был у меня в гостях.

Интересно Вы "пушника" выбрали,-по отцу зверовые все крови.Возможно я ошибаюсь(((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

При таком раскладе,все решается и на верх смотреть будет и следить со временем..правильно объяснить.. просто нужно собаке,самое главное что есть страсть,а опыт дело наживное,со слов конечно,если так.

Володь, ты сам то веришь в то что написал?Всякое конечно бывает, но это скорей случайность, а не закономерность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Олег , на тот момент , а собака была нужна как всегда сейчас , выбор был не богатый . Признаться , о том , что столкнемся с подобной проблемой не думалось . Да и не сказать , что у этого помета однозначно рисовалась зверовая предрасположенность .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Нет Андрей,ты повнимательнее почитай как написано о поведении и отношении собаки к низовой,это не тот случай,если нет то вообще нет ничего,а голову помочь поднять..ерунда,было бы кому,и не один раз у них так было..ну со слов конечно,сам то я не видел,но не доверять Андрею тоже нет оснований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Андрей,мать Малая куницу хорошо работает,был свидетелем ее работы ,- Тарасеев был у меня в гостях.

Олег, опиши ваши условия,в которых чаще охотятся на куницу, или в которых собаки чаще ее находят у вас? Не был в ваших краях, по этому и спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Если нет иллюзий , то не мучайте собаку.Дайте ей оторваться на том , что ей природой предначертано. Что толку биться пару -тройку лет и получить посредственную "кунятницу" ...которая с горячего куньего следа всегда будет сваливать на старый кабаний ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Нет Андрей,ты повнимательнее почитай как написано о поведении и отношении собаки к низовой,это не тот случай,если нет то вообще нет ничего,а голову помочь поднять..ерунда,было бы кому,и не один раз у них так было..ну со слов конечно,сам то я не видел,но не доверять Андрею тоже нет оснований.

Володь,если щенок/собака интересуется зверьком,она его все одно найдет рано или поздно , дело времени и некоторых особенностей . Для тебя наверное не секрет,если взять период с августа и почти по ноябрь , молодежь(куницы) гуляют по лесу активно днем и ночью.Щенки 6-8 мес. не редко их загоняют с земли на деревья в этот период , облаивают азартно, бывает что и следят не плохо.И даже если такое происходит, многие из них станут кунятниками, как думаешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олег, опиши ваши условия,в которых чаще охотятся на куницу, или в которых собаки чаще ее находят у вас? Не был в ваших краях, по этому и спрашиваю.

Андрей, куница и в лесах есть,но там суверенитет границ обитания( примерно 8-9км км2),есть и вдоль речушек в завалах старых ветел,там чаще встречается.

Куница наша мало ходит верхами,только если на дневки в дупла на 100-200м,сейчас снега уже много и она ходит под снегом в завалах.Раньше она добывалась попутно с кабаном и лосем,стоит только раз из под собаки стрельнуть и понеслось...

Хожу сейчас только по кунице,- по утрам ,а иногда ночью.Неделю уже морозы стоят 25-30 гр,-куница мало ходит,собаки если и находят,то только в завалах.

В свое время собак на кабаньих охотах прутиком бил за куниц,а сейчас тоже в дань моде становлюсь пушником(наверное в кавычках)))))))))))))))

А вообще очень интересная охота,- лаячьи недостатки и достоинства природные выявляет сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу