Dmitrij.74

собаки Окуловского П.Н.

Recommended Posts

Пономарев
7 минут назад, Piter сказал:

" работает от мыши до ,,,,,,,,,  копыт.вязкий но зверя не рвет, держит до подхода"

 

 

"копыта не работает совсем -ни на притравках ,ни в лесу. Найдет ,голос отдаст и уходит"

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEXEEVV
11 часов назад, Piter сказал:

добрый день всем.  ну и  вставлю свои пять копеек.  имею кобеля во втором поколении  по бабке от Жемчуга и Ие-Яха от Окуловского. Кабелю 3 года. Ну что могу сказать- отличный поисковик с великолепным  чутьем, работает от мыши до ,,,,,,,,,  копыт.вязкий но зверя не рвет, держит до подхода. копыта не работает совсем -ни на притравках ,ни в лесу. Найдет ,голос отдаст и уходит. Зато бегать по лесу не надо,и ждать сутками. Собачкой доволен.

Сами себе противоречите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Piter

простите написал сумбурно.копыто не работает совсем. по меху,птице на отлично.белку куницу может сопровождать до бесконечности пока не добудешь. барсука работает вязко,

дальше 2-3 метров двинуться не дает ,но и рвать не пытается.  В лен.обл лицензии на копыто взять проблематично,а  загонных участвовать нет желания поэтому не сильно и расстраиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
23 часа назад, Piter сказал:

барсука работает вязко,

дальше 2-3 метров двинуться не дает ,но и рвать не пытается.

Уговорами удерживает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
23 часа назад, Piter сказал:

простите написал сумбурно.копыто не работает совсем. по меху,птице на отлично.белку куницу может сопровождать до бесконечности пока не добудешь. барсука работает вязко,

дальше 2-3 метров двинуться не дает ,но и рвать не пытается.  В лен.обл лицензии на копыто взять проблематично,а  загонных участвовать нет желания поэтому не сильно и расстраиваюсь.

Этот форум и охотники читают. Поэтому про удержание  барсука без хваток , Вы немного погорячились, мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WDS_2006
В 14.09.2019 в 19:47, С_Ч сказал:

Ух ты! Давно не заходил на сайт, а тут такая пиар-компания, аж жуть. У меня сука от зубовских собак окуловской линии, 6 лет. Я близко к этой линии больше не подойду. Пиарят их и по чемпионатам водят, чтоб денег побольше срубить. Да они красивые, если б еще и работали также!!! Когда пошла эта компания, то в Москве появились эти собаки. Все, кто с ними сталкивался, говорят, что по всем параметрам они не дорабатывают. 

По моей собаке. Сначала пошла как надо, даже рысь нашла, правда в паре со старой была. Как старая отбыла в мир вечной охоты, так эта и сдулась. Вроде бы ищет, не ленится, но все перечеркивает патологическая трусость. Зверя покрупнее белки боится. Подняла лося, пару раз гавкнула и ко мне в ноги. К кабану в вольере (ручному) ближе 50 метров не подходит. Еноту хватки не делает!!! Да еще, ко всему прочему, блудлива. В деревне (беспривязное содержание) может запросто на сутки исчезнуть, а потом появляется с виноватым видом.

Вообщем, я даже не стал документы с ней получать, ибо не достойна она продолжать род лаек.

Так что смотрите видео, слушайте рассказы про таежный промысел с этими собаками, а я лучше с нормальных линий буду собак пользовать. 

Вы бы хоть фото и кличку с номером клейма озвучили столь "драгоценной" собачки?  И сколько денег за такое сокровище отвалили? Ещё лучше назвать производителей, чтобы люди знали из под каких распиаренных собак не стоит приобретать щенков от слова ВООБЩЕ, а не только за хорошие деньги.Чтобы другие не наступали на те же грабли.

И что, за шесть лет у вас не нашлось времени позвонить заводчикам? Не помешало бы как заводчикам, (то есть нам) так и покупателям щенков знать кто же там - в Москве ещё кроме вас сталкивался с этой линией - той, которая не дорабатывает???

А так, без документов, кличек и т. д. получается что Вы здесь находитесь только для того чтобы пустословить.

Изменено пользователем WDS_2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

А может он из человеколюбия не называет фамилии и явки, чтобы бизнес налаженный ненароком не порушить.

Лично мне есть что сказать, что сильно не понравится, но я молчу лишь потому, что хоть одна особь меня вполне устраивает...

Многое из того что сказано чистая правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Piter

я не писал что собака работает без хваток,я написал что не рвет. собака не дающая уходить зверю априори работает с хватками. пес имеет 2Д2 по барсуку. по поводу рвать- я видел собак которые молча рвали барсука причем в одиночку, только где ты потом найдешь его,а еще хуже если вырвется и сдохнет в норе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С_Ч
6 часов назад, WDS_2006 сказал:

Вы бы хоть фото и кличку с номером клейма озвучили столь "драгоценной" собачки?  И сколько денег за такое сокровище отвалили? Ещё лучше назвать производителей, чтобы люди знали из под каких распиаренных собак не стоит приобретать щенков от слова ВООБЩЕ, а не только за хорошие деньги.Чтобы другие не наступали на те же грабли.

И что, за шесть лет у вас не нашлось времени позвонить заводчикам? Не помешало бы как заводчикам, (то есть нам) так и покупателям щенков знать кто же там - в Москве ещё кроме вас сталкивался с этой линией - той, которая не дорабатывает???

А так, без документов, кличек и т. д. получается что Вы здесь находитесь только для того чтобы пустословить.

Ни вопрос ни разу. Вот родословная этого потомка Атоса, Портоса и Арамиса. Заводчик Мусиенко, Справка №3496-13/0001-4, Кличка Юла

Хотели производителей - получите  -   https://dogexpert.ru/forums/topic/7037/?hl=+щенки +янао

Когда я брал щенка, то сначала вам написал (или позвонил, уже не помню) , вы перебить кобелем хотели, но за 25. А я эту за 20 взял, плюс 5 доставка. 6 лет назад это было, тогда щенки в Москве по 15 шли очень хороших кровей. Но решил попробовать, что ж это за чудо-собачки. Сначала я ее хотел даже щенить и потихоньку стал кобеля подбирать. Нашел парня, который (как я понял с друзьями) весь помет привез оттуда. Но там не доминирущие собаки Окуловского были. У него кобель. Как только я решил свою суку из племя вывести, я ему так честно и сказал. Он ответил, что может быть и правильно, т.к. только его кобель более-менее работает. Остальные "ни о чем". 

Были и еще разговоры с экспертами к которым на притравку собак возят.  

А чего мне вам звонить???  Я особых иллюзий насчет ваших собак не испытывал, но теперь убедился "воочию"

ПыСы. Избавляться от собачки не планирую, т.к. не мой метод, я своих не сдаю.  

ПыПыСы. Выставки три прошли, больше оценки экстерьера оч.хор. не дали ни разу  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1326

Так же остался очень не доволен , охотясь с лайками  с 1990 г. такого  ТРУСА у меня ни когда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WDS_2006
В 17.09.2019 в 22:32, С_Ч сказал:

Ни вопрос ни разу. Вот родословная этого потомка Атоса, Портоса и Арамиса. Заводчик Мусиенко, Справка №3496-13/0001-4, Кличка Юла

Хотели производителей - получите  -   https://dogexpert.ru/forums/topic/7037/?hl=+щенки +янао

Когда я брал щенка, то сначала вам написал (или позвонил, уже не помню) , вы перебить кобелем хотели, но за 25. А я эту за 20 взял, плюс 5 доставка. 6 лет назад это было, тогда щенки в Москве по 15 шли очень хороших кровей. Но решил попробовать, что ж это за чудо-собачки. Сначала я ее хотел даже щенить и потихоньку стал кобеля подбирать. Нашел парня, который (как я понял с друзьями) весь помет привез оттуда. Но там не доминирущие собаки Окуловского были. У него кобель. Как только я решил свою суку из племя вывести, я ему так честно и сказал. Он ответил, что может быть и правильно, т.к. только его кобель более-менее работает. Остальные "ни о чем". 

Были и еще разговоры с экспертами к которым на притравку собак возят.  

А чего мне вам звонить???  Я особых иллюзий насчет ваших собак не испытывал, но теперь убедился "воочию"

ПыСы. Избавляться от собачки не планирую, т.к. не мой метод, я своих не сдаю.  

ПыПыСы. Выставки три прошли, больше оценки экстерьера оч.хор. не дали ни разу  

Посмотрели родословную этой особи и увидели в ней 23 собаки других заводчиков и только две собаки от П.Н. Окуловского А Вы уже кричите я к этой линии больше не подойду!   Здесь линией и не пахнет, чисто кроссовая вязка, а от кросса всегда можно ожидать "кота в мешке"))

 Вот такая родословная будет больше подходить к линейному разведению, только уже Зубовской линии)):jesti-327:

ЧУЯ+УРКА.png

Изменено пользователем WDS_2006
  • Нравится! 1
  • С полем! 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С_Ч

Зато зубовских собак хватает. Я Окуловского 4 собаки насчитал. А если родословную дальше вниз рассмотреть, то можно не 23 а гораздо больше других собак найти.

Не надо мне родословную показывать, не я вязку планировал. Предполагаю, что Зубов, поскольку он рекомендацию на щенков дал и его собак там полно. Во всяком случае он документы выкладывал на сайте, значит видел, что с чем вяжется.  А вы сразу "Я - не я, и хата не моя"

Это первое.

Второе, я не кричу, а говорю чистую правду, которую готов подтвердить документально.  Я за свой базар отвечаю и не боюсь сказать, что у меня собака плохая.

Третье. Я вот когда киношки ваши смотрел, все думал, как же Зубов в тайгу такую свору берет. Насколько я помню, меньше 4-х собак там не было. Их же кормить надо. А ответ, по моему мнению, на поверхности - в одиночку собачки не очень работают. Как я уже писал, моя тоже со старой боль-мень работала, в смысле только искала.  Даже рысь загнали на дерево. А как старая умерла, так эта и "сдулась". Даже белку работает через ж... . За пять лет охоты я ее не могу отучить не лезть на дерево и не грызть сучья вокруг, что только не делал. Пока грызет сучья, белка или уходит, или западает. А старую через полгода отучил на дерево лезть, отойдет и лает, как все нормальные собаки.

И четвертое. Кроссы, если грамотно сделаны, очень неплохие результаты дают.

И последнее, пятое. Оправдать и объяснить можно все что угодно, только вот результат никуда не спрячешь.

Насколько я понял, далеко не я один собачками не доволен. 

Но Вы не волнуйтесь, ваш бизнес не увянет. Богатеньких полно, а им главное чтоб бабла побольше ввалить и потом хвастаться :"У меня собака от чемпионов мира"

За сим откланиваюсь, в полемику вступать неохота, все что хотел я сказал.

Надеюсь, кто хотел меня услышать - услышал.

ПыСы. Один мой бывший коллега любил говорить: "И запорожец отличная машина, если мерседеса не видал." Мысли вслух про собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян
10 часов назад, WDS_2006 сказал:

Посмотрели родословную этой особи и увидели в ней 23 собаки других заводчиков и только две собаки от П.Н. Окуловского А Вы уже кричите я к этой линии больше не подойду!   Здесь линией и не пахнет, чисто кроссовая вязка, а от кросса всегда можно ожидать "кота в мешке"))

 Вот такая родословная будет больше подходить к линейному разведению, только уже Зубовской линии)):jesti-327:

ЧУЯ+УРКА.png

Я бы поостерегся брать от этой вязки щенка.

Вам там виднее, кого из помета себе выбрать и потом показывать или совсем не выбрать.

Инбридинг на анатомического урода.... неспособность собак хоть как то прыгнуть... Сырые брылястые головы с глубокой проточиной, трусость....ослоухость, безголосость.

Зато палевые

Только не лезьте в бутылку... палемику вести не собираюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Кстати, все хочу спросить, а Енисей Чекмарева,- это ж обычная кроссовая вязка......... и больше там от Курка Сахарова, а Вы всецело приняли лавры заслуг на себя....

Нескромно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 час назад, Токарян сказал:

Кстати, все хочу спросить, а Енисей Чекмарева,- это ж обычная кроссовая вязка......... и больше там от Курка Сахарова, а Вы всецело приняли лавры заслуг на себя....

Нескромно.

...а чем Енисей столь выдающийся?

 

1 час назад, Токарян сказал:

Я бы поостерегся брать от этой вязки щенка.

Вам там виднее, кого из помета себе выбрать и потом показывать или совсем не выбрать.

Инбридинг на анатомического урода.... неспособность собак хоть как то прыгнуть... Сырые брылястые головы с глубокой проточиной, трусость....ослоухость, безголосость.

Зато палевые

Только не лезьте в бутылку... палемику вести не собираюсь...

Раньше видя эту родословную думал о том ,какую большую работу провел Зубов,спрашивал его о проценте выбраковки по такой работе на многоразовом, близкородственном ,комплексном инбридинге .Он ответил ,что брака не было,то бишь все ушло ЩЕНКАМИ в народ...

Это к чему;у меня от двух вязок  на инбридинге из двенадцати щенков до 1.5 лет отобралась только одна сука(стоптал все ноги с этими пометами)...

Без отбраковки по рабочим качествам  и по экстерьеру с психикой  -это не плем. работа на линию и семейство ,а просто ебля своего со своим с включением производного в бумажку...

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу