Dmitrij.74

собаки Окуловского П.Н.

Recommended Posts

Эгесихора

А я откуда знаю зачем....Я не держу! Многих людей устраивают эти собаки, значит что то привлекательное в них есть!

Буквально недавно случай был, областной кинолог отправил хозяина суки на вязку в отдалённый район области, повязали, получили потомство, оставил для себя несколько щенков, ожидая получить талантливое потомство, потому что хвалебные речи кинолога не знали границ.

Через некоторое время один из парней забрал этого кобеля к себе. На днях разговаривал с ним, он сказал, что за всю свою жизнь таких тупорылых собак не видел, ни работы, ни возврата, блудит, теряется. В итоге потерялся очередной раз, он его даже искать не стал.

Вот и такое разводят по команде "главнокомандующего", а вы на Окуловского бочку катите)))

Такое сплошь и рядом происходит к сожалению.

И даже если щенки пойдут в мать, в вашем случае, то потом все одно "папашка" в потомках будет проскакивать.

От рабочих порой получается белеберда. Думаешь вот как? А вот так...если тупорылых размножают, то страшно представить какой процент их в кровях накапливается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

А я откуда знаю зачем....Я не держу! Многих людей устраивают эти собаки, значит что то привлекательное в них есть!

По поводу вашего - "Разводить зачем? Такое?", знаете, собаки красивые очень и видимо порой рабочие, я не думаю что хозяева сук редкостные дураки, чтобы поехать и повязать тупоголовым кобелём! Хотя есть и такие, которые используют бренд "Окуловский", в целях реализации щенков.

Буквально недавно случай был, областной кинолог отправил хозяина суки на вязку в отдалённый район области, повязали, получили потомство, оставил для себя несколько щенков, ожидая получить талантливое потомство, потому что хвалебные речи кинолога не знали границ.

Через некоторое время один из парней забрал этого кобеля к себе. На днях разговаривал с ним, он сказал, что за всю свою жизнь таких тупорылых собак не видел, ни работы, ни возврата, блудит, теряется. В итоге потерялся очередной раз, он его даже искать не стал.

Вот и такое разводят по команде "главнокомандующего", а вы на Окуловского бочку катите)))

Ключевое слово в этой истории КИНОЛОГ, смотри далеее.... СКАЗОЧНИК..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skif45

Ключевое слово в этой истории КИНОЛОГ, смотри далеее.... СКАЗОЧНИК..........

Ну Олег, я не могу быть так категоричен, поскольку я профан и дилетант. Но тем не менее факт остаётся фактом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Ну Олег, я не могу быть так категоричен, поскольку я профан и дилетант. Но тем не менее факт остаётся фактом.

Тогда совет: Сходить ещё раз к этому кинологу, может поумнел за это время??????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vityaz22

Позвольте спросить!!! И где же она (линия) обрывается в собаках дяди Пети ???????

Там где дяди ПЕТИ нет.А бумаги он писал сам,без всяких правил.Без осмотра щенков,без актировки щенков.Сам себе кинолог.Щенячки с номерами не понятных организаций.Не надо ля-ля сейчас документы выправили и грудь колесом.А выправили их не порядочно.Надо было с нолёвок.Но кто то постарался обойти все правила племенной работы.Однако.Да нормальные собаки у вас.Но не известного происхождения.Охотьтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Там где дяди ПЕТИ нет.А бумаги он писал сам,без всяких правил.Без осмотра щенков,без актировки щенков.Сам себе кинолог.Щенячки с номерами не понятных организаций.Не надо ля-ля сейчас документы выправили и грудь колесом.А выправили их не порядочно.Надо было с нолёвок.Но кто то постарался обойти все правила племенной работы.Однако.Да нормальные собаки у вас.Но не известного происхождения.Охотьтесь.

У меня их нет! Я так разговор поддержать....а вот про Таёжного, ну очень интересно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Мои прослеживаются до Таёжного.Однако.Загляни в базу Тарасюка хотя бы где обрывается линия собак Окуловского????

Уважаемый, ваш ЛЗС Арс 9108/10 в базе Тарасюка имеет собачку от Окуловского П.Н.. Говно ваши собачки, однако... А для ускорения процесса:

Арс 9108/10, уходим на ч.Амура 8716/лзс, и у него видим Туйну св.90 Окуловского П.Н., всё по кобелям.

post-2394-0-23791800-1475153028_thumb.jpg

post-2394-0-22232400-1475153036_thumb.jpg

post-2394-0-43530400-1475153045_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vityaz22

Уважаемый, ваш ЛЗС Арс 9108/10 в базе Тарасюка имеет собачку от Окуловского П.Н.. Говно ваши собачки, однако... А для ускорения процесса:

Арс 9108/10, уходим на ч.Амура 8716/лзс, и у него видим Тайну св.90 Окуловского П.Н., всё по кобелям.

Как всё таки ты Витя во блуд людей можешь в вести.Гляди в года,откуда взялась эта собака у Окуловского,и что после неё?????Говно не сало,я же даже тему не поднимал о говне.Тайна то не от Окуловских собак,а щенок попавший ему.И документы у этого щенка должны были быть нормальными.Но он исправил на свои.Где ты видел,что после номеров регионов появлялись св-во №90?????? Витя ты же грамотный человек,открыл базу и не видишь? что у некоторых собак и номеров щенячек нет.А РКФ номера появились после постановки на учёт Зубовым щенков Окуловского.Родителям щенков автоматом присвоили номера.Ты думаешь Окуловский подавал документы.Да он срать хотел на всё и на тебя и на меня,А вот щенки по 80 000 ,а как же они "палевые от полярных волков"" у меня свои документы" это из телефонного разговора."а документы сами справите,правильные"Вот и выправляют люди документы,а иправильно это или не правильно решать вам или РОРСу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Я так ...между прочим...в защиту так сказать...с Тайной всё в поряде было....отец Таман был не плохой кобель...ну а далее все знают!!!!!"Полярный Волк" интересно конечно, но он безпанотовый по своей природе, фенечка расчитанная на дурней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vityaz22

Я так ...между прочим...в защиту так сказать...с Тайной всё в поряде было....отец Таман был не плохой кобель...ну а далее все знают!!!!!

Тёзка тебе 90 лет что ли?Какого года выпуска Таман? И кто такая Тайна???Ни оценок экстерьера ,ни дипломов.Что вы в самом деле.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Тёзка тебе 90 лет что ли?Какого года выпуска Таман? И кто такая Тана???Ни оценок экстерьера ,ни дипломов.Что вы в самом деле.Однако.

Да не тёзка ....до старческого моразма не дожил....а про Томана знаем от компетентных людей Сведловской области, он во многих собаках сидит.....в каталогах старых есть... родуху на Таёжного лучше покажи???? Надеюсь Вам тоже не 90 лет хотя о Таёжном заикнулись????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vityaz22

Да не тёзка ....до старческого моразма не дожил....а про Томана знаем от компетентных людей Сведловской области, он во многих собаках сидит.....в каталогах старых есть... родуху на Таёжного лучше покажи????

Найди в базе мою Майю и двигай по базе и Грозного увидишь.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Как всё таки ты Витя во блуд людей можешь в вести.Гляди в года,откуда взялась эта собака у Окуловского,и что после неё?????Говно не сало,я же даже тему не поднимал о говне.Тайна то не от Окуловских собак,а щенок попавший ему.И документы у этого щенка должны были быть нормальными.Но он исправил на свои.Где ты видел,что после номеров регионов появлялись св-во №90?????? Витя ты же грамотный человек,открыл базу и не видишь? что у некоторых собак и номеров щенячек нет.А РКФ номера появились после постановки на учёт Зубовым щенков Окуловского.Родителям щенков автоматом присвоили номера.Ты думаешь Окуловский подавал документы.Да он срать хотел на всё и на тебя и на меня,А вот щенки по 80 000 ,а как же они "палевые от полярных волков"" у меня свои документы" это из телефонного разговора."а документы сами справите,правильные"Вот и выправляют люди документы,а иправильно это или не правильно решать вам или РОРСу.

Люблю читать между строк.....

Всё это лирика ни несущая в себе ни капли уважения к истории возникновения ЛЗС, к труду Тарасюка и Окуловского как селекционера... А всё сказанное тобой также можно и нужно адресовать всей системе РОРСа в отношении ведения племенной, селекционной и регистрационной работы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Найди в базе мою Майю и двигай по базе и Грозного увидишь.Однако.

Посмотрю конечно, но Майя в принципе не может быть продолжателем линии, также как и мать Таёжного, в которой Грозный, а так в каждой собаке Таёжный сидит.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу