Dmitrij.74

собаки Окуловского П.Н.

Recommended Posts

гамаюн

Дааа!Чудны дела твои Господи!...Живет мужик на Финском заливе..живет себе и живет и никто из соседей и не догадывается,что это товарищь "Ленин"...

Приблизительно так же и у Вас-живет Окулоовский-известный во всей Росии и за ее пределами,а местные кореша и не доггадываются,что у неггоо оодни из самых лучших собак!

Дальше возможно будет еще чудней .. Вот и скажите темному мужику- тут почитай все эксперты разных категорий - кто в ринге судил Чо-ю ? Какой она прошла , кто ее описывал ? ( а тому чухонцу что сено косил в разливе по барабану было кто в шалаше рядом живет Петров или Ленин...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
moskvich89

Да , нет живу я от М .Баникова 25 км , куда уж ближе . Хожу уже не спервой собакой по тем соснякам и гарельникам гулять , натаскивать где и Окуловский. Мало того знаю лично собак которые у нее в родословной и видел их в работе. Вот и задал вопрос дилетанта . Задал сегодня ребятам вопрос на выводке ребятам ( держат лаек не один десяток лет ( кто знает Окуловского ?

А в ответ а кто это ? :kolobok_biggrin:/>/> Вот и хочу понять что особого в этой собаки и причем сдесь Окуловский?

Так просвятите ребят, расскажите им, кто такой Окуловский, про его вклад в разведении, про собак его. Или Вы пользуясь случаем им про Себя-Любимого рассказали? чё уш.......всё-равно они Окуловского не знают )))))

Нисколечко не хотел ехидничать, но прочитав Ваш пост, сделал вывод, что за просто так решили умолчать и/или даже игнорировать, а больше скажу Убедится в том, что Окуловского точно на вашу радость не знают там......

Да так можно запросто про любого наговорить......

Эх...Вы, дядя-дядя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Вопрос дилетанта . а чем знаминита Чо-Я Окуловского П ? Что по ней все с ума сходят 7 Или я что то не понимаю ?

Яков, а того - что выдала первую!!! чемпионку мира - первую суку с таким титулом среди сук ЛЗС из бывшего СССР, а затем и России! - ты считаешь для её известности ЭТОГО МАЛО???

А вот на этом фото: тоже все потомки АТОСа и ЧО-и - только уже не прямые....))))

post-1172-0-17537000-1367760027_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Так просвятите ребят, расскажите им, кто такой Окуловский, про его вклад в разведении, про собак его. Или Вы пользуясь случаем им про Себя-Любимого рассказали? чё уш.......всё-равно они Окуловского не знают )))))

Нисколечко не хотел ехидничать, но прочитав Ваш пост, сделал вывод, что за просто так решили умолчать и/или даже игнорировать, а больше скажу Убедится в том, что Окуловского точно на вашу радость не знают там......

Да так можно запросто про любого наговорить......

Эх...Вы, дядя-дядя....

Вот и расскажите .. а мы тут в Кургане и послушаем . поучите нас темных..Эх ... Вы, " племяничек"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Яков, а того - что выдала первую!!! чемпионку мира - первую суку с таким титулом среди сук ЛЗС из бывшего СССР, а затем и России! - ты считаешь для её известности ЭТОГО МАЛО???

А вот на этом фото: тоже все потомки АТОСа и ЧО-и - только уже не прямые....))))

Да нет , Александр не мало . И я горд что наша порода стала чемпионом Мира .. Толь-ко ... как игра в одни ворота..Как в советском колхозе.. поля всем колхозом пахали , сеяли , за урожай бились .. а награда одному председателю... а остальных забыли... И Чо-я Окуловскому не с небес пала , а взял он ее у Котова , и Г.И Голикова ни кто не поминает , хотя сколько его собак в родословной Чо-И ?

Саяна 8924/91 Гены Смирных , эх жаль Генаша умер , сейчас бы рад был что от его Саяна потомок Чемпионом Мира стал... Гайда Деметьева , многие другие ... И собаки на Вашем фото , уж не точно не на Атоса Окуловского походят, а на Саяна Смирных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skif45

Так просвятите ребят, расскажите им, кто такой Окуловский, про его вклад в разведении, про собак его. Или Вы пользуясь случаем им про Себя-Любимого рассказали? чё уш.......всё-равно они Окуловского не знают )))))

Нисколечко не хотел ехидничать, но прочитав Ваш пост, сделал вывод, что за просто так решили умолчать и/или даже игнорировать, а больше скажу Убедится в том, что Окуловского точно на вашу радость не знают там......

Да так можно запросто про любого наговорить......

Эх...Вы, дядя-дядя....

Сергей, прекращайте **** смешить. По ушам вам ездят, а вы и верить рады. окуловский помойму, работает пожарником толи в Сургуте, толи ещё где, вобщем в ХМАО. Собаки ситдят в Кургане. Лапа распущена, спина провисшая. И нигде он никогда не появляется!!! И не знают кто он такой в Кургане, потому что тут по ушам ездить не получится, тут все как на ладони. А вам, ребятам не местным много можно рассказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Тему пока закрываю, с планшета банить неудобно :rolleyes: .Позже почистим.

с ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

всё проспал всё проспал :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

всё проспал всё проспал :rolleyes:/>

Во Флейме все. Все споры в этой теме возможны только в культурной форме :rolleyes:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Сергей, прекращайте **** смешить. По ушам вам ездят, а вы и верить рады. окуловский помойму, работает пожарником толи в Сургуте, толи ещё где, вобщем в ХМАО. Собаки ситдят в Кургане. Лапа распущена, спина провисшая. И нигде он никогда не появляется!!! И не знают кто он такой в Кургане, потому что тут по ушам ездить не получится, тут все как на ладони. А вам, ребятам не местным много можно рассказать.

Евгений.Если я не ошибаюсь, в Кургане более миллиона жителей.Помню в детстве в 80квартирном доме,знал всех жителей пофамильно и сколько человек проживает в каждой.Сейчас живу в таком же доме и фамилию соседа по площадке не знаю,такая жизнь.Поэтому и слова Якова не удивили,что Окуловского не знают.Поэтому если что то знаете,конкретно,а не толи еще где-то,напишите.Знаете собачек.То и напишите без распальцовки.Я думаю это будет намного полезнее,лучше будет восприниматься и выглядеть будет более достойно.Не плохо прочитать мнение разных людей.Сейчас пока информация по этим собакам только от Александра и Максима,а остальное не информация,а больше помойка.Выставляются ли в Кургане потомки его собак,сколько потомков имеется?Посмотрел по базе Тарасюка потомков Атоса и Чо-и.Сделал вывод.Попали собачки к людям ,которые занимаются собачками и как результат достойные собачки и дальше дают достойное потомство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skif45

Михаил. В кургане не выставляются ни собачки его, ни их потомки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Михаил. В кургане не выставляются ни собачки его, ни их потомки!

Евгений добрый день.Мне не понятна причина.Почему потомки его собак в других регионах в голове ринга по экстерьеру и по рабочим качествам не последние,а на родине не в почете.Примеры приводить не буду, дабы не приняли за рекламу,но их достаточно,если интересно то отпишу в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Евгений.Если я не ошибаюсь, в Кургане более миллиона жителей.Помню в детстве в 80квартирном доме,знал всех жителей пофамильно и сколько человек проживает в каждой.Сейчас живу в таком же доме и фамилию соседа по площадке не знаю,такая жизнь.Поэтому и слова Якова не удивили,что Окуловского не знают.Поэтому если что то знаете,конкретно,а не толи еще где-то,напишите.Знаете собачек.То и напишите без распальцовки.Я думаю это будет намного полезнее,лучше будет восприниматься и выглядеть будет более достойно.Не плохо прочитать мнение разных людей.Сейчас пока информация по этим собакам только от Александра и Максима,а остальное не информация,а больше помойка.Выставляются ли в Кургане потомки его собак,сколько потомков имеется?Посмотрел по базе Тарасюка потомков Атоса и Чо-и.Сделал вывод.Попали собачки к людям ,которые занимаются собачками и как результат достойные собачки и дальше дают достойное потомство.

Михайл , давайте спокойно ,без ругани , угроз ,( К стате это совсем не красит человека) без сылки на титулы поговорим.

кургане населения 320 тыс чел. Все лайки и охотничьи собаки зарегестрированы в областном обществе.Лаечники вращаясь , общаясь с дру гдругом знают у кого какая собака , как работает ,что из себя представляет . И пока меня,конкретно интерисует

одна собака Окуловского Чо-я . Вот и скажите что Вы по этой собаки увидили в базе ? ( Женяя Арсентьев не лезь)

(

если будет ругань, угрозы , писания красными буквами т.д разговора не выйдет , надоела эта ругань..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Евгений добрый день.Мне не понятна причина.Почему потомки его собак в других регионах в голове ринга по экстерьеру и по рабочим качествам не последние,а на родине не в почете.Примеры приводить не буду, дабы не приняли за рекламу,но их достаточно,если интересно то отпишу в личку.

Вот дома у меня лежат описательные листы на потомков собак Окуловского ( областная выставка г. Курган( младшая возрастная группа ) эксперт Тарханеев П.ф

оценка оч хор . недостатки в головеи ушах ( не буду перечислять а то опять ругань на всю страну ) место в ринге 5-6 , 4. И разговор об собаках Окуловского а не их потомков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Вот дома у меня лежат описательные листы на потомков собак Окуловского ( областная выставка г. Курган( младшая возрастная группа ) эксперт Тарханеев П.ф

оценка оч хор . недостатки в головеи ушах ( не буду перечислять а то опять ругань на всю страну ) место в ринге 5-6 , 4. И разговор об собаках Окуловского а не их потомков...

Яков,я с вами не когда не ругался и думаю,что не буду.Потому что почти все написанное вами,читаю с интересом,и в большинстве случаев солидарен.Чо-и я не разу не видел не в живую,не на фото.Атоса видел только на фото,красивый кобель,понравился.Поэтому о собаках Окуловского не чего не могу сказать,кроме того,что потомков выдавали интересных и однотипных,узнаваемых.И потомки их потомков,так же выдают однотипных не плохих собачек.Качество потомков от конкретных собак-это в общем то я считаю основной показатель для собачек.Есть яркие собачки в экстерьерном плане,есть супер работники,но в то же время не выдают потомков с такими качествами.И вопрос,почему у вас нет потомков,что не устроило.А по населению извиняюсь,честно все думмал,что у вас город милионник.Значит по населению мы на равных,у нас примерно так же.И еще,Яков,недостатки в голове и ушах,в младшей группе,не показатель.У нас в младшей группе бывает до 20 собачек,особенно сук,кобелей поменьше.Поэтому 5-6 место не так уж и плохо.Вот примерно так я мыслю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу