Dmitrij.74

собаки Окуловского П.Н.

Recommended Posts

Мишан
4 минуты назад, Пономарев сказал:

Это шкурки енотов?Красивые!

Все оценили.

Просто надо понять,какие цели человек преследует.

Судя по видео выложенное Львом с лосями, то это шкурки енотов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
Только что, lewka@.ru сказал:

Лосяшу работают,молодцы.А что-то у нас тут как эстафета по собакам Окуловского,кажный год меняются претинденты....теперь вот вы...раньше это обычно было сразу после щенения сук дяди Пети,надо было спехивать щенков и очередной владелец чудо собак всплывал как лодка в Тихом или Баренцовом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Лев только пожалуйста цитат вашего деда мне не приводите...я ведь без плохих намерений с вами общаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lewka@.ru

Галина у меня есть фото 70 годов ,думаю как их обработать ,четкость оставляет желать лучшего . Постараюсь выставить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
Только что, lewka@.ru сказал:

Галина у меня есть фото 70 годов ,думаю как их обработать ,четкость оставляет желать лучшего . Постараюсь выставить .

Сходите в фото-ателье вашего города и вам там всё сделают и вам будет интересна память и в своём регионе молодёжи покажете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Шкурки то куницы выделанные и похоже не одного сезона) На шубу скирдовали наверное )) Сразу до весны и сдают заготовителям ,а тут лето на дворе и шкурки выделанные !)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lewka@.ru

Андрей не обижайтесь .Деда своего я не разу в жизни не видел ,судя по рассказам бати дядька был суровый . После войны в Иркутской обл ст Карымская, район не знаю, организовывал куст леспромхозов . Вся охота крутилась во круг лесных  устроителей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lewka@.ru

Я шкурки не сдаю ,мех это часть нашей родины .Родиной не торгую ,шапки шью носки, из енотов они очень теплые . Был случай детскую коляску обшивали внутри рысь  ,наружка норка .Мелкого олигарха наверное катали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
Только что, lewka@.ru сказал:

Андрей не обижайтесь .Деда своего я не разу в жизни не видел ,судя по рассказам бати дядька был суровый . После войны в Иркутской обл ст Карымская, район не знаю, организовывал куст леспромхозов . Вся охота крутилась во круг лесных  устроителей .

Да было такое,когда лесопункты и леспромхозы создавали.Наша область не исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишан

Лев, Вы расскажите о собаках подробнее,а то ни какой конкретике нет. 

По работе,я имею ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
Только что, Мишан сказал:

Лев, Вы расскажите о собаках подробнее,а то ни какой конкретике нет. 

По работе,я имею ввиду.

Присоеденюсь к просьбе.Вы то хоть расскажите,человек с опытом,да и известный достаточно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marsss32
2 часа назад, lewka@.ru сказал:

Ну вот стадо и заблеяло . Назовем пожалуй эту ситуацию в целом так"Стену пребывания обывателя в глубоком пессимизме ,пробить не возможно . Отвечаю Диме из Самары , маленькие лосятки это не звери ,они детки больших лосей ,далее вынужден процитировать Насырова ГИ "Собак без толку гавкающих, как правило бьют батогом "поэтому сам понимаешь они знают свое дело в отличии от тебя .Алексей из МОСКВЫ мой дед Лев Львович Карасев говорил про горе охотников примерно так ,что толку от страсти если писька не стоит . Про 6 месячных крутых собак это ты лохам втерай . Андрей Вологда за дипломы Атоса и Зоркого Сокола с меня спрашивать, ну как, то не корректно ,лично я уже пять лет не испытываю собак ,то есть , нет у моих собак дипломов . Олег Пензенская обл не делай скоропалительных выводов, а то получается ты лучше меня знаешь, что я умею и могу .Мои собаки тебе ответить не смогут разговаривать не умеют . Другое дело они были членами моей семьи ,предано ей служили ,а ты сам, то в одиночку, хоть разок в жизни брал матёрых зверюг с собаками конечно .Расскажи, а то всё, что то за других говоришь . 

Так я прав!!! собаки умные все понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lewka@.ru

Михаил да все просто . Ловлю енотов делаю из них носки и отправляю в Пензу ,там Олег их куда то пристраивает .Это конечно шутка .Просто много нахожусь в лесу люблю собак у меня ведь не только собаки Окуловского ПН ,держу линию Ч Тайфуна 6680/06,пытаюсь сохранить линию Буяна Иванова 8262/09 это папа Чижа Малютина ,всё очень не просто в наше время ,надежные мужики мрут , новым охотникам собака больше атрибут для фото сессий ,ножками ходить не хотим , лось (лесная корова )стал зверь . Я специально выставил видио с лосятами ,выскажу наблюдение, только очень мягкое продуманное поведение собаки дают гарантию высокого процента постановки лося под выстрел . При такой работе ,когда до рогача 20 шагов есть время сказать себе "он наш "или живи брат" ,если этот процесс налаживается, то получаешь огромное удовольствие от пережитого . Основное время провождение в лесу все таки мелочь ,остальное при правильно поставленном деле рождается само по себе.Охота дела случая, чем чаще в лес, тем вероятней случай. В интернете мы точно собак не поставим .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишан

Лев,ну опять все образно. Может это и хорошо придерживать линию Буяна.

Я спрашиваю про раб.качества. Поиск,вязкость?

Подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lewka@.ru

Завтра обязательно напишу подробнее .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу