Dmitrij.74

собаки Окуловского П.Н.

Recommended Posts

гуган

Больше не у кого не буду спрашивать видео, реакция на простую просьбу странная как минимум. Ведь все хотя бы на телефон для себя что то снимают. Жалко что ли? Или настолько секретная инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Кто захочет, сам выложит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
6 минут назад, Leshik сказал:

Однотипность потомков.  Или в глаза не бросается? Собачки узнаваемы. 

 

Тем более , зачем тебе видео за такие версты.  Что поближе нет ЗСЛ?  На любой каприз, до Олега поближе, а до Левашовых еще ближе.  Неее, тебе Карасева собачки не нужны, ты так, полюбопытничать пришел. :)  

Левашовы сами кунятников ищут. Как Чили вышла на пенсию, так подбной собаки у нас больше не получилось, а планочка то уже задрата. Так что, пока из своих вычленяем, одним глазом и на других посматриваем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
2 минуты назад, гуган сказал:

Больше не у кого не буду спрашивать видео, реакция на простую просьбу странная как минимум. Ведь все хотя бы на телефон для себя что то снимают. Жалко что ли? Или настолько секретная инфа?

Это в секретных темах - секретная. У обычных  все есть, если собаки работают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus
5 минут назад, гуган сказал:

 С Пономаревым Олегом в переписке. Мне палевые ЗСЛ нравятся.  Видимо, потому что раньше у меня такие были и меня устраивали. И "пристрелка" у меня на будующее. Этот сезон есть с кем заниматься.

ну так  писал бы в личку....свои вопросы..тогда  подвох  бы  "не читался"... А то на  попал он  в тональность с  другими.... подЪ.....ковырками.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
4 минуты назад, Leshik сказал:

Однотипность потомков.  Или в глаза не бросается? Собачки узнаваемы. 

 

Тем более , зачем тебе видео за такие версты.  Что поближе нет ЗСЛ?  На любой каприз, до Олега поближе, а до Левашовых еще ближе.  Неее, тебе Карасева собачки не нужны, ты так, полюбопытничать пришел. :)  

Однотипность собак Зубова и Окуловского только на рекламных буклетах,а в жизни все как и у всех:собаки совершенно разные попадаются по внешним признакам,могу предоставить фотки с выставок ,оценочные листы  с выставки ,рапортички с испытаний...

 

Или для Вас вся эта нарядная мишура -есть доказательство всего незаурядного и выдающегося.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Pardus сказал:

ну так  писал бы в личку....свои вопросы..тогда  подвох  бы  "не читался"... А то на  попал он  в тональность с  другими.... подЪ.....ковырками.....

Я предлагал скинуть мне в личку, если инфа закрытая такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

И что такого предосудительного в том, если выложено видео , где собака лает на белку( куницу, соболя). Этож не лоси-кабаны-медведи. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 минуту назад, Пономарев сказал:

Однотипность собак Зубова и Окуловского только на рекламных буклетах,а в жизни все как и у всех:собаки совершенно разные попадаются по внешним признакам,могу предоставить фотки с выставок ,оценочные листы  с выставки ,рапортички с испытаний...

 

Или для Вас вся эта нарядная мишура -есть доказательство всего незаурядного и выдающегося.

 

 

Я в ЗСЛ дилетант, не отслеживаю, ни изучаю, я даже не видел в живую ни одного потомка лаек Окуловского. Все из чего делаю вывод, это из тем про собак Окуловского и Зубова. Красивые лайки. Особенно как то встретил фото щенков с одного помета, штук 6 или 7 , уже подрощенных , ну прям под копирку.  А такие результаты тем более в ЗСЛ  просто так не вылазят. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир36

Я так понимаю плем работа строится на экстерьере? Рабочие качества уходят на второй план?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
38 минут назад, Leshik сказал:

Я в ЗСЛ дилетант, не отслеживаю, ни изучаю, я даже не видел в живую ни одного потомка лаек Окуловского. Все из чего делаю вывод, это из тем про собак Окуловского и Зубова. Красивые лайки. Особенно как то встретил фото щенков с одного помета, штук 6 или 7 , уже подрощенных , ну прям под копирку.  А такие результаты тем более в ЗСЛ  просто так не вылазят. 

 

Тогда вообще интересно получается))))-в ЛЗС дилетант ,но судите как профессионал ,а ведь на фото Карасёва ,Зубова и Окуловского не все собаки экстерьерные...

Мне лично собаки эти были интересны только по рекламе ,но как в жизни столкнулся с ними ,то сразу интерес пропал:здесь есть описания эксперта  с состязаний и испытаний по лосю собак Окуловско-Зубовских, есть фотки(оценочные листы) с выставок,где эти собаки получали оч.хор в средней группе и ходили последними.

Не знаю какие у Вас отношения с Зубовым и Окуловским,почему расхваливаете  собак этих заводов?-Вы их созерцали на ВС и региональных выставках во главе рингов,или они себя зарекомендовали высокими дипломами и победами на состязаниях?

Можно в личку достижения ...?Со своей стороны могу выслать Вам подтверждение своих слов,если есть интерес...

Почитайте тему от начала и до конца,-все поймёте....

С уважением.

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Я бы не стал болтать в этой теме уже после видео с лосями ,если бы  лЕВ  не оскорбил всех собеседников,назвав их овцами...

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 час назад, Владимир36 сказал:

Я так понимаю плем работа строится на экстерьере? Рабочие качества уходят на второй план?

Племенная работа строится на заводчиках и их методах. А дальше уже видим результат.  Если пользоваться  кинологией, то в результате можно получить и то и то.  Про собак разведения Окуловского скажу, что если вязка не плановая, то это не собаки Окуловского. Возможно ,Олег, тебе как раз и приходилось лицезреть этих собак.   Система у нас такая, любую с родословной в племя пускает, главное это получить диплом и оценку не ниже оч.хор.  Но ведь сам знаешь, что в племя идут только представители линий, только в линиях можно контролировать генетические признаки.   Каких собак ты видел я не знаю, возможно и не племенных вовсе, если по науке.   Кто планировал , кто контролирует линию, я бы пообщался с этим кинологом про его плановую селекцию.  Если кинологи на местах пустили на самотек создание линий, то эта обязанность должна ложиться на заводчиков.    Согласен пообщаться с заводчиком этих потомков Окуловского. Но повторю, если не сам Окуловский планировал вязку своих потомков, то он не при делах, ответственность на тех заводчиках-кинологах что в бумажках прописана. 

Многие признаки породные в любых породах имеют рецессивный характер, с первой глупой вязкой можно сразу испортить весь фенотип. Только грамотный  сможет потом распознать что в ком заложено, и то сначала надо сделать несколько пробных вязок. Пробных, только для того ,чтобы распознать какие в ком сидят  признаки  и какие из них доминантные и рецессивные.   

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
7 минут назад, Leshik сказал:

Племенная работа строится на заводчиках и их методах. А дальше уже видим результат.  Если пользоваться  кинологией, то в результате можно получить и то и то.  Про собак разведения Окуловского скажу, что если вязка не плановая, то это не собаки Окуловского. Возможно ,Олег, тебе как раз и приходилось лицезреть этих собак.   Система у нас такая, любую с родословной в племя пускает, главное это получить диплом и оценку не ниже оч.хор.  Но ведь сам знаешь, что в племя идут только представители линий, только в линиях можно контролировать генетические признаки.   Каких собак ты видел я не знаю, возможно и не племенных вовсе, если по науке.   Кто планировал , кто контролирует линию, я бы пообщался с этим кинологом про его плановую селекцию.  Если кинологи на местах пустили на самотек создание линий, то эта обязанность должна ложиться на заводчиков.    Согласен пообщаться с заводчиком этих потомков Окуловского. Но повторю, если не сам Окуловский планировал вязку его потомков, то он не при делах, ответственность на тех заводчиках-кинологах что в бумажках прописана. 

Если желаете поговорить с заводчиком этих  потомков собак  Окуловского,то звоните самому Окуловскому)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 минуту назад, Пономарев сказал:

Если желаете поговорить с заводчиком этих  потомков собак  Окуловского,то звоните самому Окуловскому)))

 

Покажите , кто планировал вязки тех якобы Окуловских лаек. Я лучше с ним пообщаюсь. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу