Гость Панкор

Оценка стоимости ох. собаки.

Recommended Posts

rusy78
Но внесу диссонанс... А если бы пастуху или хозяину удалось бы отогнать собак от овец, быть может они были бы живы? К вопросу о послушании...

У меня кобель в деревне подушил 15 курей и 3 гуся ночью в чужом сарае, через день повторилось,его не стали бить или убивать,а отогнали и пришли ко мне,я выплатил ущерб людям, купил 2 курицы,после отпустив кобеля к курям,а при попытки хватить получил по заднице, за две дрессуры отучил,Один раз на поле посадил корову на задницу, и порвал вымя,я его от разъяренного хозяина еле увалок,хорошо что все обошлось,а так бы вилами в бок и нет кобеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркисова

Потрясена гибелью собак в Шацке. Мы не знаем что на самом деле там произошло, почему собаки были в лесу одни. Хочу как- то оправдать хозяина собак. Мы хорошо знаем,что для охотничьих собак лес- это ВСЁ!, а охота- это их ЖИЗНЬ, а то, что водится в лесу- это их ДОБЫЧА. У нас 2 карелки и дворняга-охотница. Если муж идёт в лес с одной карелкой или ещё берёт с собой дворнягу, то всё нормально. Карелка, если и уходит далеко, то на выстрелы или свисток быстро возвращается. Но если муж идёт в лес с двумя карелками, а рядом нет ни белок, ни куниц, ни хорьков, ни енотов, то тогда просто беда. Собаки уходят очень далеко и хоть обсвистись, хоть обстреляйся. У них уже свои дела, своя охота, и хозяин им не нужен. В Новогоднюю ночь они перепрыгнули забор и одни ушли в лес на несколько часов. Муж стрелял,грохотали во всей округе петарды, я к лесу по сугробам дорогу протоптала. Страх за собак затмевал разум. А они пришли часа через 4, довольные и счастливые. На прошлой неделе они сделали подкоп под забором и опять ушли в лес одни. Муж уезжал из дома на несколько часов и ему позвонили соседи, что карелки потопали в лес. Очень страшно всегда за наших рыжих собак, ведь их могут принять за лису чужие охотники. Недавно купили навигатор АСТРО с двумя ошейниками. Теперь будет немного спокойнее за собак, всегда можно будет узнать где они находятся.

Очень соболезную хозяину погибших собак, потому что у нас всю жизнь собаки- это самые любимые члены семьи, наши дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Баран - есть баран. Его и завтра можно купить и двух и трёх, НО убивать собаку за барана НЕАДЕКВАТ полный. Думаю владелец собак в конечном бы итоге за всё заплатил, если его собаки виноваты и все дела, НО где взять собак и таких, пусть хозяин овец думает: покупает взрослых, по работе равноценных, про моральные потери владельца молчу, может эти собаки последняя "зацепка" по крови. Соболезную владельцу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusy78

Все соседи предупреждены,если моя собачка у вас что задавила,несите ко мне и свидетели что б были.Деньги отдаю сразу,но если только с моей собакой что случится,то в суд придётся бежать соседям с заявлением на меня,я им всё под корень выведу за мою собаку и хрен что они мне докажут.За собачку плату возьму не деньгами,деньги мне до фени,пусть собачку вернут.Пастуху набить морду не по децки,хозяину баранов,который и сам баран нахлобучить по полной!!!!

тогда можно вопрос и по другому поставить,а если они задрали овцу или племенного барана,?тоже самое можно сказать верни мне моего племенного барана,это моя гордость,и моего стада,он мне деньги приносит,что хозяину собак тоже морду бить? что, словами мы уже перестали понимать? Собаки ваши,не усмотрели, ваша вина,ставьте астру,я соболезную по потери любимых собак человеку,это коропотливая работа и трудоемкий труд воспитать и выросли собак,я не оправдываю хозяина овец.Но с юридической точки зрения 10% из 100% что в суде можно что то выиграть по этому делу. А теперь пример из моей жизни для Болгарин2.В 2003 году отдыха в Анапе,познакомился с таксистом,и попал к нему на день рождение куда то далеко в горы,ехали часа 4, так вот у него два племенных барана на два стада, так вот, одного барана украли и съели,в итоге кровная месть и хозяин дома поплатился жизнью за этого барана.украли бы овцу бог бы с ней,а барана жрать то толком не будешь.Вот бывает и такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Представьте ситуацию.

Вашу собаку поймали 2-3 алабая или кавказца, и начали рвать её на части. Ваши действая ???

К стати, у этих алабаев то же есть хозяин.

Отвечу первый - защищая свою, я бы тех алабаев положил бы на месте.

Или может кто то стал бы иски владельцу предъявлять ?

Так чего Вы хотите от того барана с овцами ? Та же ситуёвина, только роли поменялись.

В том что случилось, виноват только хозяин собак.

Случилось то что случилось. И я искренне сочувствую этой потере, ни так должны они умирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

с юридической точки зрения 10% из 100% что в суде можно что то выиграть по этому делу.

Вот именно, если повезёт, то 10% от заявленного иска может и взыщут. Для судей и прокуроров любая собака - это просто собака.

По закону тут почти никогда не получается. Приходится по понятиям решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusy78

Представьте ситуацию.

Вашу собаку поймали 2-3 алабая или кавказца, и начали рвать её на части. Ваши действая ???

К стати, у этих алабаев то же есть хозяин.

Отвечу первый - защищая свою, я бы тех алабаев положил бы на месте.

Или может кто то стал бы иски владельцу предъявлять ?

Так чего Вы хотите от того барана с овцами ? Та же ситуёвина, только роли поменялись.

В том что случилось, виноват только хозяин собак.

Случилось то что случилось. И я искренне сочувствую этой потере, ни так должны они умирать.

+++++++++++++++++++++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusy78

Вот именно, если повезёт, то 10% от заявленного иска может и взыщут. Для судей и прокуроров любая собака - это просто собака.

По закону тут почти никогда не получается. Приходится по понятиям решать.

с юридической точки зрения,собаки не привязаны,нападение на собственность,+ пастух овец,напишет что и на него напали он от них отбивался,все на стороне хозяина отары.Но чисто по человечески очень жаль собак и хозяина. эта ОГРОМНАЯ ПОТЕРЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusy78
Таких пастухов на кол нужно сажать что б другим не повадно было.

А при чем тут пастух? а где был хозяин который должен за них отвечать в это время? Мы в ответе за тех кого приручили,и винить надо прежде всего себя,а потом уже других

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

с юридической точки зрения,собаки не привязаны,нападение на собственность,

смотря где эта собственность в момент нападения находилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusy78

смотря где эта собственность в момент нападения находилась.

пусть даже кормилась в лесу,у нее есть человек который в данный момент за нее отвечает,а у собак НЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

пусть даже кормилась в лесу,у нее есть человек который в данный момент за нее отвечает,а у собак НЕТ

Я так понял из сообщений, что собак застрелили не во время нападения, а в отместку за нападение и ранение козлёнка. Хотя дознаватели не будут вникать. У них, ка и у многих "черная собака, белая собака - всё равно собака".

Тут нужен разбор по понятиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max181276

пастух мог просто отогнать собак лайки не волки ребята решили просто по стрелять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrendeL

Если с оружием все по закону... Спишут на бродячих собак... А хозяину собак еще и матерьяльный могут пришить.....Тут юрист нужен от бога. Пастух скажет что и на него нападали ... Сука .. миром решать нужно такое .. выплатили бы ущерб без разговоров...................Мои соболезнования.

Мне в такие моменты юрист в лесу не нужен.Три дня назад кобель сорвался на стадо коров .Задолбали ходить уже негде.Пришлось маленько повыё..... пастухов и стадо коров поторопили побыстрее бежать на ферму))))ЗАДОЛБАЛИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин 2

тогда можно вопрос и по другому поставить,а если они задрали овцу или племенного барана,?тоже самое можно сказать верни мне моего племенного барана,это моя гордость,и моего стада,он мне деньги приносит,что хозяину собак тоже морду бить? что, словами мы уже перестали понимать? Собаки ваши,не усмотрели, ваша вина,ставьте астру,я соболезную по потери любимых собак человеку,это коропотливая работа и трудоемкий труд воспитать и выросли собак,я не оправдываю хозяина овец.Но с юридической точки зрения 10% из 100% что в суде можно что то выиграть по этому делу. А теперь пример из моей жизни для Болгарин2.В 2003 году отдыха в Анапе,познакомился с таксистом,и попал к нему на день рождение куда то далеко в горы,ехали часа 4, так вот у него два племенных барана на два стада, так вот, одного барана украли и съели,в итоге кровная месть и хозяин дома поплатился жизнью за этого барана.украли бы овцу бог бы с ней,а барана жрать то толком не будешь.Вот бывает и такое.

Барана,племенного можно купить будь он даже супер производителем,собачку которую вырастил и натаскал не заменишь ни каким бараном.Теперь пример для Вас о нечистоплотности хозяев домашней живности.Женщина,живёт от меня на расстоянии километра,щенку 3 месяца в один из дней при встрече она говорит что мой щенок задавил у неё 3х курей на вопрос где куры и кто видел,ответ- видела внучка соседки курей я выкинула.Спрашиваю у девочки,ты видела как щенок давил курей,ответила что видела как курицу лиса тащила по деревне.И что теперья должен платить ей за курей которых лиса потаскала только потому что у меня есть лайка????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу