Резидент45

собака вырывается из ошейника и убегает

Recommended Posts

Резидент45

У меня кобель зсл 10мес. пару раз при прогулке на даче вырывался со строго ошейника и убегал по участкам. на команду "ко мне" вообще не реагирует, хотя на поводке и в вольере выполняет все команды. кое-как поймал в итоге. подскажите, это особенность породы такая или недочеты воспитания??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skif45

Для кобелей это очень характерно. Лайка собака очень не командная, да и недовоспитал может где то. У первый кобель был, он сначало начал из полуторометрового вольера перепрыгивать. Я сделал новый большой вольер 4Х4, и высота 2.5 метра. 2 стороны глухие, 2 из сетки. Он начал с разбегу запрыгивать на сетку, и переваливть через 2.5 метровый вольер. Крушу делать, времени небыло, я сделас по кругу козырьки во внутрь вольера, где то метру. Всё качественно, и прыгал бился в них мордой, пытался разбить или отодвинуть. Разбил себе всю морда в дребезги, лоб ободрал до кости. Начал подкопы рыть, хотя вольер на фундаменте бетонном. он подрыл под фундамент и вылез. Тогда и настелил пол деревянный. Он начал сетку терарезировать, кавырять, шевелить. Сетка была акуратно на сварку прихваченна, в итоге в одном месте он оторвал сетку и свалил. Потом я начал садить его на ошейник внутри вольера. Ошейник так затягивал, что у него шары вылазили наружу, он из него вылазил каким то образом непонятным, потом вобще его сожрал. Позже купил шлейку, из неё от тоже выворачивался. Я не знаю куда его так тянуло, жил он по барски, работал отменно. Так что даже не знаю какой тебюе совет дать, извращайся как нибудь. Я через это всё, сполна прошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Мохов

У меня кобель зсл 10мес. пару раз при прогулке на даче вырывался со строго ошейника и убегал по участкам. на команду "ко мне" вообще не реагирует, хотя на поводке и в вольере выполняет все команды. кое-как поймал в итоге. подскажите, это особенность породы такая или недочеты воспитания??

Он скорее всего свалил потомучто мало гуляете с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С_Ч

Особенность породы плюс молодой возраст. Повзрослеет - поспокойней будет. Вообще я попытку вырваться из ошейника пресекаю окриком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Для кобелей это очень характерно. Лайка собака очень не командная, да и недовоспитал может где то. У первый кобель был, он сначало начал из полуторометрового вольера перепрыгивать. Я сделал новый большой вольер 4Х4, и высота 2.5 метра. 2 стороны глухие, 2 из сетки. Он начал с разбегу запрыгивать на сетку, и переваливть через 2.5 метровый вольер. Крушу делать, времени небыло, я сделас по кругу козырьки во внутрь вольера, где то метру. Всё качественно, и прыгал бился в них мордой, пытался разбить или отодвинуть. Разбил себе всю морда в дребезги, лоб ободрал до кости. Начал подкопы рыть, хотя вольер на фундаменте бетонном. он подрыл под фундамент и вылез. Тогда и настелил пол деревянный. Он начал сетку терарезировать, кавырять, шевелить. Сетка была акуратно на сварку прихваченна, в итоге в одном месте он оторвал сетку и свалил. Потом я начал садить его на ошейник внутри вольера. Ошейник так затягивал, что у него шары вылазили наружу, он из него вылазил каким то образом непонятным, потом вобще его сожрал. Позже купил шлейку, из неё от тоже выворачивался. Я не знаю куда его так тянуло, жил он по барски, работал отменно. Так что даже не знаю какой тебюе совет дать, извращайся как нибудь. Я через это всё, сполна прошёл.

Точно такая же канитель с молодым кобелем.. :kolobok_addon_stars:достал до печенок уже..,а насчет вырывается из ошейника.. сделал просто,капроновый шнур диаметр 8-10мм, использую как поводки без ошейников(места меньше занимают и проще быстрее одевать снимать) и как ..ну в общем в лесу,две петли,одна для руки вторая для того что бы сделать простую удавку..и все,только материал и конструктивная особенность ..что бы не фиксировалась в затянутом положении и все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

У меня кобель зсл 10мес. пару раз при прогулке на даче вырывался со строго ошейника и убегал по участкам. на команду "ко мне" вообще не реагирует, хотя на поводке и в вольере выполняет все команды. кое-как поймал в итоге. подскажите, это особенность породы такая или недочеты воспитания??

воспитание прежде всего но и гены сильно влияют :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

хотя на поводке и в вольере выполняет все команды. кое-как поймал в итоге. подскажите, это особенность породы такая или недочеты воспитания??

Какие еще команды,побольше моциона на воле.Что может в этом возрасте познать на поводке и в вольере.Степенность и послушание на поводке для 10 месячной лайки-это скорее инфантильность "горожанки" Что может сравнится с возможностью "продернуть дали".Особенность породы-ДА.(Не "говорящая собака Чау-Чау")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Все приходит само собой,у одной раньше у другой чуток по позже,умнейшие собаки,а дрессура ,это не для этой породы,мои все щенки с первых разов начинают ходить на поводке без проблем,никто никогда не давится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Какие еще команды,побольше моциона на воле.Что может в этом возрасте познать на поводке и в вольере.Степенность и послушание на поводке для 10 месячной лайки-это скорее инфантильность "горожанки" Что может сравнится с возможностью "продернуть дали".Особенность породы-ДА.(Не "говорящая собака Чау-Чау")

Согласен Анатолий.Главное не наказывать за это собаку.По больше терпимости и свободы в лесу.С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Для кобелей это очень характерно. Лайка собака очень не командная, да и недовоспитал может где то. У первый кобель был, он сначало начал из полуторометрового вольера перепрыгивать. Я сделал новый большой вольер 4Х4, и высота 2.5 метра. 2 стороны глухие, 2 из сетки. Он начал с разбегу запрыгивать на сетку, и переваливть через 2.5 метровый вольер. Крушу делать, времени небыло, я сделас по кругу козырьки во внутрь вольера, где то метру. Всё качественно, и прыгал бился в них мордой, пытался разбить или отодвинуть. Разбил себе всю морда в дребезги, лоб ободрал до кости. Начал подкопы рыть, хотя вольер на фундаменте бетонном. он подрыл под фундамент и вылез. Тогда и настелил пол деревянный. Он начал сетку терарезировать, кавырять, шевелить. Сетка была акуратно на сварку прихваченна, в итоге в одном месте он оторвал сетку и свалил. Потом я начал садить его на ошейник внутри вольера. Ошейник так затягивал, что у него шары вылазили наружу, он из него вылазил каким то образом непонятным, потом вобще его сожрал. Позже купил шлейку, из неё от тоже выворачивался. Я не знаю куда его так тянуло, жил он по барски, работал отменно. Так что даже не знаю какой тебюе совет дать, извращайся как нибудь. Я через это всё, сполна прошёл.

я думал у меня только токая дурноватая собака есть.... сучка прилаживает все усилие чтобы вылезть .. потом просто через пять минут сидит под дверями вольера.. впусти назад..... :kolobok_addon_stars: :kolobok_addon_stars: :kolobok_plus_break::kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

У меня кобель зсл 10мес. пару раз при прогулке на даче вырывался со строго ошейника и убегал по участкам. на команду "ко мне" вообще не реагирует, хотя на поводке и в вольере выполняет все команды. кое-как поймал в итоге. подскажите, это особенность породы такая или недочеты воспитания??

Для 10 месяцев-это нормально.Лайке сложновато пройти ОКД.Да и не нужно .Давайте возможность щенку сбросить лишнюю энергию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

купите вот такую удавочку, никуда не выкрутится

af2c5b16932et.jpg

а нас тоже кобель плохо подходит, даже пробегав по лесу 20-25 км, не хочет подходить что бы его в вольер закрыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

af2c5b16932et.jpg

кобель плохо подходит, даже пробегав по лесу 20-25 км, не хочет подходить что бы его в вольер закрыли

А вот это уже не понятки,отсутствие контакта,самодурство,что хочу то и ворочу.Необходимо жесткое воздействие,при том кобель-"сядет на голову",жалость и умиление в сторону,пока не позно.В принципе понятно,после охоты- еще и побродяжничать,строгое ТАБУ,и все нормализуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

купите вот такую удавочку, никуда не выкрутится

af2c5b16932et.jpg

а нас тоже кобель плохо подходит, даже пробегав по лесу 20-25 км, не хочет подходить что бы его в вольер закрыли

Лайке такой вариант противопоказан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Лайке такой вариант противопоказан.

Сергей +1000 Кнут и пряник.Любим -любимых,ломаем-строптивых.Большинство послушных и уважительных прошло через "дрын".В основном слова понимает только волнистый попугайчик.:kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу