Резидент45

собака вырывается из ошейника и убегает

Recommended Posts

пан 76

Лайке такой вариант противопоказан.

чем противопоказан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич66

Сергей +1000 Кнут и пряник.Любим -любимых,ломаем-строптивых.Большинство послушных и уважительных прошло через "дрын".В основном слова понимает только волнистый попугайчик.:kolobok_biggrin:

+++++++++++++++++++++++++++++!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

А вот это уже не понятки,отсутствие контакта,самодурство,что хочу то и ворочу.Необходимо жесткое воздействие,при том кобель-"сядет на голову",жалость и умиление в сторону,пока не позно.В принципе понятно,после охоты- еще и побродяжничать,строгое ТАБУ,и все нормализуется.

нет, лайку бить нельзя, у неё очень тонкая психика, может обидется на всю жизнь, собака должна быть личностью, а не рабом

он у нас с "Астро" бегает, так что потом без труда его находим и добиваемся подхода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

нет, лайку бить нельзя, у неё очень тонкая психика, может обидется на всю жизнь, собака должна быть личностью, а не рабом

он у нас с "Астро" бегает, так что потом без труда его находим и добиваемся подхода

Ну,да, бить нельзя,а "перекрыть" кислород -можно :kolobok_biggrin: Психика у лайки более ,чем устойчивая ,ее не под силу "переломить" мишаку и секатору.Задача владельца-быть "вожаком" стаи.Без хорошей трепки - это невозможно .С двух месяцев своих отучаю "биться" за мясо,и вдалбливаю команду "ко мне" и "место",причем место,мной указанное.Далее успехи поощряются,непослушание -наказывается.Агрессию внутри коллектива пресекаю на корню,без разбора-кто начал,а кто продолжил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

чем противопоказан?

Цель этого ошейника-приучить собу ходить "рядом".С начала с ним,затем без него.Повторюсь -рядом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agregat

молодые собы страптивы.я одевал в своё время поводок делая его удавкой со стороны петли рукояти.она и не тонкая чтоб не душить уж совсем и снять её не так просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Цель этого ошейника-приучить собу ходить "рядом".С начала с ним,затем без него.Повторюсь -рядом...

Правильно Серег! Душанем "удавочкой",а потом удивляемся,че то голос сипатый или вообще отсутствие такового.Понятие бить у всех разное,Избивать с остервенением(когда песа уже обоссолась) -Хозяин,сам неуравновешенное психически-ЧМО.А вот хороший пендаль,зарвавшемуся кобелю не повредит и психику никак не нарушит,а приведет в чувства И еще раз докажет,"кто в доме хозяин" А всякого рода "пуси-сюси" наносят больший вред и "неуважение и в быту и на охоте".Старики не дурнее нас были...."У собаки,жизнь-собачья" И она этим счастлива-Хозяин-лес-ружье-охота.Изнеженная фифа-кто угодно только не рабочая,самоотверженная ЛАЙКА."Куклачевщина" не допустима,но и вседозволенность от глупой любви "большой грех иПОРОК".С Уважением Laie_69.gifLaie_69.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Правильно Серег! Душанем "удавочкой",а потом удивляемся,че то голос сипатый или вообще отсутствие такового.Понятие бить у всех разное,Избивать с остервенением(когда песа уже обоссолась) -Хозяин,сам неуравновешенное психически-ЧМО.А вот хороший пендаль,зарвавшемуся кобелю не повредит и психику никак не нарушит,а приведет в чувства И еще раз докажет,"кто в доме хозяин" А всякого рода "пуси-сюси" наносят больший вред и "неуважение и в быту и на охоте".Старики не дурнее нас были...."У собаки,жизнь-собачья" И она этим счастлива-Хозяин-лес-ружье-охота.Изнеженная фифа-кто угодно только не рабочая,самоотверженная ЛАЙКА."Куклачевщина" не допустима,но и вседозволенность от глупой любви "большой грех иПОРОК".С Уважением Laie_69.gifLaie_69.gif

Да это не от "удавочки".. :kolobok_biggrin: для РЕЛ я имею в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Цель этого ошейника-приучить собу ходить "рядом".С начала с ним,затем без него.Повторюсь -рядом...

вообще то, команде рядом обучают другими методами, и без удавки

и этой удавкой голос не сорвать, при отходе собаки она затягивается, при подходе ослабляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Baskak

Я здесь прочитал, что Лайке ОКД не обязательно. Действительно ли это так? Моим сейчас по 6 мес. я их обучаю некоторым командам: "ко мне", "рядом", "сидеть", "лежать", "нельзя" (еду не разрешаю кушать без команды).,. Какие ещё команды не будут лишними для них? Ещё сегодня повёз кобеля на первую дрессировку, так он там на всех собак кидаться стал. Стоит ли "ломать" его или воспитание необходимо? Дрессировщик говорит, что если не воспитывать к соревнованиям не допустят. За ранее Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

чем больше собака знает команд тем лучше, у меня первая лайка (сука) знала всё ОКД, и всякие житейские слова, была очень умная и с ней не было никаких проблем, ни в поездах, ни при скоплении народа и собак, в магазине около дверей сажала и она ждала, не привязанная, прожила 16 лет, а я её каждый день вспоминаю, собака была без родословной, привезена с Тюменьской области, в лесу тоже не плохо работала, лося лаяла аккуратно, что он почти и не передвигался после обнаружения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу