vvv333

Дайте совет

Recommended Posts

vvv333

Посоветуйте как быть. Два месяца назад приобрел кабеля ЗСЛ,ему 1.5г. вроде все нормально, но есле что-то не по его рычит гад, и кусается. таже проблема была и у старого хозяина. О попытке забрать у него какую нибудь дрянь из пасти не может быть и речи. Что посоветуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Посоветуйте как быть. Два месяца назад приобрел кабеля ЗСЛ,ему 1.5г. вроде все нормально, но есле что-то не по его рычит гад, и кусается. таже проблема была и у старого хозяина. О попытке забрать у него какую нибудь дрянь из пасти не может быть и речи. Что посоветуете.

Зная такую привычку, пока достаточно дружбы с ним, без провокаций и раннего выяснения отношений, кто в доме хозяин. Просто охотимся, первое его "Я" на добыче с показом зубов хозяину, я уже не говорю про попытку укусить, никаких поблажек. Команда "Нельзя" в сочетании с заранее подготовленным дрыном без всякой жалости от "всей души" должны быть очень убедительны.... при этом голова и позвоночник не должны пострадать, переломанные ноги тоже не желательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Посоветуйте как быть. Два месяца назад приобрел кабеля ЗСЛ,ему 1.5г. вроде все нормально, но есле что-то не по его рычит гад, и кусается. таже проблема была и у старого хозяина. О попытке забрать у него какую нибудь дрянь из пасти не может быть и речи. Что посоветуете.

Вадим "далеко ходить не надо",я заметил у Вас 2 ЗСЛ..Так вот дайте первой на глазах у злыдня,мосел,и с поглаживанием и одобрением заберите.И так неоднократно,после этого попробуйте проделать тоже самое с молодым.Не получится ....Значит только жесткость,но не жестокость.Кусать хозяина-это последнее.Упустил бывший (или самоустранился) А Вам ломать,а что делать Или возвращать...Позору не оберетесь,когда на охоте будете покусаны "компаньеном".Не ровен час не сдержитесь,разрядитесь в "другана".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvv333

Большое спасибо. вопрос поэтому и задал, что боюсь разрядится. вторая лайка еще маленькая 10 мес. Сегодня в лесу взял кобеля на поводок все нормально, идем к машине перепрыгивал через лужу и дернул поводок, так гад зарычал.Я за прут а он вообще ощерился и кажется не на шутку.Может это его наследство, пока кабан стоит, ходит вокруг рычит, только тронулся виснет на холке. И просто не представляю как его отгонять от кабана не стрелять-же по зверю и собаке? Начнешь отгонять сам займешь место кабана. С собаками уже лет 10-ть. такой Гад в первые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agregat

был такой же собакен.правда меня не трогал,но подойти ко мне что собам,что людям не давал.с 7 месяцев ездил на притравочных кабанчиках.прошло к 1.5 годам.не без помощи :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvv333

Спасибо. Дрын наверное придется таскать с собой. В лесу собака как собака,и подходит без проблем и играется, порой гладишь где то не так погладил, все пошел зашиваться. С собаками давно знаю про кнут пряник, я с ним по два часа в вольере разговариваю. Но это просто какой-то уникум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

А может он ворчун/рычун?

Обычно чувствуешь, когда собака способна ответить агрессией настоящей на человека, а когда просто ворчит.

Вот у нас Шум, он как раз такой по жизни, рычит если что не по нем, и на хозяина может тоже. Но я лично спокойно, не обращая внимания на его рыки, могу тащить его за шкирку из конуры и вытаскиваю. При этом он рычит на хило. И вообще могу с ним делать все что угодно, а он при этом рычит, но не разу не пытался укусить. Если вдруг - убью сразу. Может чувствует это?

Кстати, лайки - народ гордый. И зубы могут показать и рыкнуть недовольно, но чтоб всерьез это было, допускать нельзя. Но и ломать нужно очень чутко. Не переборщить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юрий 56 rus

попробуй обламать...но я бы от такого кобла избавился,т.к. был подобный опыт...застрелил его после того как он сбил пацана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бояринцев

Мне кажется он в вас Хозяина /вожака/ не видит, нужно спровоцировать ситуацию с рыком и дать хороших люлей. Мне на заре юности трехлетнего кобеля РЕЛ подарили, сломал характер таким способом по совету одного бывалого охотника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Зная такую привычку, пока достаточно дружбы с ним, без провокаций и раннего выяснения отношений, кто в доме хозяин. Просто охотимся, первое его "Я" на добыче с показом зубов хозяину, я уже не говорю про попытку укусить, никаких поблажек. Команда "Нельзя" в сочетании с заранее подготовленным дрыном без всякой жалости от "всей души" должны быть очень убедительны.... при этом голова и позвоночник не должны пострадать, переломанные ноги тоже не желательны.

добрый борисыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvv333

А может он ворчун/рычун?

Обычно чувствуешь, когда собака способна ответить агрессией настоящей на человека, а когда просто ворчит.

Вот у нас Шум, он как раз такой по жизни, рычит если что не по нем, и на хозяина может тоже. Но я лично спокойно, не обращая внимания на его рыки, могу тащить его за шкирку из конуры и вытаскиваю. При этом он рычит на хило. И вообще могу с ним делать все что угодно, а он при этом рычит, но не разу не пытался укусить. Если вдруг - убью сразу. Может чувствует это?

Кстати, лайки - народ гордый. И зубы могут показать и рыкнуть недовольно, но чтоб всерьез это было, допускать нельзя. Но и ломать нужно очень чутко. Не переборщить.

Ворчун мой врач, когда перекись переводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvv333

попробуй обламать...но я бы от такого кобла избавился,т.к. был подобный опыт...застрелил его после того как он сбил пацана

Это все понятно,но хочется победить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvv333

Мне кажется он в вас Хозяина /вожака/ не видит, нужно спровоцировать ситуацию с рыком и дать хороших люлей. Мне на заре юности трехлетнего кобеля РЕЛ подарили, сломал характер таким способом по совету одного бывалого охотника.

Спасибо, буду пробовать,главное не переборщить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Ворчун мой врач, когда перекись переводит.

чет я упустила про кусается... Тогда дубина Вам в помощь.

Здесь либо победить, либо в расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

добрый борисыч

Когда моя первая лайка, рычала и бросалась на чужих людей на туше только что упавшего после выстрела первого в её жизни кабана-это терпимо, где-то даже внутренне понимаю и оправдываю, но когда подошел я и её зубы в прыжке сомкнулись на моей груди....выбора нет, жёстко и даже жестоко, чтобы понимал, что вожак, царь и господин я. Потом, всю его оставшуюся яркую жизнь, мы с ним жили душа в душу, он по прежнему никого не подпускал к своей добыче, охраняя её и ему это прощалось...до тех пор пока не подходил я, спокойно пристегивал поводок и его миссия на этом заканчивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу