sportsmen 84

Вязки питомника "Забелинский"

Recommended Posts

гуган
Только что, Nord сказал:

Володь! Нет ли у тебя инфы  по другим вязкам Весты ( в плане потомства работающего куницу )

К сожалению , нет. Но я увижу предыдущего хозяина на выставке, спрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artiompogar

Владимир, доброго , у меня другая инфа по однопометникам кобеля Плигина...Типо кобель был один, это Харди, остальные суки...Весту сажали в поезд и встречали в Чайковском, покрылась и обратно.по крайней мере такой разговор был с Плигиным у меня. Да это не суть важно, мать Веста действительно сука экстерьерная, и пушнину находит, но в основном в наземных убежищах, реже с дупел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord
1 час назад, гуган сказал:

К сожалению , нет. Но я увижу предыдущего хозяина на выставке, спрошу.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, artiompogar сказал:

Владимир, доброго , у меня другая инфа по однопометникам кобеля Плигина...Типо кобель был один, это Харди, остальные суки...Весту сажали в поезд и встречали в Чайковском, покрылась и обратно.по крайней мере такой разговор был с Плигиным у меня. Да это не суть важно, мать Веста действительно сука экстерьерная, и пушнину находит, но в основном в наземных убежищах, реже с дупел.

Я разговаривал про однопометников с бывшим владельцем Весты, информация от него, а ему я верю. Сейчас Веста ( второй год) находится у моего хорошего товарища , в Тутаеве( я лично за ней с ним ездил). Пушнину находит, куниц из дупел и гайн не было, из завалов было немного. Ее конек,как я видел -работа по лосю, с широким поиском и очень вязко, несмотря на небольшой ростик. Экстерьер-это вещь такая , каждому свое нравится. Я люблю рослых и сухих собак, она немного другая. Но нынешний хозяин в ней души не чает, она тут учудила , ушла за лосем , три дня искал он ее. Через три дня нашел я , на месте где он в лес с ней зашел. Она не блудня, всегда приходила, тут , я думаю ее одна бабуся сердобольная "пригрела", вернее внук ее, а когда увидели,что ищут , выпустили.  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vyacheslav76

В 2014г Весту вязали Гаем Плигина В.Ю. Есть потомки работающие куницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Самое главное- собака рабочая и передает рабочесть потомкам. А дальше все от хозяев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий
2 часа назад, гуган сказал:

Я разговаривал про однопометников с бывшим владельцем Весты, информация от него, а ему я верю. Сейчас Веста ( второй год) находится у моего хорошего товарища , в Тутаеве( я лично за ней с ним ездил). Пушнину находит, куниц из дупел и гайн не было, из завалов было немного. Ее конек,как я видел -работа по лосю, с широким поиском и очень вязко, несмотря на небольшой ростик. Экстерьер-это вещь такая , каждому свое нравится. Я люблю рослых и сухих собак, она немного другая. Но нынешний хозяин в ней души не чает, она тут учудила , ушла за лосем , три дня искал он ее. Через три дня нашел я , на месте где он в лес с ней зашел. Она не блудня, всегда приходила, тут , я думаю ее одна бабуся сердобольная "пригрела", вернее внук ее, а когда увидели,что ищут , выпустили.  

 

 

А как все хорошо начиналось......а закончилось :connie_he-moose:Володь всю малину испортил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73
1 час назад, гуган сказал:

Самое главное- собака рабочая и передает рабочесть потомкам. А дальше все от хозяев.

Вот в том то и дело, что от хозяев зависит очень многое..........А мышление некоторых доводит до абсурда...Многие думают что купив щенка от хорошо работающих собачек, дело в шляпе.......

Изменено пользователем Melnik73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
20 часов назад, Кум сказал:

Напишите пожалуйста в личку фамилию владельца из Ульяновска.

 

Ульяновская обл.Барышский р-н пос Измайловка Алехин Игорь   8-937-452-19-03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artiompogar

Господа, можно чесать сколько угодно, каждый делает свои выводы, кто то обсуждая в инете, кто то глядя в бумаги. А выход он один, проверка рабочести в лесу. дело ,Алексей, когда рабочее с рабочим ,конечно не в шляпе. Но судя по родословным обоих родителей, 90 % предков реально работали пушнину...а это важный фактор. Какие будут щенки никто не скажет, генетика вещь непредсказуемая, и как лягут крови никто не знает,но вероятность получения пушных лаек очень велика! Как по течёт моя Шилка, продублируем связь эмир- чара, на тугай- веста. И только тогда выводы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Все правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кум
5 часов назад, Иван Русский сказал:

Ульяновская обл.Барышский р-н пос Измайловка Алехин Игорь   8-937-452-19-03

Примного благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73
9 часов назад, artiompogar сказал:

Господа, можно чесать сколько угодно, каждый делает свои выводы, кто то обсуждая в инете, кто то глядя в бумаги. А выход он один, проверка рабочести в лесу. дело ,Алексей, когда рабочее с рабочим ,конечно не в шляпе. Но судя по родословным обоих родителей, 90 % предков реально работали пушнину...а это важный фактор. Какие будут щенки никто не скажет, генетика вещь непредсказуемая, и как лягут крови никто не знает,но вероятность получения пушных лаек очень велика! Как по течёт моя Шилка, продублируем связь эмир- чара, на тугай- веста. И только тогда выводы!

Хорошо ты всё написал,  только про господ и чёс, слишком резковато...............Слава богу хоть охота закрыта, а то и про клавиатуру, и комп можно было вставить...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Посетил сегодня областную выставку . Пообщался с Плигиным Владимиром, посмотрел Харди в живую. Вывод : собакена на карандашик взял, будем наблюдать за щенками из под него. Кобель сухой, легкий , пружинистый. Послушал описание , эксперты незначительные замечания высказали, что чуть легковат , вообщем ничего критичного. Прошел Харди четвертым в ринге из 11 собак.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серж 1
46 минут назад, гуган сказал:

... посмотрел Харди в живую.

Кобель сухой, легкий , пружинистый.

... эксперты незначительные замечания высказали, что чуть легковат ,...

Так кобель в хорошей форме, весь сезон охотился, да и молодой ещё, только три года стукнуло 3 марта.

Изменено пользователем Серж 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу