hadys@mail.ru

И снова проблемы с лайками.

Recommended Posts

hadys@mail.ru

Неделю назад поменял свою РПГ на суку ЗСЛ.Вроде мечта сбылась,пара как у многих. Но на второй день и до сегодняшнего дня они спать не дают,наверно соседям тоже.Всю ночь гафкают.Жена уже ждет участкового с жалобами.Расскажите как вы смотрите двух и более лаек.В лес обоих тоскаю.Слава богу выстрела не боятся.От РПГ не голоса не было. слышно дома.А как появилась ЗСЛ второй,все сна нету,одним словом ждем проблему.Час друг друга не видят.Кобеля на край огорода привязал.А сука то рядом.Ну посоветуйте ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга

Сука попалась "разговорчивая"... Второй ей помогает... Поэтому тебе её и отдали, что пустобрех!;) Я РЕЛа такого тоже отдал в прошлом году... Не вытерпел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Приучить можно наверное только приучая. Ругайтесь на них, можно швырнуть что-нить. Ну из спец средств, есть эл. ошейник. Анти-лай называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

В вольере держите собак? Посадите вместе, лай прекратится. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

В вольере держите собак? Посадите вместе, лай прекратится. .

У вас же кобель и сука. Действительно, посадите вместе. Или если глухой забор - выпустите, пусть носятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий 57

Если брешет просто, а не на кошек, то веником. Если жалко веник, можно тряпкой, но огреть. Конечно, в первую очередь, собака реагирует на интонацию хозяина. Воспитывайте, само собой это не пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велес

Есть множество способов отучить собаку делать нежелательные действия.

Всё гениальное просто. Нужно лишь понять и уяснить главные принципы дрессировки:

• ВСЕГДА ПООЩРЯЙТЕ ЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ВАШЕЙ СОБАКИ

• ВСЕГДА ЗАПРЕЩАЙТЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ВАШЕЙ СОБАКИ.

• НИКОГДА НЕ ПООЩРЯЙТЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ.

Вот и всё. Как видим всё очень просто.

Сложно вовремя и своевременно наказывать за нежелательные действия, и вовремя поощрять за желательные.

Как этого можно добиться на практике.

Если вы действительно хотите добиться высоких результатов в дрессировке вашей собаки или хотя бы элементарного послушания, то вам необходимо приобрести ЭО (электро ошейник), либо ошейник антилай – потому что именно они позволяют вовремя и своевременно применять к собаке эффективное воздействие. Избавиться от нежелательного лая с помощью ЭО можно всего лишь в течение получаса (реже часа, для очень упрямых собак).

Если у вас нет ЭО, можно с успехом воспользоваться рогаткой, только нужно научиться метко из неё стрелять или хотя бы вовремя попадать в собаку.

С уважением Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexa12

Доброго всем времени. Ребята подскажите, кто нибудь использовал ошейник "АНТИЛАЙ", соседи чувствую уже скоро жалобу писать будут.

Я вот переживаю, а не станут, они после этого ошейника и в лесу молчать? Поделитесь опытом. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexa12

А вот еще интересную приблуду нарыл. http://elite-tek.ru/product/skvorechnik-antilaj-trainer-ovs-10/

Кто что думает?

Но с такой мне кажется вообще лаять перестанут. Народ поделитесь как решить данную проблему. Боюсь соседи хрень какую нибудь придумают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg71-tula

У меня кобель брешет почти без умолку. Большая кость на ночь - и тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexa12

У меня кобель брешет почти без умолку. Большая кость на ночь - и тишина.

А у меня кобель и сука, так они такие концерты закатывают. Я конечно этого всего не слышу. Вольеры у бабульки в своем доме, а сам в квартире живу. Но соседи со мной уже как пару лет вообще не здороваются. Только через бабушку мне "ПРИВЕТЫ" передают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg71-tula

А у меня кобель и сука, так они такие концерты закатывают. Я конечно этого всего не слышу. Вольеры у бабульки в своем доме, а сам в квартире живу. Но соседи со мной уже как пару лет вообще не здороваются. Только через бабушку мне "ПРИВЕТЫ" передают.

Так и у меня две суки еще, но они не такие брехуны. Соседи пытались жаловаться, так я им сказал, несите костей побольше да покрупнее и будет вам счастье. Теперь молчат, привыкли и радуются, что еще одного кобеля отдал на север. Он теперь там брешет на вольном содержании и кошаков гоняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexa12

Кости это конечно хорошо, но у меня то же не голодные сидят. Хотя нужно и мослы попробывать, все же долгоиграющие они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Любая собака нуждается в дрессуре. У меня 5 собак, родилась дочка, которую укладываю днем спать в коляске на улице. Ни одна собака не лает, даже когда кот бегает перед вольерами. Ошейник совсем не выход. Просто Алексей поживи немного с собаками бок о бок и они все поймут. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexa12

Любая собака нуждается в дрессуре. У меня 5 собак, родилась дочка, которую укладываю днем спать в коляске на улице. Ни одна собака не лает, даже когда кот бегает перед вольерами. Ошейник совсем не выход. Просто Алексей поживи немного с собаками бок о бок и они все поймут. :kolobok_biggrin:/>/>

Михаил, я не скажу что они вниманием обделены. Выгул почти ежедневный.

Почти каждый выходной я забираю их на дачу, там всегда все ночи проходят тихо, мирно, бывало конечно бреханут иной раз, но я думаю когда кто то возле забора проходит по дороге. Попробую больше нагрузки перед сном, да и кости крупные так же думаю выручат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу