Эгесихора

Первые испытания

Recommended Posts

Гость Панкор

А я посмотрел и чего-то мне крысок жалко стало :) Вроде и надо дать своей ..... Буду настраиваться :kolobok_biggrin:

Настраивайся, Андрей... Тут ничего не поделаешь, охота с лайкой подразумевает некую жестокость по отношению к зверю/зверьку. А без этого лайка не лайка. Все мы знаем, что лайка душит пушных зверьков, и обязана делать это правильно. Именно придушить, а не разорвать. Как пишут классики..."Пёс выхватил зверька в полёте, встряхнул и положил уже затихшего у ног хозяина". Вот хотя бы для этого и нужно приучать лаек правильно хватать, чтобы в дальнейшем проблем не возникало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С_Ч

А мне Буря больше всех понравилась. Во-первых, она ещё в коробке зверя срисовала, во-вторых, на рожон не лезет, без разведки на контакт не идет. В-третьих, давит как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей(Таллинн)

Конечно, Лимба впечатлила "яркой работой" :kolobok_plus_victoria: Но зато Лиска с голосом:LaieA_052:) Кобелёк, имхо, уравновешенный? :kolobok_addon_stars:

Видео супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Да Лимба зверь......еще бы проследить щенков у будующих владельцев щенков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Конечно, Лимба впечатлила "яркой работой" :kolobok_plus_victoria: Но зато Лиска с голосом:kolobok_addon_stars:) Кобелёк, имхо, уравновешенный? :kolobok_addon_stars:

Видео супер!

Кобелек с тормозил чуток в этот раз, ага ))) В обычной жизни особо от сук не отличается, дерется, играет, кусается. В мае протестим еще на чем нибудь. Он и Лиска оставлены на доращивании)) :LaieA_052:

Да Лимба зверь......еще бы проследить щенков у будующих владельцев щенков.

Эта оторва будет под присмотром у друга, надеюсь инфа будет, что и как из нее получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Честно говоря мне в голову не приходила такая мысль,посмотреть реакцию щенков на крысах.В этом что то есть.Смешно конечно,но результат на лицо.С Уважением.Сергей.:kolobok_biggrin:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Щенкам скоро будет год.....интересно было бы узнать результат .Какие характеры,какие изменеения психотипа произошли с развитием и ростом.Хозяива щенков наверняка видио видели.....могли бы черкнуть пару строк. :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Щенкам скоро будет год.....интересно было бы узнать результат .Какие характеры,какие изменеения психотипа произошли с развитием и ростом.Хозяива щенков наверняка видио видели.....могли бы черкнуть пару строк. :LaieA_059:

Данные испытания, скорее тест-шутка на определение охотничьих инстинктов. НО вклад человека в работоспособность собаки, ни кто не отменял.

Из всех щенков, кого испытывали и о ком есть инфа, свои охотничьи свойства не плохо подтвердили по разным видам дичи. Тормозит пока одна, Лимба. Которая была самая убивица. Она просидела весь сезон в вольере и за не большое время прибывания в лесу, ни чего особенного не показала.

У нас Лиска растет. О ее "подвигах" на форуме полно отчетов: О ЛИСКЕ

Мне вот интересно другое. Как часто бывают щенки, которые не реагируют в щенячестве на крысок, кроликов, ежиков или енотов, а потом работаю хорошо, или наоборот, реагируют на все это правильно, а вырастают бамбуками.

У нас все реагировали, и потом будучи взрослыми подтверждали свои задатки: Щенячьи притравки

Есть у кого такой опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Андрей моя в 4 мес. енота гавкала вроде неплохо.Но по месту не брала! :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санек23
Мне вот интересно другое. Как часто бывают щенки, которые не реагируют в щенячестве на крысок, кроликов, ежиков или енотов, а потом работаю хорошо, или наоборот, реагируют на все это правильно, а вырастают бамбуками.

У нас все реагировали, и потом будучи взрослыми подтверждали свои задатки: Щенячьи притравки

Есть у кого такой опыт?

Опыта такого нет, показывал своим(на тот момент кобелю и суке) енота когда собам исполнилось 6 мес. Давили оба, после чего зверя вообще не видели так уж пришлось, но в 1,5 года кобель получил диплом по барсуку потом по кабану и по медведю чуть позже, думаю что если задатки есть, то они проявятся в любом случае, хотя не исключаю тот факт что есть такие собы которые в раннем возрасте просто супер, а вырастают и интерес к зверю да и вообще к его поиску пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Пробный экземпляр заведомо оказался полностью не готов,решился ради молодого кобеля,а вот мелкая сученка порадовала начиная с "обнаружения"и т.д..страсть уже как у настоящей :kolobok_biggrin:видео не получается скинуть :kolobok_biggrin:и шикарный "енот"теперь на хозяйстве имеется :kolobok_biggrin:

post-42-0-82977000-1350063420_thumb.jpg

post-42-0-04268100-1350063458_thumb.jpg

post-42-0-52753300-1350063466_thumb.jpg

post-42-0-54223100-1350063478_thumb.jpg

post-42-0-34475100-1350063511_thumb.jpg

post-42-0-57052000-1350063520_thumb.jpg

post-42-0-04588000-1350063533_thumb.jpg

post-42-0-72300900-1350063539_thumb.jpg

post-42-0-25437400-1350064199_thumb.jpg

post-42-0-22320500-1350064219_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава_нур

Очень интересное испытание! Взял на заметку, тоже проведу испытание с бией. Осталось крысу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

все эти крысы , куницы на верёвочке ...один даже коз травил...Шапито ..Куклачёв отдыхает! Одни схохмили- другие на вооружение брать собираются...Какой то дурак однажды написал . что собаку к выстрелу приучать надо... с тех пор сотни собак испортили... и продолжают

Безобидная забава ,куница на верёвочке , увеличит вероятность того, что лайка будет отдавать голос на пустые дупла , беличьи гайна. А тест крысолова вообще не для лаек... и выявит он только..способность ловить крыс :)/>

Если действительно хочется узнать врождённые способности, то "противник" должен быть гораздо больше щенка. (Была собака боявшаяся схватить белку и работавшая вольного медведя с хватками). Гораздо более важной считаю реакцию щенка на запах потенциальной дичи в слепую... по этому тесту действительно можно судить о том что в щенке заложено природой , .. а что нужно будет воспитать в стиле Куклачёва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Сергей,ты думаешь самый умный? иди как еще назвать..ошибаешься,"про веревочки"..куница была подвешена(это сученка ее уже подсдернула,она не видна была,висела вдоль ствола) вне поле зрения щенка 4 месяцев,в том то и дело что был интерес как она себя поведет..повела очень хорошо, в течении 2 минут метания практически на задних ногах..нашла и уверенно стала облаивать..фото это уже потом ,так что вот так,а что ты пишешь отдача голоса на заход,визуально на гнезда,гайно..бред,пустолайки не от этого становятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу