work

"Поспелов Двор"

Recommended Posts

work
В 07.12.2017 в 23:38, Иван Русский сказал:

Игорь , с Полем.    Чем ушлее куница , тем желаннее добыча.  :kolobok_plus_applause:

да тут полностью согласен .. этот просто мастер затаится был ..жирный гад ..верхом не пошел .. а ведь там уйти верхом шансы у него были велики 20 - 30 метров и сплошная стена елей больших

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

Игорь с полем !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

С полем,Игорь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

Ну наконец то с полем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work
В 08.12.2017 в 07:22, Салык сказал:

Ну наконец то с полем.

Ну славо богу Михалыч проснулся в середине сезона:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Спасибо Мужики .. всем хороших полей в сезоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk

С полем! Игорь, ты я думаю будешь не против, если я в твоей теме отчет свой сегодняшний напишу. Все таки Пума от твоих собак....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk

Сегодня в 8.00 мы с Пумой были в лесу, лес у нас большой, весь в оврагах, мы решили пройтись вдоль самого большого оврага, затопленного бобрами, с бесчисленными их плотинами. Час таскались без особого результата, один старый куний след припорошенный снегом. Пума постепенно теряла интерес (нам 10 месяцев и кроме птицы и белок другой живности мы пока не знаем, а здесь не белок, не куропаток....), поиск сузился до 50 метров, собака откровенно скучала. И вот я заметил просто свежайший след норки, даже коготки видно. Я начал тропить, Пума особого интереса не проявила, так пробежится метров 10 и в сторону. Ну думаю ничего, она пока не знает кто на том конце следовой цепочки, нужно найти и интерес появится. Прошел примерно метров 400 и следы увели на дно оврага, на лед, а оттуда в плонину бобров, там ковырять бесполезно. Но настроение уже повысилось, идем дальше. Запищал навигатор нужно менять аккумуляторы, остановился поменял, решил выпить чайку.Все перекур окончен, закинул рюкзак, взял ружье, Пума крутится рядом, делаю пять - семь шагов и вот он опять свежий след, куница. Пума опять не проявила особой заинтересованности, я прохожу буквально метров 15 по следу и слышу лай собаки, причем Пума лает где то ссади, достаю навигатор смотрю 220 метров. В голове проносится "ну вот, я же след взял, фигли ты так не вовремя", потом думаю "стоп собака лает, я ведь этого ждал, ради этого лая поехал в лес", бросаю след и бегу к собаке. До собаки остается метров 100, она лает в небольшом но глубоком овраге, к лаю собаки примешивается какой то визг, в голове "может там маленький кабанчик". Но вот открывается картина, на дне оврага под бревном укрылась норка, а лайка ее облаивает прыгая с разных сторон. Спускаюсь к березе, норка прекращает орать, я тыкаю ее стволом ружья и она бросается на утек, а лайка за ней. Пробежали по завалам оврага метров 100, норка ловко проскакивала под поваленными деревьями, Пума от нее не отставала, но догнать не могла. В результате загнала под очередное дерево лежащее на краю оврага, где мы ее и добыли, но норка в поледние мгновения своей жизни успела вцепиться в нос собаке, Пума тряхнула головой и норка упала без дыхания. Мы вернулись на след, который я бросил и через 30 метров он привел нас к дуплу поваленного дерева. Ну не может так везти, подумал я. Осмотрев дерево, обнаружил еще одно дупло и выходного следа нет. Достаю топор, хреначу окна, тыкаю в них жердиной, короче весь такой на энтузиазме.... В результате все бревно изрублено и никого..... Потом проанализировав ситуатцию понимаю, что меня сюда привел след норки которую до этого нашла Пума, все очень как то близко, судя по всему, Пума не пошла по следу, когда я начал тропить, а сделала круг и нашла более свежий след который шел в обратном направлении и рванула по нему. Но остается вопрос как норка телепортировалась из поваленного дерева, следов то я не нашел, правда когда я начал разбирать дерево, Пума там так натоптала, что уже ничего не видно было, вокруг правда еще были поваленные деревья, может как то под ними ушла....

IMG_0642.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

С полем Максим ! Будет и куница !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk

Спасибо, Василий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Приветик Максим и наше вам поздравления ..норик хороший крупный самец ..ну а то что в нос вцепилась .. так научится еще как прихватить хорошо ..отчеты пиши без всяких там ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виктор83

с полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kucebo.a

Игорь с полем , что то видео нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу