work

"Поспелов Двор"

Recommended Posts

Гость Олег.Н

Анекдот вспоминается, один из моих любимых.

Спорят новые русские кто круче охотник:

Первый : - Да я на северном полюсе белого медведя на рогатину принял!

Второй: Эт фигня, я кита гарпуном замочил!!

Третий: Да расслабьтесь братаны. Мертвое море знаете?

- Ну

- Так это я его ...

:kolobok_plus_glory:/>

С ув.

Да я вовсе и не в качестве хвальбы,но для сравнения...

Удалите мои последние посты с фото,чтобы анекдоты не вспоминались.Делов-то))))

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Да я вовсе и не в качестве хвальбы,но для сравнения...

Удалите мои последние посты с фото,чтобы анекдоты не вспоминались.Делов-то))))

С ув.

Зачем удолять...не Олег попал ко мне так и бум вместе .. Паше ..фуите накручивать.. пусть он и думает спорем мы или хвастоем.. нам по баробану ... ежли он и своих монстров закинет сюды то и его ..оценим ..посчитаем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Анекдот вспоминается, один из моих любимых.

Спорят новые русские кто круче охотник:

Первый : - Да я на северном полюсе белого медведя на рогатину принял!

Второй: Эт фигня, я кита гарпуном замочил!!

Третий: Да расслабьтесь братаны. Мертвое море знаете?

- Ну

- Так это я его ...

:kolobok_biggrin:/>

С ув.

Я тоже вспомнил... :kolobok_plus_glory: ......ЮМОР... Если росой ,намочил свои ноги ...если комар покусал твою спину.. Запомни ..одно юнец ..небритый..Не го же ходить к замужним соседкам...На многих окошках ..теперь ставят решётки...Оставь это хобби...умудренным сединам..Эх юность юность..чему вас в школе только учили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Олег , на фото рядовой кабан , каких немало добывается . А вот взгромоздится на добытого зверя , охотника не красит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олег , на фото рядовой кабан , каких немало добывается .

Возможно для Вас и рядовой,а для меня памятный-взятый честно из под моих молодых гончих.

А вот взгромоздится на добытого зверя , охотника не красит .

И это я слышу от тепловизорщика :kolobok_plus_glory:

А я в ближайшее время планирую бобров пощипать , они за лето напрудили , с тепловизором думаю шансов у них не много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Олег , на фото рядовой кабан , каких немало добывается . А вот взгромоздится на добытого зверя , охотника не красит .

Ну Андрей ща и тебе на мороженое отвалим...Так какой же трофей почетней.. тот что трудовой и добыт с собакой . или сафари парк . Я как то был свидетелем.. один полкач в отставке.. добыл кучу кабасиков с вышкм..а вот на коллективной когда.. на него вывалил кабан ..не самый большой ... то товарищь спрятался за ель ..но когда всеже этого кабана взяли.... то наш знакомый наделал фоток цельную кучу.. Да еще замучел всех .. перетаскиванием туше ..5м туды 5 суды.. что бы фотки и места добычи были разные...видно один кабан ..на фотках штуки за три пойдет...

А гдето выше ..я вроде писал.. как из под моей суки в прошлом году добыли трофейного.. и мне с собакой своей не дали сделать снимок.. :kolobok_plus_glory: ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Ну Андрей ща и тебе на мороженое отвалим...Так какой же трофей почетней.. тот что трудовой и добыт с собакой . или сафари парк . Я как то был свидетелем.. один полкач в отставке.. добыл кучу кабасиков с вышкм..а вот на коллективной когда.. на него вывалил кабан ..не самый большой ... то товарищь спрятался за ель ..но когда всеже этого кабана взяли.... то наш знакомый наделал фоток цельную кучу.. Да еще замучел всех .. перетаскиванием туше ..5м туды 5 суды.. что бы фотки и места добычи были разные...видно один кабан ..на фотках штуки за три пойдет...

А гдето выше ..я вроде писал.. как из под моей суки в прошлом году добыли трофейного.. и мне с собакой своей не дали сделать снимок.. :kolobok_plus_glory:/> ..

Согласен с Вами.Что может сравниться с трудовым добытым зверем из под своих любимцев.Словами это не передать и не описать состояние души.Мне хватило одного раза посидеть на вышке и добыть трофейного медведя,чтобы понять что это не моё.С вышки я ушёл с чувством вины перед этим зверем.С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Есть большие кабаны с большим весом и они как увольни и просто стоят, а есть мощные, спортивные, при весе за 250 они ловкие, верткие, быстрые, как боксёры тяжеловесы Тайсон, Мухамед Али и т.д. Добытый кабан ниже уделал моих двух собак, но мы его всё же добыли. Чучело и кабан на снегу разные трофеи, но оба были серьёзными противниками для собак и нас добытчиков. Кабан на снегу как медведь наверное, такого кабана мы добыли впервые за всю свою жизнь, но есть наверное больше)))))))))) Извините если не в тему, просто выше зашёл разговор о кабанах

post-69-0-29561300-1376546995_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Крестьянин

Есть большие кабаны с большим весом и они как увольни и просто стоят, а есть мощные, спортивные, при весе за 250 они ловкие, верткие, быстрые, как боксёры тяжеловесы Тайсон, Мухамед Али и т.д. Добытый кабан ниже уделал моих двух собак, но мы его всё же добыли. Чучело и кабан на снегу разные трофеи, но оба были серьёзными противниками для собак и нас добытчиков. Кабан на снегу как медведь наверное, такого кабана мы добыли впервые за всю свою жизнь, но есть наверное больше)))))))))) Извините если не в тему, просто выше зашёл разговор о кабанах

да этот достойный соперник зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Как-нибудь я наверное расскажу о моих охота с лайками и чужих которых я видел в работе, а видел я разных и у разных охотников и не охотников, но не ради рекламы моих собак(они у меня обычные) и не ради плохого или хорошего о чужих собаках которых я видел, не ради дальнейшего продвижения в продаже щенков, а, чтобы поделиться своим 10 летним опытом в охоте с лайкой, хотя это не очень большой срок по сравнению с многими, расскажу о работах по зверю и птице лайки, разной работе лайки, как опытная лайки осознаёт какой зверь и как с ним надо работать, чтобы подставить зверя под выстрел и да же скрыть подход хозяина к зверю своим опытом, у лаек да же есть глаза на затылке и крылья за спиной, многое)))). Что касается охоты с лайкой, лично моё мнение - есть лайки коммерческие - которые поставлены на коммерцию, для зарабатывания денег с охоты для богатеньких клиентов, мы их называем пастушьи лайки, лижбы гнала и лаяла и выгоняла на номера, есть спортивные - это постоянные тусовки по станциям и выставкам, есть трудяги - это те которые постоянно в лесу, круглый год, за счет которых живет охотник, есть собаки выходного дня - это те у которых хозяева могут выехать на выходные, 3-10 раз в году, есть для обывателя - это те собаки на которых чисто делают день продавая щенков за десятки, а то и сотни тысяч и о которых расписывают то чего никто и никогда не видел на деле, и всё это наши лайки, которые работают в той или иной степени и каждый берет себе лайку для своих целей и по себе, я заметил, что да же характер хозяина и собаки порой одинаковый и сходства много). Лайке нужно давать жизнь и свободу, дать ей её работу, а её работа и офис это лес и должность у неё лайка-охотник(а не лайка-пастух, лайка-коммерсант, лайка-диван, лайка-шоу), где она не покладая своих лап приносит нам пользу и счастье. Может я не прав, но какой хозяин - такая и лайка. Давайте каждый себя спросим - какая у меня лайка, для чего и будем честными хотя бы перед самим сабой, не говоря уже друг перед другом и будем добрее друг к другу,только мы сами сможем всё изменить. И ещё я не очень люблю и не уважаю БАРЫГ) Это не относится к этой теме - просто мысли на сегодняшний день.

С уважением к Вам Станислав, если кого обидел, то не держите зла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Крестьянин

Как-нибудь я наверное расскажу о моих охота с лайками и чужих которых я видел в работе, а видел я разных и у разных охотников и не охотников, но не ради рекламы моих собак(они у меня обычные) и не ради плохого или хорошего о чужих собаках которых я видел, не ради дальнейшего продвижения в продаже щенков, а, чтобы поделиться своим 10 летним опытом в охоте с лайкой, хотя это не очень большой срок по сравнению с многими, расскажу о работах по зверю и птице лайки, разной работе лайки, как опытная лайки осознаёт какой зверь и как с ним надо работать, чтобы подставить зверя под выстрел и да же скрыть подход хозяина к зверю своим опытом, у лаек да же есть глаза на затылке и крылья за спиной, многое)))). Что касается охоты с лайкой, лично моё мнение - есть лайки коммерческие - которые поставлены на коммерцию, для зарабатывания денег с охоты для богатеньких клиентов, мы их называем пастушьи лайки, лижбы гнала и лаяла и выгоняла на номера, есть спортивные - это постоянные тусовки по станциям и выставкам, есть трудяги - это те которые постоянно в лесу, круглый год, за счет которых живет охотник, есть собаки выходного дня - это те у которых хозяева могут выехать на выходные, 3-10 раз в году, есть для обывателя - это те собаки на которых чисто делают день продавая щенков за десятки, а то и сотни тысяч и о которых расписывают то чего никто и никогда не видел на деле, и всё это наши лайки, которые работают в той или иной степени и каждый берет себе лайку для своих целей и по себе, я заметил, что да же характер хозяина и собаки порой одинаковый и сходства много), но всё же лайке нужно давать жизнь и свободу, дать ей её работу, а её работа и офис это лес и должность у неё лайка-охотник(а не лайка-пастух, лайка-коммерсант, лайка-диван, лайка-шоу), где она не покладая своих лап приносит нам пользу и счастье. Может я не прав, но какой хозяин - такая и лайка. Давайте каждый себя спросим - какая у меня лайка и будем честными хотя бы перед самим сабой, не говоря уже друг перед другом и будем добрее друг к другу,только мы сами сможем всё изменить. И ещё я не очень люблю и уважаю БАРЫГ) Это не относится к этой теме - просто мысли на сегодняшний день.

С уважением к Вам Станислав, если кого обидел, то не держите зла.

правда-она ведь не всегда девка красивая,хотя очень порой нужная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Что касается охоты с лайкой, лично моё мнение - есть лайки коммерческие - которые поставлены на коммерцию, для зарабатывания денег с охоты для богатеньких клиентов, мы их называем пастушьи лайки, лижбы гнала и лаяла и выгоняла на номера, есть спортивные - это постоянные тусовки по станциям и выставкам, есть трудяги -

Лайки они и есть лайки ,-крови несут все в себе "пастушков" и "трудяг".От "комерческих" лаек щенки могут быть трудягами,а от трудяг становятся коммерческими.

Тут скорее проблема в хозяине,кто он есть и что ему от собаки нужно((((((

ИМХО: из под "пастушков"лося взять проще,да и крупный секач их не боится.На загонках часто зверь такой под "пастушками" до номеров не доходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Олег , дело не в том , что ты считаешь себя крутым перцем , а меня пренебрежительно оцениваешь, как « тепловизорщика» . Я не собираюсь ничего тебе доказывать , я только себе по жизни что-то доказываю ! Лишь хочу обратить внимание , на то , что трофей добытый нужно уважать , тем более если он тебе так дорог , посему садится на зверя , ставить ноги геройски , а то и сзади пристраиваться среди охотников считается неприличным .

А по поводу чувства вины за выстрел с лабаза , по поводу пренебрежения к охоте с подхода это понты !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Олег , дело не в том , что ты считаешь себя крутым перцем , а меня пренебрежительно оцениваешь, как « тепловизорщика» . Я не собираюсь ничего тебе доказывать , я только себе по жизни что-то доказываю ! Лишь хочу обратить внимание , на то , что трофей добытый нужно уважать , тем более если он тебе так дорог , посему садится на зверя , ставить ноги геройски , а то и сзади пристраиваться среди охотников считается неприличным .

А по поводу чувства вины за выстрел с лабаза , по поводу пренебрежения к охоте с подхода это понты !

Добрый день.

Андрей, на соседнем форуме за фото на кабане на Юру Морозова, в свое время, целый ушат помоев вылили.

Наверно не стоит на этом сильно акцентировать.

С Олегом я охотился один раз, и очень хорошо тогда запомнилось его уважительное отношение к только что добытому зверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олег , дело не в том , что ты считаешь себя крутым перцем , а меня пренебрежительно оцениваешь, как « тепловизорщика» . Я не собираюсь ничего тебе доказывать , я только себе по жизни что-то доказываю ! Лишь хочу обратить внимание , на то , что трофей добытый нужно уважать , тем более если он тебе так дорог , посему садится на зверя , ставить ноги геройски , а то и сзади пристраиваться среди охотников считается неприличным .

А по поводу чувства вины за выстрел с лабаза , по поводу пренебрежения к охоте с подхода это понты !

Андрей,Вы упрекнули меня в неуважении к зверю,но наши понятия об этике,о настоящей-традиционной охоте разнятся;я стараюсь уважать еще живого зверя-охочу его только из под собак,а Вы на лабазах с тепловизором живым не даете шансов,но жалеете битую тушку.Вспомнил сразу Шкворня из *Угрюм Реки*,который убивал,грабил и просил прощения у трупа...Ваше право охотить как угодно со своим "бревном" в глазу,но к чему преподавать "этику" другим(рит.в)

Вот прочтите и найдите что либо из неуважительного для себя и для меня-

Охотничья этика, или неписаный моральный кодекс охотника:

Что такое охотничья этика? Сухим языком можно сказать: "Охотничья этика-это совокупность норм и правил поведения охотника и требований, предъявляемых к нему государством, общественными организациями и общественной моралью. От охотников требуется соблюдение законов об охране природы, правил охоты, а также активное участие в мероприятиях по сохранению, воспроизводству и рациональному использованию биоресурсов (дичи)".

Это закон, прежде всего, совести чести и нравственности настоящего охотника.

ЭТИКА

Охотничья этика включает в себя весь неписанный кодекс норм поведения, моральных обязанностей охотника по отношению к другим охотникам, к диким животным, к природе в целом. Она должна быть внутренним убеждением охотника, соблюдаться не из страха наказания, а по совести. Обязательным правилом для настоящего охотника является бережное отношение к природе и уважение к труду и правам других охотников; он никогда не присвоит чужой добычи. Культура и этика охотника не допускают проявления к животным жестокости; охотник не должен использовать животных во время стихийных бедствий (наводнений, пожаров) или при несчастных случаях. Наоборот, он должен оказать им помощь, спасти их. Неэтично стрелять по сидящей или плавающей дичи, нельзя покушаться на "старку" (матку), притворившуюся раненной, чтобы отвлечь опасность от птенцов. И так, не писаные правила:

- Добытая из-под чужой собаки дичь принадлежит хозяину собаки, который возвращает стрелявшему два патрона.

- Дострелянный подранок принадлежит тому, кто подранка сделал, если после его стрельбы были явные признаки ранения дичи; дострелявшему возвращается два патрона.

- Если по дичи стреляло несколько охотников, без явных попаданий, а дичь, пробежав или пролетев какое-то расстояние, падает, она принадлежит тому, кто стрелял последним.

Крупная дичь считается добычей того, кто окончательно остановил зверя.

- Нельзя стрелять дичь, идущую на вашего товарища.

- Первым стреляет тот, у кого поднялась дичь, после его выстрела стреляют остальные.

- На коллективной охоте командует один охотник, все остальные, невзирая на лица, ему подчиняются.

Руководителю охоты участники могут в корректной форме высказывать предложения, связанные с ее проведением.

- Все претензии к промахнувшемуся высказываются вежливо. Не промахивается только тот, кто не стреляет.

- Стрелку, убившему на коллективной охоте крупного зверя, принадлежат голова зверя и субпродукты (язык, сердце, печень, легкие), остальное делится на всех участников.

- Если попал на охоту в чужую команду, веди себя по поговорке: "В чужой монастырь со своим уставом не ходят".

- Охотник должен помнить, что нужно делать что-то одно: или охотиться, или пить водку. Совмещение того и другого не допустимо.

- На охоте все равны. Уборка помещения и мытье посуды, приготовление пищи и все остальное обязательны для всех. Если на охоту охотники едут на машине - затраты на бензин делятся поровну.

- Крупную дичь, ни при каких обстоятельствах нельзя стрелять вдогонку.

- Если животное убито в чужом секторе, то оно присуждается тому, кто в этом секторе стрелял. Если зверь лег посредине секторов, тот, кто нанес зверю смертельную рану, тот и победитель.

- Недопустимо стрелять зайца в лежке, птицу - не в полете.

- Из-под легавой стреляют дичь, поделив сектор полета.

- При охоте с лодки вдвоем более меткий всегда будет с добычей, но воспитанный охотник сложит все в одну кучу и поделит ее пополам.

- Обязательно следует добить подранка.

- При охоте на кабана первой идет самка, за ней выводок. Настоящий охотник самку не стреляет.

- На току тетерок не стреляют и не стреляют первого прилетевшего тетерева. Можно расстроить весь ток.

- Кто убил зверя, тот его и разделывает.

- Для настоящего охотника неприемлемы электронные манки, ночные прицелы, охота с автомашин,снегохода и другой беспредел. Такие охотники позорят русскую традиционную охоту.

- Нельзя занимать чужие скрадки, лабазы, шалаши.Нельзя стрелять дичь там, где нет возвожности её найти и подобрать.

- Нельзя фотографироваться верхом на трофее.

- Охотник должен строжайше соблюдать в лесу правила пожарной безопасности. Запрещается разводить костер на торфяниках, среди густой травы, сухого бурелома. После отдыха необходимо погасить костер, не бросайте непогашенные спички и окурки на сухую траву. Охотник должен уметь моментально принять меры к тушению возникшего пожара.

- Охотник в лесу, как дома, а дома не мусорят, не оставляют после себя бумагу, пакеты, консервные банки. Если что-то можно в лесу закопать или забрать с собой, так и делайте. Остатки пищи можно оставить - ими полакомятся лесные жители!

- Охотник должен знать, как укрыться от ненастья и что делать во время грозы. Надо уметь ориентироваться в лесу. Знать средства и методы оказания первой медицинской помощи.

- Все, что знает опытный охотник, он передает молодому охотнику. Уважение - чувство взаимное.

- Охотник, пользующийся охотничьей избушкой, должен оставлять в ней определенный запас продуктов, соль, спички и дрова на случай, если другой охотник, попав в беду, будет вынужден прожить в избушке какое-то время. Прежде чем покинуть избушку, охотник убирает помещение, моет посуду, приводит весь инвентарь в порядок.

- Взаимовыручка, рука друга в любой ситуации - ценность, дороже которой нет ничего в жизни охотника.

P.S. Ну и извиняюсь конечно за моветон с сиденьем верхом на звере,случилось это почти двадцать лет назад,-сопливым еще был в ту пору ....((((

С уважением ко всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу