work

"Поспелов Двор"

Recommended Posts

HUNTER

Леший , сказал вот так :

Олег , на фото рядовой кабан , каких немало добывается . А вот взгромоздится на добытого зверя , охотника не красит .

и что напрягло ? Вполне корректно и к месту . И в следующий раз скажу , не смайлики же тыкать и подпевать :P Или лучше кивать гривой , мол да-да , чистого мяса 200кг , секачинище на 300 кг :kolobok_plus_suicides:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Леший , сказал вот так :

и что напрягло ? Вполне корректно и к месту . И в следующий раз скажу , не смайлики же тыкать и подпевать :P/> Или лучше кивать гривой , мол да-да , чистого мяса 200кг , секачинище на 300 кг :kolobok_plus_suicides:/>

ща тапками закидают... мне за такое фото в Хойниках дедушка такого леща выписал пол дня голова гудела.. один раз и на всю жизнь запомнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ну так может в том и соль ! И не стоило развивать разговор , учитывая , что Вы прекрасно поняли что меня зацепило .

Ну а на тему охотничей этике , я могу разместить не чью-то цитату , а собственный текст и собственные мысли . Как минимум нельзя ставить выбранный способ охоты на зверя более почетным , чей выбранный кем -то . Ничуть не менее почетна охота с лабаза , чем охота с лайкой . Ничуть не менее почетно добыть с лайкой белку , нежели секача ! А то и наоборот ....

Андрей и Олег здравствуйте. Этика у каждого разная, то что кто-то сел на добытово зверя это у каждого своё, тогда шкура медведя лежащая дома как ковер и по ней ходят то же плохо? Чучело висит на стене то же, рога с черепом, лытки на рукоятку, шкуры добытых животных носить то же не уважение? и т.д., а тут человек сделал фото добытого трофея сидя на нём. Многое можно считать не правильным и не этичным, но кто это придумал? ВСЁ больше тему "Поспелов Двор" не порчу не нужным в этой теме, трепаться в другой раздел))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

... Этика у каждого разная,...

Ошибаетесь! Для каждого общества существуют общепринятые нормы поведения. Скорее не этика разная, а воспитание и заниматься этим, есть одна из задач данного сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ошибаетесь! Для каждого общества существуют общепринятые нормы поведения. Скорее не этика разная, а воспитание.

Да Вы правы, от воспитания, но и свои мозги должны быть, бывает и воспитанный человек чудит и так дуркует. Это как привито отношение к природе и окружающим, как мы сами относимся ко-всему, мы не боги и не главные на планете земля. Как мне дед ответил лет так 10 назад на мой поставленный вопрос - дед а для чего человек создан и живет, а он подумал и может с иронией ответил - человек создан для уничтожения планета-земля, я понял, что он сказал потому, что всё вокруг рушится, уничтожается, засоряется, гибнет и т.д. причем большими темпами и виной этому - человек, мы сами), хочется задать вопрос - для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Ошибаетесь! Для каждого общества существуют общепринятые нормы поведения. Скорее не этика разная, а воспитание и заниматься этим, есть одна из задач данного сайта.

Интересно то,что на сайте "ОХОТА С ЛАЙКОЙ клеймят позором людей,которые добывают зверя из под лаек,но восторгаются охотами с тепловизорами и гибридами.

Выходит,что "общепринятые нормы поведения" для всех разные,-этакие "могучие кучки",которые объеденяют в себя знакомых,вместе выпивающих,вместе охотящихся,земляков, продающих друг-другу собак , имеющих общих собак и общие интересы,решают,"что такое хорошо и что такое плохо"

Да,вот еще вспомнил: недавно к моему знакомому гончатнику,который тридцать лет занимается племенной работой с РГ и содержит по 40 собак,приехал молодой человек взять щенка;очень возмущался юноша,который никогда не держал РГ,что хозяин назвал выжлеца- кобелем,а выжловок-суками,поставил под сомнение хорошесть его собак,-мол истинный гончатник себе этого не позволит)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Олег , не передергивай ! Я готов в споре доказать , что охота с применением технических средств , оптическтх прицелов , ночников и тепловизоров этична и не менее почетна , чем любая другая , если соблюдены основные нормы и принципы созвучные с традицией и порядочностью.

Интересно то,что на сайте "ОХОТА С ЛАЙКОЙ клеймят позором людей,которые добывают зверя из под лаек,но восторгаются охотами с тепловизорами и гибридами.

Тебя никто не клеймил . Я позволил себе обратить внимание на два момента . То , что на фото охотник взгромоздился на добытого зверя и то , что охотник пишет о кабанах в три центнера , что является абсолютным вымыслом .

Олег , тебя задело , что кто-то не промолчал ? Так думай , что пишешь , чего проще . И пожалуйста не пытайся свести все в какие-то выяснения , мне спорить с тобой стало скучно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Этика как и правда, похоже у каждого своя :kolobok_plus_suicides:/> .Мертвому то кабану уже пофиг, хоть садись на него хоть сзади пристраивайся.Это как раз заморочки и понты и вопрос воспитания и охотничьей культуры охотника.Не в моих правилах указывать кому либо что делать, потому говорю исключительно со своей точки зрения, о своем отношении к вопросу.Так же считаю охоту с чрезмерным употреблением тех.средств и с вышек кормушек менее достойной и честной по отношению к зверю, чрезмерно упрощающей его добычу, практически не оставляющей шансов зверю и потому лично для меня не интересной, а проявление неуважения к добытому зверю недостойным поведением.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олег , не передергивай ! Я готов в споре доказать , что охота с применением технических средств , оптическтх прицелов , ночников и тепловизоров этична и не менее почетна , чем любая другая , если соблюдены основные нормы и принципы созвучные с традицией и порядочностью.

Тебя никто не клеймил . Я позволил себе обратить внимание на два момента . То , что на фото охотник взгромоздился на добытого зверя и то , что охотник пишет о кабанах в три центнера , что является абсолютным вымыслом .

Олег , тебя задело , что кто-то не промолчал ? Так думай , что пишешь , чего проще . И пожалуйста не пытайся свести все в какие-то выяснения , мне спорить с тобой стало скучно .

Андрей,меня-то как раз ничего и не задело,-общаюсь спокойно.

Кабаны в 300кг у нас не в диковинку были,- раньше "эстетов"-трофейщиков меньше было,выбирали зверя на мясо,вот и ходили такие танки невостребованными.

Спорить с Вами и не собирался,высказал свое мнени,которое отличное от Вашего.И все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Этика как и правда, похоже у каждого своя :kolobok_plus_suicides:/>/> .Мертвому то кабану уже пофиг, хоть садись на него хоть сзади пристраивайся.Это как раз заморочки и понты и вопрос воспитания и охотничьей культуры охотника.Не в моих правилах указывать кому либо что делать, потому говорю исключительно со своей точки зрения, о своем отношении к вопросу.Так же считаю охоту с чрезмерным употреблением тех.средств и с вышек кормушек менее достойной и честной по отношению к зверю, чрезмерно упрощающей его добычу, практически не оставляющей шансов зверю и потому лично для меня не интересной, а проявление неуважения к добытому зверю недостойным поведением.

С ув.

Есть предложение , сейчас в угодья , а с понедельника поговорить . Ну и , конечно , перекинуть последние страницы в отдельную тему , чтобы человеку тему не засирать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tungus

Всем добрый день.Сам я предпочтение отдаю охоте с лайкой по пушным видам,но было время что добывал из под собак лосей и кабанов -ВСЁ ЭТО ОХОТА с ЛАЙКОЙ,а уж кому на что нравится это дело каждого. С 1987года работаю в охот.х-ве на охоту приезжают молодые и пожилые охотники и не все могут заниматься ходовой охотой по состоянию здоровья,вот и приходится садить на вышки у подкормочных площадок.И для меня лучше если на карабине стоит ночник,зверь будет добыт чисто,а ни бегать подранком и реветь от боли,мы же сами говорим о гуманности.Да и не так просто и на засидке добыть кабана,потому что он зверь и очень осторожный зверь и если кабан почувствовал опасность он не выйдет на площадку.Охот.хозяйство где я работаю 28000га из них 20тыс.га лес,болота в х-ве 36подкормочных площадок,зверь не голодает и дурниной на выстрел не бежит,а высидеть на морозе что-бы дождаться кабана не каждый сможет.Давайте терпимее относиться друг к другу.Всем удачи на охотничьих тропах.С уважением Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Щас я вас всех померю...Сегодня получил заветные бумажечки.. на взрослого и сеголетка... так что ..а так же не забыл заехать взять на утку....Так что вскором времени ..отпишусь ..отснимаюсь.. и Тема сама собой в русло свое встанет.. Завтра откроюсь на часок другой .. и улечу на притравочную достраивать , обустраивать..в общем помогать Алексею Генадьевичу Новикову...Что бы быстрей встретится с вами .. пусть в вольере но в честном первом Смоленком состязание..Думаю не так много пройдет время...А пока все удачи на лесной тропе... :kolobok_plus_suicides:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Всем добрый день.Сам я предпочтение отдаю охоте с лайкой по пушным видам,но было время что добывал из под собак лосей и кабанов -ВСЁ ЭТО ОХОТА с ЛАЙКОЙ,а уж кому на что нравится это дело каждого. С 1987года работаю в охот.х-ве на охоту приезжают молодые и пожилые охотники и не все могут заниматься ходовой охотой по состоянию здоровья,вот и приходится садить на вышки у подкормочных площадок.И для меня лучше если на карабине стоит ночник,зверь будет добыт чисто,а ни бегать подранком и реветь от боли,мы же сами говорим о гуманности.Да и не так просто и на засидке добыть кабана,потому что он зверь и очень осторожный зверь и если кабан почувствовал опасность он не выйдет на площадку.Охот.хозяйство где я работаю 28000га из них 20тыс.га лес,болота в х-ве 36подкормочных площадок,зверь не голодает и дурниной на выстрел не бежит,а высидеть на морозе что-бы дождаться кабана не каждый сможет.Давайте терпимее относиться друг к другу.Всем удачи на охотничьих тропах.С уважением Сергей.

Ну для людей с ограниченными возможностями может и вариант.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

Ну для людей с ограниченными возможностями может и вариант.

С ув.

Причем здесь возможности? У каждого они разные: у одного ножки плохо ходят от старости, а другому лень ими двигать - на работе постарался, чтобы бабулек и в семью и на охоту хватило. А кому просто посидеть на вышке или постоять на номере - по настоящему! - кайф. Не надо осуждать и тем более принижать склонности людей, если они не совпадают с твоими. Главное, чтобы человек говорил правду, а не рассказывал сказки..kolobok_addon_stars.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Ну для людей с ограниченными возможностями может и вариант.

С ув.

а как вариант с ограниченными возможнастями..(на всю стаю время не жватает)так затравим всей отарой бедного кабасика :kolobok_plus_suicides: ...это нормально ...ведь главное там собака есть.. Есть желание у человека ..охотить с лабаза и есть возможность.. Почему бы нет..главное что бы это не превращалось в развечение .. как сейчас модно.. а оставалась охотой ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу