vvv333

Щенку 40 дней

Recommended Posts

vvv333

Приобрел щенка ЗСЛ, ему 40 дней, сделал вольер, будку, положил соломы, отверстие закрыл брезентом. Территориально смол. обл. Вот терзает вопрос, не рано-ли щену в эту погоду быть в вольере?, может дома держать? Посоветуйте пожалуйста. с ув. Вадим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ananikkor1

Конечно рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Приобрел щенка ЗСЛ, ему 40 дней, сделал вольер, будку, положил соломы, отверстие закрыл брезентом. Территориально смол. обл. Вот терзает вопрос, не рано-ли щену в эту погоду быть в вольере?, может дома держать? Посоветуйте пожалуйста. с ув. Вадим.

40 дей думаю маловато для зимы. Только от мамки оторвали. Да и морозы все ещё впереди. Лучше пока дома, пусть окрепнет. И прививки там разные ещё делать надо. А вот с весны - только вольер, обвыкнется, и следующая зима пройдёт на ура.

Я бы так поступил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

Я бы подержал дома , хотя все зависит от предыдущего место жительства .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Приобрел щенка ЗСЛ, ему 40 дней, сделал вольер, будку, положил соломы, отверстие закрыл брезентом. Территориально смол. обл. Вот терзает вопрос, не рано-ли щену в эту погоду быть в вольере?, может дома держать? Посоветуйте пожалуйста. с ув. Вадим.

Думаю, нормально, если только сука не жила в квартире. Настоящих холодов вроде еще не наступало - пусть привыкает постепенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Я бы подержал дома , хотя все зависит от предыдущего место жительства .

Место жительства роли не играет. По любому оно было с мамкой, под боком тепло.

А щенка 1 месяц и 10 дней, да же на мороз в 5-10 градусов, жестоко. Он ещё на ногах то толком не стоит. Скорее всего не выживет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Жестко с малышом. Я своих в вольер ближе к трем месяцам отправляю, если без мамки и зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Жестко с малышом. Я своих в вольер ближе к трем месяцам отправляю, если без мамки и зимой.

Не спора ради....

Но если сейчас, пока еще не холодно, оставить его в доме, то переселить в вольер получится только весной, то есть не раньше чем в 5,5 месяцев. Не говоря о том, что он натворит в доме, к этому времени щенок станет теплолюбивым и пересаживание в вольер дастся ему тяжелее.

Все-таки думаю, что отправной точкой для решения должно служить предыдущее содержание суки со щенками. Если в тепле, в квартире, то конечно сейчас выставить его в вольер будет не правильным. Но если сука жила на воздухе и щенок сам по себе здоров и не ослаблен - вольер для него самое то. Тем более такой устроенный и утепленный. В будке с сеном, с брезентом ему будет вполне комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvv333

Я бы подержал дома , хотя все зависит от предыдущего место жительства .

КИРОВСКАЯ ОБЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

КИРОВСКАЯ ОБЛ.

Под местом жительства я имел в виду где рождены и проживали щенки с матерью (вольер , квартира)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvv333

Щена, привезли с кировской области, 4-е щенка, когда забирали находились отдельно от матери т.е. в соседнем вольере. Сегодня В 4-е утра там было -10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvv333

Я вот думаю так. Сделать вольерчик в коридоре (неотапливаемом) с будочкой,соломкой.Т.к. в доме помимо кота есть еще лабрадор,так это парень умудрился подружиться с кабаном-играются вместе.Вот и боюсь, что из лаики он сделает милое существо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Я на улицу (в вольер) шенков перевожу после всех прививок. Соответственно ближе к 3 месяцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Щена, привезли с кировской области, 4-е щенка, когда забирали находились отдельно от матери т.е. в соседнем вольере. Сегодня В 4-е утра там было -10

Из Ваших же слов Четыре щенка(отдельно от матери) Есть к кому прижатся(не замечали как они даже в тепле)кучкуются.Четвером и веселей повалтузится.Собака мороза не боится,страшен сквозняк.Дело в общении,че маляве в одиночестве,делать в пустом вольере(выть на луну)и ждать хозяина 6 раз с очередной пайкой,и привыкать к спартанским условиям жизни.А где,хозяйские ноги,игрушки,провода,интересующие звуки,мультики про зайчика.Лишить себя кайфа подтирания (на четвереньках) лужиц,когда тебя кусают за уши и космы и делают предупредительный отскок с повторным нападением.Большой и умной собака будет,еще долго,а вот смешной малявой очень малоkolobok_biggrin.gif/>kolobok_biggrin.gif/>LaieA_059.gif/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dolgov_boi

ПРО СМЕШНУЮ МАЛЯВУ ТОЧНО СКАЗАЛ ! ! !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу