Эгесихора

Щенки от 1-го до 5 месяцев

Recommended Posts

Эгесихора

Специально для Михаила и Алекса, ничего не пройдёт!!! Это врождённое и передаётся по наследству!!!

Избавится никаким способом нельзя, опыт у меня есть и не один такой случай !!!Встречается в Удмуртских мансийских типах и на северах от Тюменской области, так называемых северных Мансийских отродий!!! Причём родители могут быть нормальными, но при сведении этих кровей выскакивают постоянно!!! На Урале эта хрень стала появлятся с привозом собак с Удмуртии и с Тюменской стороны, лет так десять назад!!!

Штук 8 с Удмуртии привозили собак которые на глазах. По молодости были слюни, но у всех проходило довольно быстро. Одна собачка только нам попалась слюньтяйка страшная. Не проходило и после года. Из леса к машине подходим, она еще на земле сидит, а уже слюни ручьем бегут. Нервное было это у нее. Родословная - сборная мира :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Уважаемые форумчане, мы ведь не с луны свалились в одночасье!!! Общались и общаемся по всему Уралу, со старейшими лаечниками!!!

Не было такого у Уральских собак, однако!!! Уральские щенки чистокровные, хоть в месяц хоть в два, могут проехать не одну сотню километров и будут чистенькие и спокойные, и не надо повторятся: не корми, не дыши, не чихай на него перед поездкой, я говорил о определённых особях, а значит о определённом экстерьере, который встречается у этих особенных собак!!! Но у нормального щенка токого не бывает.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Уважаемые форумчане, мы ведь не с луны свалились в одночасье!!! Общались и общаемся по всему Уралу, со старейшими лаечниками!!!

Не было такого у Уральских собак, однако!!! Уральские щенки чистокровные, хоть в месяц хоть в два, могут проехать не одну сотню километров и будут чистенькие и спокойные, и не надо повторятся: не корми, не дыши, не чихай на него перед поездкой, я говорил о определённых особях, а значит о определённом экстерьере, который встречается у этих особенных собак!!! Но у нормального щенка токого не бывает.......

Понятно что это мы сирые с луны свалились.А ваши старейшие лаечники на крузаках своих лаек по лесам катали,когда наши старейшие еще в лаптях пешочком версты меряли.Единственно ,что могу сказать точно,от запаха лаптей лаек точно не тошнило. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

:kolobok_biggrin:

Понятно что это мы сирые с луны свалились.А ваши старейшие лаечники на крузаках своих лаек по лесам катали,когда наши старейшие еще в лаптях пешочком версты меряли.Единственно ,что могу сказать точно,от запаха лаптей лаек точно не тошнило. :kolobok_biggrin:/>/>

Не.... Это ты Мишаня выпал.....из кокого места говорить не буду.. а про крузаки интересно так...улыбнулись все ..... :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

4-го января,моим молодым девкам исполнится 3 месяца и вот уже три недели, как они делят лидерство между собой.Сидят в одном вольере,отдельно от матери. Сегодня утром обнаружил на шее одной, кровавые пятна.Дрались очевидно очень серьезно....После прогулки,одну пересадил к матери,чтобы одна другую не убила.Вой и лай стоит уже пару часов...То ли скучают друг без друга,то ли через стенку продолжают выяснять отношение...:wub:Оставить молодую сученку с матерью,тоже не лучшее решение.Вот и думаю,что делать.Какое принять решение.Вольер построен на двух собак.Наверное придется старушку :) держать до лета в доме...С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

У нас две сучки однопометницы тоже полыщутся время от времени, тоже так месяцев с трех (сейчас 9). И не одна не уступает. Но они так же и скучают друг по другу, потому что посидев отдельно, могут лизаться, а потом начинают играть и каждый раз почти, игры заканчиваются драками. Прокусанные морды, лапы были уже не однократно. Ругаем, могу прутом навалять обеим, поэтому боль менее нейтралитет поддерживается. Иногда рассаживаем по разным выгульным площадкам, но чаще вмести и под присмотром. Без присмотра одних вместе стараемся не оставлять.

Случаи, когда одна сука убивала вторую знаю, так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ
1 час назад, Эгесихора сказал:

У нас две сучки однопометницы тоже полыщутся время от времени, тоже так месяцев с трех (сейчас 9). И не одна не уступает. Но они так же и скучают друг по другу, потому что посидев отдельно, могут лизаться, а потом начинают играть и каждый раз почти, игры заканчиваются драками. Прокусанные морды, лапы были уже не однократно. Ругаем, могу прутом навалять обеим, поэтому боль менее нейтралитет поддерживается. Иногда рассаживаем по разным выгульным площадкам, но чаще вмести и под присмотром. Без присмотра одних вместе стараемся не оставлять.

Случаи, когда одна сука убивала вторую знаю, так что...

Вот и мне предстоит воспитательная работа....Обе девки хороши.Друг друга стоят.То одна на коне с шашкой на гало,то другая.Будем стараться не допустить кровавых разборок.:connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Только сегодня обратил внимание на небольшую опухоль на лапе у пострадавшей сученки...При близком рассмотрении увидел рану 2-2.5 см длинной Как я мог просмотреть не знаю.Очевидно меня больше пугала кровь на шее у нее....Сейчас рана засохла и трогать вроде  уже смысла нет ...Хотя беспокойство присутствует у меня.Залил зеленкой и на этом мое лечение закончилось.Будем посмотреть.Мамаша тоже отличилась...Отморозила один сосок....Странно конечно,так как она давно уже не кормит своих малышей.Очевидно отморозила на прогулке в 30-ти градусный мороз...Хотя гуляли не более 20 минут.Очевидно этого хватило.С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563
В 07.01.2017 в 15:37, ЛЕШИЙ сказал:

Только сегодня обратил внимание на небольшую опухоль на лапе у пострадавшей сученки...При близком рассмотрении увидел рану 2-2.5 см длинной Как я мог просмотреть не знаю.Очевидно меня больше пугала кровь на шее у нее....Сейчас рана засохла и трогать вроде  уже смысла нет ...Хотя беспокойство присутствует у меня.Залил зеленкой и на этом мое лечение закончилось.Будем посмотреть.Мамаша тоже отличилась...Отморозила один сосок....Странно конечно,так как она давно уже не кормит своих малышей.Очевидно отморозила на прогулке в 30-ти градусный мороз...Хотя гуляли не более 20 минут.Очевидно этого хватило.С Уважением.

Скорее не отморозила, а сосок не рабочий !!! Возможно щен зубами поранил, то же могут быть в последствии не рабочие!!!

Изменено пользователем bers140563

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Моим малышам скоро 5 месяцев.Пугает обстоятельство,что уши у девок не встали.В полуторном возрасте они дня три покрасовались и опять завалились на отдых.Так по сей день и отдыхают.Что делать не знаю....Жаль будет девок,если останутся с такими...полуприподнятыми.Завтра зайду к ветеринару и проконсультируюсь...Правда грешу на смену зубов щенков.Затяжной процесс у них.Смена зубов,длится уже почти 3 месяца.Это хорошо видно,когда после драки очередной,на поверхностном подшерстке остаются следы крови у обоих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
44 минуты назад, ЛЕШИЙ сказал:

Моим малышам скоро 5 месяцев.Пугает обстоятельство,что уши у девок не встали.В полуторном возрасте они дня три покрасовались и опять завалились на отдых.Так по сей день и отдыхают.Что делать не знаю....Жаль будет девок,если останутся с такими...полуприподнятыми.Завтра зайду к ветеринару и проконсультируюсь...Правда грешу на смену зубов щенков.Затяжной процесс у них.Смена зубов,длится уже почти 3 месяца.Это хорошо видно,когда после драки очередной,на поверхностном подшерстке остаются следы крови у обоих...

Кальция явно не хватает для всего Если образовались заломы сами не встанут.  Массаж делайте (трите уши). Нужно кровь подогнать к ним.

Фото ушей нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр62
1 час назад, ЛЕШИЙ сказал:

Моим малышам скоро 5 месяцев.Пугает обстоятельство,что уши у девок не встали.В полуторном возрасте они дня три покрасовались и опять завалились на отдых.Так по сей день и отдыхают.Что делать не знаю....Жаль будет девок,если останутся с такими...полуприподнятыми.Завтра зайду к ветеринару и проконсультируюсь...Правда грешу на смену зубов щенков.Затяжной процесс у них.Смена зубов,длится уже почти 3 месяца.Это хорошо видно,когда после драки очередной,на поверхностном подшерстке остаются следы крови у обоих...

Сергей,у меня тоже такая проблема была.в 3 месяца уши стояли,перевел в вольер упали уши.и так до 5.5 месяцев,сейчас 6.5 красавец.кормил его говяжьими ушами(пока уши висели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ
1 час назад, Эгесихора сказал:

Кальция явно не хватает для всего Если образовались заломы сами не встанут.  Массаж делайте (трите уши). Нужно кровь подогнать к ним.

Фото ушей нет?

Это последние фото,сделанные перед отъездом в город.....

XqDfxK5HYms.jpg

TzkuRqKkREI.jpg

mTqJt8KRKLk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Купил какие то добавки.Две упаковки. 8 в 1 Сказали мне что они здорово помогают...Попробуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
1 час назад, ЛЕШИЙ сказал:

Купил какие то добавки.Две упаковки. 8 в 1 Сказали мне что они здорово помогают...Попробуем.

Если вот такие, то это реально очень хороший комплекс! 

эксель 8 в 1.jpg

По фото плохо видно, посмотрите сами, нет ли на хрящах заломов.  Типа как здесь

залом.jpg

Эти места нужно массировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу